Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: TLC PRADO - RZG95W, TLC - 105

    Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Заметил, что при прогреве, запах выхлопа очень не приятный, можно сказать вонючий, едкий, как у древнего ЗИЛка. От чего это может быть и где искать причину. Машина 105-ка, 2007 г.в., бензин.  Благодарю за ответы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Заметил, что при прогреве, запах выхлопа очень не приятный, можно сказать вонючий, едкий, как у древнего ЗИЛка. От чего это может быть и где искать причину. Машина 105-ка, 2007 г.в., бензин. Благодарю за ответы.

    Я думаю, что это катализаторы мертвые, запах тухлых яиц?)

    Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Заметил, что при прогреве, запах выхлопа очень не приятный, можно сказать вонючий, едкий, как у древнего ЗИЛка. От чего это может быть и где искать причину. Машина 105-ка, 2007 г.в., бензин. Благодарю за ответы.

    Я думаю, что это катализаторы мертвые, запах тухлых яиц?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    У меня такой запах стал после удаления катализаторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    У меня такой запах стал после удаления катализаторов.

    Да , скорее всего . На более древних японках ставили "вонючки" в выхлопной системе в резонаторе , это кусок кирамики с сотами насквозь размером с кусок хозяйственного мыла , весь резонатор он не заполнял , а просто находился на пути выхлопных газов и облагораживал запах . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Катализатор это и был. 

    "Вонючки облагораживающие запах в выхлопной системе" - чё только японцы русским на уши не повесят. Со ржавчиной бы лучше бороться научились.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да , скорее всего . На более древних японках ставили "вонючки" в выхлопной системе в резонаторе , это кусок кирамики с сотами насквозь размером с кусок хозяйственного мыла , весь резонатор он не заполнял , а просто находился на пути выхлопных газов и облагораживал запах . 

    да кстати. в более дорогих японках этот элемент был сменным. можно было купить с запахом чернослива или лимона.

    говорят для российских версий авто есть запах мандаринов.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: тойота дерево для города, прототип для леса

    да кстати. в более дорогих японках этот элемент был сменным. можно было купить с запахом чернослива или лимона.

    говорят для российских версий авто есть запах мандаринов.

     

    с запахом мандаринов обычно перед Новым годом на полки выбрасывают - дефецит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    не надо умничать , катализатор заполняет полностью объём бочонка и система снабжена лямблязондом и датчиком перегрева выхлопа , а воночка с боков имеет зазоры и запекание сот от топлива низкого качества  , как у катализатора ,быть не может . разбирал я эту хрень .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    да никто не умничает. вот например японский сменный элемент для глушителя с запахом лайма.

    вставляется после лямбда зонда.

    если у тебя в трубе нет специального окошка для него то  можешь его проделать турбинкой.post-4689-0-53917900-1390809645_thumb.jpg

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    а чо тогда на зелёном фоне этой коробки просматривается рисунок вонючки на панель ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Вонючка в выхлопной трубе это круто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    Вонючка в выхлопной трубе это круто.

    да не круто это , то что написал Кот333 по моему на правду не смахивает , а у меня на "Субару-Леоне" с двигателем ЕА-72 (простейшая бензинка с карбюратором ,даром что аппозитный) стояла вышеописанная мной вонючка . Отлетела с крепления и от свободного болтания в резонаторе , один конец слегка обточился и подзаткнул выход , машина стала тупить , снял резонатор и приволок к сварщику (спец по машинам ) , он так и сказал :"Вонючка отлетела " . Вскрыл при мне резонатор и на пальцах объяснил , да и я сам понял . что на катализатор это не тянет , читал как с ними боротся когда спекутся .Выкинули этот кусок нахрен . И стала моя машина вонять как простой Москвич на 76-м , хоть супер - пупер бензин в него залей . Сейчас наверно тока с катализаторами японки выпускают , не волнует , давно дизеля пользую .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Я не знаю кому, чего и в каком году ты возил, но никаких вонючек в глушаках никогда не было, а то, что ты достал у себя из глушителя, было куском катализатора, который выбили ломом, потому-что ему пришёл писец. Катализаторы на японцах начали ставить очень давно, ещё и в помине не было никаких лямбда-зондов, а катализаторы уже были. И тогда они в основном не оплавлялись, а тупо забивались дерьмом от нашего бензина, после чего пробивали дыру ломом и ездили дальше, а куски иногда выдувало, а иногда они там и бренчали, пока не вытряхнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    фееричный тред. в мемориз однозначно. отдельно порадовал нириальный спец по машинам с возгласом "А, вонючка отлетела"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    фееричный тред. в мемориз однозначно. отдельно порадовал нириальный спец по машинам с возгласом "А, вонючка отлетела"

    +1

    Хочу с запахом лайма, а то с запахом как у газели не торт ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    да кстати. в более дорогих японках этот элемент был сменным. можно было купить с запахом чернослива или лимона.

    говорят для российских версий авто есть запах мандаринов.

    Мне больше нравяца с корицей или сандалом. :ok: Правда один хрен, в сырую погоду они пахнут топленым молоком, причем сбежавшим. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    Я не знаю кому, чего и в каком году ты возил, но никаких вонючек в глушаках никогда не было, а то, что ты достал у себя из глушителя, было куском катализатора, который выбили ломом, потому-что ему пришёл писец. Катализаторы на японцах начали ставить очень давно, ещё и в помине не было никаких лямбда-зондов, а катализаторы уже были. И тогда они в основном не оплавлялись, а тупо забивались дерьмом от нашего бензина, после чего пробивали дыру ломом и ездили дальше, а куски иногда выдувало, а иногда они там и бренчали, пока не вытряхнут.

    ну . во первых : та машина у меня была напрямую мне с Японии , и ни кто без меня в ней в России не лазил , тем более с ломом , а во вторых , я писал ,что резонатор вскрывали при мне , и не куски там были , а прямоугольный кирпичик размером с кусок хоз мыла , и крепления этого куска я видел - не перекрывал он полностью путь выхлопа , мне ваще то наплевать что ты думаешь , но судя по коментам , постебаться на этот форум влез , повежливей надо бы быть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.

    Осталось найти каталожный номер освежителя выхлопа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну . во первых : та машина у меня была напрямую мне с Японии , и ни кто без меня в ней в России не лазил , тем более с ломом , а во вторых , я писал ,что резонатор вскрывали при мне , и не куски там были , а прямоугольный кирпичик размером с кусок хоз мыла , и крепления этого куска я видел - не перекрывал он полностью путь выхлопа , мне ваще то наплевать что ты думаешь , но судя по коментам , постебаться на этот форум влез , повежливей надо бы быть ...

    Уважаемый, а что всем присутсвующим остается делать, как не стебаца? Этот кусок мыла с сотами и есть не что иное, как катализатор. А первый начал стебаца "нириальный спец по автомобилям", как в случае "защиты днища, очень важной детали автомобиля, в виде канализационного люка" - к нему и претензии все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.