Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Спасибо, мил человек, за фотку! Полез смотреть. Одна нижняя всё-же с заглушкой. И пимпочка с дырочкой на пыльнике, соответственно. А остальные три - несмазываемые. Завтра залезу, смажу хоть одну smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Что то про шаровые 185 плохое впечатление уже 3 машины видел на раскаряку, причем все 98 года.. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    Что то про шаровые 185 плохое впечатление уже 3 машины видел на раскаряку, причем все 98 года.. blink.gif

    209209[/snapback]

    у меня 1997г.в. 4 года по Москве в жестком режиме, по улицам 120-140 км.ч., по рельсам и брусчатке -90 км.ч, + объезды пробок по всяким буеракам и т.д. Никаких проблем. Хотя, как уже сказал, недавно одну поменял, в которой 2 года назад люфт выявили. Просто мне кажется здесь смешали обсуждение последствий самодеятельного ремонта с использованием надежных ориг запчастей. Что было с теми 3 185ками? Может им тоже там чего-то наобжимали, нашприцевали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    blink.gifblink.gif

    А на 215м то как? Есть информация? А то я только карданы шприцую. Или под машину лезть и глядеть think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Блин, нагнали ужЫсов...

    Завтра поеду в гараж смотреть, чего у меня там

    и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Блин да нет проблем с шаровыми если брать оригинал, а вот если не оригинал то смазку(ее наличие) лучше проверять сразу до установки немало фирм выпускает шаровые вообще без смазки которую нужно набивать перед установкой БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ! ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.

    автор темы, озвучьте что за три буквы на коробке от шаровых и саму коробку фото. Чтобы такие не купить случайно.

    коробки сразу выкинул названия не помню

    Просто мне кажется здесь смешали обсуждение последствий самодеятельного ремонта с использованием надежных ориг запчастей.

    ремонт не самодеятельный мастера провереные .ты как-то резко относишся ко мне не будь самоуверен на счёт своей машины .как я писал в названии темы думал сомной не случится т.к слежу за своей машиной .что касается смазки-была но в чём прикол и отличая левой от правой хотя они от одного производителя(показало вскрытие пыльников после поломки) одна с металическим сухарём или вроде того другая с пласмассовым во как

    Может им тоже там чего-то наобжимали, нашприцевали?

    на счёт наобжимали это делали специ у меня на глазах я видел шар до и после .в случае вашем с ехидством не надо спешить никто никогда из вас и нас (может попасть любой в ситуацию)не видя что делают на сервисе может попасть сам того не зная на обжимку и протёрку последней а новая может уйдти в верстак .чего я НЕ желаю ни кому так что лучше осмотр спеца и рестоврация старого узла на глазах у вас laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Чтобы снять шаровую на 185 нужен какойто съемник? или просто 3 гайки и сама выпадет?

    И как определить что она действительно нуждается в замене??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    автор темы, озвучьте что за три буквы на коробке от шаровых и саму коробку фото. Чтобы такие не купить случайно.

    коробки сразу выкинул названия не помню

    Просто мне кажется здесь смешали обсуждение последствий самодеятельного ремонта с использованием надежных ориг запчастей.

    ремонт не самодеятельный мастера провереные .ты как-то резко относишся ко мне не будь самоуверен на счёт своей машины .как я писал в названии темы думал сомной не случится т.к слежу за своей машиной .что касается смазки-была но в чём прикол и отличая левой от правой хотя они от одного производителя(показало вскрытие пыльников после поломки) одна с металическим сухарём или вроде того другая с пласмассовым во как

    Может им тоже там чего-то наобжимали, нашприцевали?

    на счёт наобжимали это делали специ у меня на глазах я видел шар до и после .в случае вашем с ехидством не надо спешить никто никогда из вас и нас (может попасть любой в ситуацию)не видя что делают на сервисе может попасть сам того не зная на обжимку и протёрку последней а новая может уйдти в верстак .чего я НЕ желаю ни кому так что лучше осмотр спеца и рестоврация старого узла на глазах у вас laugh.gif

    209387[/snapback]

    да какое там ехидство................

    но, по крайней мере, я всегда смотрю на замененные детали, которые предъявляют мне на сервисе. Хотя теоретически могут показать любую железку искареженную и сказать, шо все заржавело, пришлость пилить, высверливать и т.д., но подобрать похожую и за полдня это им надо постараться и набраться большой наглости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.

    специально сходил на базар и посмотрел фирму херовых шаровых CTR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    и вот фиг теперь поимешь... я блин на этих СTR с прошлой осени тыщ 10 отездил, блин а теперь боязно. blink.gif уних коробка такая бело красная да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    и вот фиг теперь поимешь... я блин на этих СTR с прошлой осени тыщ 10 отездил, блин а теперь боязно.  уних коробка такая бело красная да?

    на 130-х кострукция шаровых другая, они там больше и цельные, а у указанных палец хренью какой-то держался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.

    да бело-красная но и я сам на 130-м катался на таких 2,5 года тыщ 70 не меньше накотал и ничего продал и при продажной проверке ничего не вылезло.т.что х.з. или мне так повезло или на 185-й ещё не научились хорошие дубликаты делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1997, Двигатель 3RZ - V2.7, Кузов - RZN185

    А кто что думает про это:

    y_mach: «Все удивлялся: что же это у меня скрипит и потрескивает и болтается в торпеде??? 4 месяца удивлялся. Поменял конченые (то есть совсем) шаровые - наслаждаюсь тишиной. Кстати, японцы хорошо придумали шаровые ставить - не ляжешь как классика. Развалятся только если прыгнуть хорошенько чтобы колеса высеились совсем.»

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Тойота использует шаровые НА СЖАТИЕ, ВАЗ - на РАЗРЫВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Тойота использует шаровые НА СЖАТИЕ, ВАЗ - на РАЗРЫВ.

    хм. а у ваза разве есть двухрычажные подвески? у них же все гавняшки системы мак-ферсон, а её конструкция такова, что испортить крайне сложно

    на классике ващето, шаровая отваливалась вследствие коррозионных разрушений рычага, а не конструктивных особенностей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Boris4Runner: если бы Тойота использовала шаровые "на сжатие" то шар не вываливался бы из корпуса вследствие износа (ИМХО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.

    залез вчера под машину прошерицевать карданы, и понял, на 130 перед торсионный, он прижимает верхний рычаг к нижнему и получается сжатие, (ура уменя так не должен вылететь), на 185 как я понял перед на пружинах, а пружина отталкивает нижний рычаг от верхнего, вот и получается такая хрень. с некачественными шаровыми.

    хм. а у ваза разве есть двухрычажные подвески? у них же все гавняшки системы мак-ферсон, а её конструкция такова, что испортить крайне сложно

    на классике ващето, шаровая отваливалась вследствие коррозионных разрушений рычага, а не конструктивных особенностей

    классика вся двухрычажная, от копейки до семы, у них на ямах еще нижний отрывается нафиг. у меня на петерке как шаровая выскочила, хорошо просто во двор закатывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    залез вчера под машину прошерицевать карданы, и понял, на 130 перед торсионный, он прижимает верхний рычаг к нижнему и получается сжатие, (ура уменя так не должен вылететь), на 185 как я понял перед на пружинах, а пружина отталкивает нижний рычаг от верхнего, вот и получается такая хрень. с некачественными шаровыми.

    хм. а у ваза разве есть двухрычажные подвески? у них же все гавняшки системы мак-ферсон, а её конструкция такова, что испортить крайне сложно

    на классике ващето, шаровая отваливалась вследствие коррозионных разрушений рычага, а не конструктивных особенностей

    классика вся двухрычажная, от копейки до семы, у них на ямах еще нижний отрывается нафиг. у меня на петерке как шаровая выскочила, хорошо просто во двор закатывался.

    210942[/snapback]

    У них и без ям нормально все отрывается - как весна, так сразу на ровной прямой дороге классики раскоряченные валяются. Не далее как вчера видел попытку классики сделать правый поворот на идеальном асфальте. Лежит. Особо не мешая. Интересно, ее оттуда убрали за ночь?

    ЗЫ: Очередной раз удивляюсь удачности 2го поколения раннеров-сюрфов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    ЗЫ: Очередной раз удивляюсь удачности 2го поколения раннеров-сюрфов!

    если бы еще пальцы у шаровых не обламывлись и маятник не разбивало... а еще много много чего неломалось, машина была бы замечательная biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.