Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    вот уже 3 машину подряд веду карту-сервисную книжку с перечнем работ по машине

    Аналогично friends.gif . 10 лет уже.

    Пыльники верхних шаровых у меня на проволочках, а нижних - обычное пружинное кольцо. И я сомневаюсь, что их смазывают, снимая пыльник и набивая его смазкой. Не поможет. Если при сборке смазку не положили, то её туда уже ничем не загнать, дырки для пресс-маслёнки ведь нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    to avgur

    Правильный у Вас подход; в свое время на ВАЗе менял шаровые раз в два года просто для профилактики. Прадо у меня первый внедорожник, когда смотрел его на подъемнике, восхитился мощностью подвески. Но чудес не бывает, шаровые по любому расходник, вопрос в сроках замены... У моего Прадо пробег ок 150 ккм, прежнего владельца знаыю хорошо, за машиной он следил. Наверное, поменяю шаровые попозже

    Кстати, на ВАЗе шаровые смазывали безо всяких пресс-масленок: просто шприцем прокалывали пыльник и вливали трансмиссионное масло сколько влезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T- HiLUX Surf, RZN185
    хм.. нафига бы кому-то в америке менять-то шаровые на такой свежей машине?

    и почему тойота тогда отозвала-таки тачки после 11 подобных "пролётов" и именно машины 2004-2006 годов?

    не всё так просто с этой подвеской

    мне вообще-то показалось что оторвался повортоный кулак от нижней шаровой.. ну а верхняя в такой ситуации ничо не сделает - это уже следствие

    370532[/snapback]

    А возможно их и не меняли... Где собирается Секвойя? Думаю в америке. А кто там ее собирает? Вряд ли японцы. Кто-то что-то не докрутил, где-то что-то не досмотрел и вот результат...

    А что делать тойоте? Если есть инфо что что-то портится в машине, а доказать ничего нельзя, что делать производителю? Придется все перепроверить...

    Что значит : "оторвался повортоный кулак от нижней шаровой.."? Как это возможно, если кулак цел, и шаровая цела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А возможно их и не меняли... Где собирается Секвойя? Думаю в америке. А кто там ее собирает? Вряд ли японцы. Кто-то что-то не докрутил, где-то что-то не досмотрел и вот результат...

    biggrin.gif да нет в цивилизованом мире понятия "где-то" "кто-то" и "что-то" и уж особенно в контексте "не докрутил"

    секвойя это не синоним автоваз, это престижная и дорогая машина и, если компания отозвала-таки тысячи секвой значит было за что, вопрос почему не сразу

    Что значит : "оторвался повортоный кулак от нижней шаровой.."? Как это возможно, если кулак цел, и шаровая цела?

    все вопросы к мувику, целый кулак и целая шаровая не значит целые болты между кулаком и шаровой и целая резьба в кулаке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Итак, уважаемые коллеги заменил и левую нижнюю опору. Состояние её лучше чем правой (оно и понятно), фирма та же, люфта и закусывания как на правой нет, сам палец прокручивается но гораздо туже. Вот собственно и все!

    Честь фирмы TOYOTA в маленьком турнире защищена!! Всем удачи!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T- HiLUX Surf, RZN185
    А возможно их и не меняли... Где собирается Секвойя? Думаю в америке. А кто там ее собирает? Вряд ли японцы. Кто-то что-то не докрутил, где-то что-то не досмотрел и вот результат...

    biggrin.gif да нет в цивилизованом мире понятия "где-то" "кто-то" и "что-то" и уж особенно в контексте "не докрутил"

    секвойя это не синоним автоваз, это престижная и дорогая машина и, если компания отозвала-таки тысячи секвой значит было за что, вопрос почему не сразу

    Что значит : "оторвался повортоный кулак от нижней шаровой.."? Как это возможно, если кулак цел, и шаровая цела?

    все вопросы к мувику, целый кулак и целая шаровая не значит целые болты между кулаком и шаровой и целая резьба в кулаке

    370705[/snapback]

    А кто сказал, что америка, в частности сша - это цивилизованный мир? И как вообще "цивилизованность" перекликается с "качеством"? Один мой знакомый, любитель разбирать чужие конструкции, а потом их дорабатывать, разбирал мост от ДАНА. И что вы думаете? Самый знаменитый производитель чем нас порадовал? Биение корпуса редуктора составило 4 мм. Вот вам и цивилизация, будь она неладна!

    А болты - это не продукция Тойота. Это местные подрядчики. Но какого черта в фильме "рекламируются" шаровые от Тойота?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Господа! на практике установленно, что с шаровыми у Тойоты всё в норме! Сойдёмся на том что статья заказная! И Бог с ней! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Биение корпуса редуктора составило 4 мм. Вот вам и цивилизация, будь она неладна!

    он новый мост разбирал?

    А болты - это не продукция Тойота. Это местные подрядчики. Но какого черта в фильме "рекламируются" шаровые от Тойота?

    я не знаю как сейчас, честно говоря подумать что секвойя собирается в америке... huh.gif там рабоча сила дороговата

    раньше экономическая карта (такая где большими стрелками показано кто чо куда продаёт) мира показывала огромную жирную стрелу от японии до америки - экспорт машин

    сейчас - у наших официалов продаются сотые кукурузеры леворукие - уже китайские, НО в америку по-прежнему едет только лексус и едет он туда из японии

    да и потом - как покупателю мне ли не насрать на проблеммы/ болты/ подрядчиков - если производитель не смог за всем этим уследить, значит виноват он и только он - пойду к другому

    с покупательсой точки зрения тот мужик который сковырнулся мог хоть задний бампер винить - 11 случаев! какие нахрен случайности, и мувики такие крайне полезны - теперь все кто эту тему внимательно прочитают знают что и как и о чём в первую очередь очковать

    P.S. вот всё-таки переверни они шаровую нижнюю и цены бы подвеске не было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    P.S. вот всё-таки переверни они шаровую нижнюю и цены бы подвеске не было..

    372185[/snapback]

    +100

    Как на "НИВЕ" обе верхние на сжатие!!! Хотя на НИВЕ шары по 150 тыс. не ходят даже в такой конструкции!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    так отличаются ли в креплении шара 555 от оригинала или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: M@Xxxx* - сравните фотки! я же выкладывал выше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T- HiLUX Surf, RZN185
    Биение корпуса редуктора составило 4 мм. Вот вам и цивилизация, будь она неладна!

    он новый мост разбирал?

    А болты - это не продукция Тойота. Это местные подрядчики. Но какого черта в фильме "рекламируются" шаровые от Тойота?

    я не знаю как сейчас, честно говоря подумать что секвойя собирается в америке... huh.gif там рабоча сила дороговата

    .............................................................................................

    P.S. вот всё-таки переверни они шаровую нижнюю и цены бы подвеске не было..

    372185[/snapback]

    Не знаю какой по возрасту был мост. Спрошу.

    В японии тоже наверное не китайцы за лапшу машины собирают. А вот в америке всяких цветных безграмотных, кому только гайки крутить....

    Насчет переверни они шаровую - это ты в точку! Планирую сам ее перевернуть. И заодно и на верхний рычаг нижнюю шаровую впендюрить. Ради, так сказать, взаимозаменяемости и усиления верхнего соединения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Все это конечно хорошо! Стараюсь всегда ставить запчасти только оригинал, но раз такие случаи бывают, то я не знаю че тогда ставить на машину. Может у производителей тюнинговых комплектов (АРБ, ТЖМ, Добинсон и т.д.) есть нечто усиленное и крепкое, специально для тяжелых условий? Аморы, пружины, торсионы и прочую хрень они выпускают, а вот шаровые тоже несут не малую нагрузку при езде по бездору. Этот момент у них как-то упущен получается sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    так отличаются ли в креплении шара 555 от оригинала или нет?

    372381[/snapback]

    Судя по фото принцыпиально нет! Но как-то 555 выглядят по внушительнее, хотя... только эксплуатация может раставить все точки нод и...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Почему не подлежат реставрации от 185 я вот себе отреставрировал примерно 25 баксов обошлось 20 тысяч отходили еще ни грама люфта нет хотя эксплуатация по говенным дорогам ежедневно по причине того что нет у нас в Алмате щас нормальных дорог из за строительства долбаных развязок приходится колесить по раздолбаным задворкам так вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Блин, нагнали ужЫсов...

    Завтра поеду в гараж смотреть, чего у меня там

    и как.

    Борис, не посмотрел что там и как? 

    Борис guru.gif

    Ты не посмотрел что там и как на 215м? Опять пугають, понимаешь.. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T-Surf-185 3RZ-FE

    Неоригинальные запчасти по ходовке как правило имеют более толстый металл, потому что менее прочный. Поэтому 555 может выглядеть внушительнее чем оригинал, но это не означает вовсе что он будет безопаснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 Эйс Вентура у 215 все ок не парься.. там шаровая как на кукурузере 100 на сжатие! а дибилы из тоеты сделали ее на разрыв на сурфе!

    Но она там не меняется только с рычагом (лапой) при чем рычаг на вид хлипче! НО рычаг там кованный! и => нагрузки держит лучше! ok.gif

    Вот так..

    2 Стрелец хм... blink.gif и как ты это себе представляешь? ohmy.gif там переделывать весь крепеж нужно... малой кровью не получится... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ох суко и поговорил бы я с тем японцем mad.gifhunter.gif который на 185-м замутил не так как на 215-м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Вопрос: на новых оригинальных шаровых палец должен проворачиваться от руки??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.