Перейти к публикации
alex7500

Подскажите по вылету дисков? Резина 33\10,5

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Я ставил диски от 61-го патруля, они 8", от 70-ки и Сурфа диски 7" или менее, но с резиной 33" диск ЕТ 0 -русская рулетка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Беру 16, 7" вылет -16. Думаю всё будет нормально. Всем спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    Что ты называешь родным диском на 16-ть для 70-к? если мне не изменяет память, то 80-шный диск с такими параметрами имеет ширину 8. Он будет цеплять по идее?

    Есть такие для 78. R-16, вылет 0. Они узкие(по моему 7) и ставились на машины без фендеров.А родные диски от 80-ки, с вылетом 0-цеплять будет о левый рулевой наконечник. Да не просто шаркать, а так упрется, что и колесо не провернется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC-72 Audi Q7 Pajero-II

    А на сколько необходимо лифтовать TLC-72 (3L) под 33/10,5-R15? Диски, кресты с вылетом -20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    Есть такие для 78. R-16, вылет 0. Они узкие(по моему 7)

    Да кабы не 6...   :think:      7 дюймов  ширина дисков с вылетом -20, для машин с фендерами.

    А на сколько необходимо лифтовать TLC-72 (3L) под 33/10,5-R15? Диски, кресты с вылетом -20.

    У меня на Владовских пружинах +2, без бодика , на крестах -20 стоит БФ АТ 33х12,5х15.  И ещё место в арках есть.  Может надо было 35-е пихать?  :think:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Беру 16, 7" вылет -16. Думаю всё будет нормально. Всем спасибо)

     да все будет нормально  

      на 285/75-16  а это чуть больше 33/10,5  с дисками 6" и ЕТ0 немного только трет клюшки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    275/70/16, без проставо(расширителей колеи). R-16, ширина 9, вылет -20. Лифт 2,5. Prado 78. По ямам/говнам/канавам/бордюрам. По принципу-"Ах,, а дороги  нет(жена)! Сейчас сделаем!! Диски - чисто япинские. Со всякими их клеймами о сертификации. 

    Уверен, и 285/75/16 пойдет.

    Но, вылет-20!!! Пробовал -15. Цепляет за рулевую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC70 KZ-TE АКПП, Баргузин4х4 был,Соболь 4х4 2L-Tмкпп.

    16-е литьё c 80-ки ЕТ 0 не встают на 70-ку, упираются в рулевую сошку диском!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    16-е литьё c 80-ки ЕТ 0 не встают на 70-ку, упираются в рулевую сошку диском!

    А я о чем сказал??? Читайте выше. ЛЕВЫМ ДИСКОМ УПРЕТСЯ ТАК, ЧТО МОТОР С ТРУДОМ ПРОВЕРНЕТ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=galleryℑ=14256

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=galleryℑ=14255

    это диски 8"х15" ЕТ-20

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=galleryℑ=14550

    10,5"х15" ЕТ-44

    резина Купер дискаверер СТ 33"х12,5"х15"

    Изменено пользователем Cheslav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: ДТ78

    все дело в ширине диска. чем шире диск, тем отрицательней должен быть вылет. нужно компенсировать ширину. с математической точки зрения примерно так: 

    диск 8 на 16 шире диска 7 на 16 на 1 инч делим инч пополам 2,54/2 получаем 1.27 см - это и есть нужный вылет. правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Правильно! Неси дневник - пять! -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4
    А на сколько необходимо лифтовать TLC-72 (3L) под 33/10,5-R15? Диски, кресты с вылетом -20.

     

    Ни на сколько, они и так влезут, если пружины не просевшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    У меня стоят -20 кресты 15е резина симккс 32 на 10.5, без какого либо лифта, ничего не терло не цепляло. 

    только на скоростях по грунтам бывало цепляли задние колеса за верхнюю внутреннюю часть арки потому что отбойников сзади нет.

    Было решено ставить лифт комплек (аморты + пружиины) и машинка вообще полетела над всеми кочками!

     

    5305AB43-33DF-5532-1A0C-283E695DE4F3.jpg

     

    а потом воткнул лифт +5см получилось гуд, менять пока ничего не хочу.

     

    7778B52D-F62A-21F4-91A2-FD9E8FFEA262.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сахалин
    • Машина: прадо78

    Опытные пользователи подскажите пжл. с каким максимально приближенным к + вылетом диски встанут без проблем с сильверами 33\10,5\16.  Диски хочу 7". Спасибо)

    у меня на стоковый 78 прадик встали купера 285-75-16 диски стандартные вылет ноль ширина 7 при повороте слегка задевало левый клык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota 78 1kz

    Да кабы не 6...   :think:      7 дюймов  ширина дисков с вылетом -20, для машин с фендерами.

    У меня на Владовских пружинах +2, без бодика , на крестах -20 стоит БФ АТ 33х12,5х15.  И ещё место в арках есть.  Может надо было 35-е пихать?  :think:

    Привет подсажи пожалуйста ....купил недавно tlc78 еще совсем зеленый немогу во всем разобраться ))) есть щас задумка поставить резину 33 12.5 на 15 диски они с вылетом -20 (ширину диска не глянул) это стояли они на машине короче хочу бф муд. Хочется по советам эту резину ,буду ездить каждый день на зиму резина 31 зима щас стоит чтоб ее не тереть и хочу побыстрее все перекинуть с минимальными вложениями . Хочется повыше резину позлее и чтоб везде на ней .. И минимальные вложение перед елки главное не во вред , без трений. Сильно расход увеличится при этом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Это...  :sorry:  Прошу пардону...    Сбрехал я малость. Перепутал, такие диски у меня на зимней резине стоят, а она 31х10,5.     :tormoz:      На летней (33х12,5) диски у меня шириной 8 дюймов, вылет примерно  -28.  Без замены дисков, на стандартных крестах подойдет 33х10,5.   Но надо будет пружинки поменять. Говорят, на непросевших стандартных пружинах 33-и колёса входят, но лифт +2 не требует больших вложений, только замена пружин и регулировка колдуна. Остальное (кастор, аморты, отбойники, стабы) - по желанию. Расход у меня, на 1KZ-TE, изменился незначительно.  Если ввести поправку на ошибку спидометра, то можно считать. что не изменился. По городу 14-15 литров (плунжер подыхает...). Но это на АТ резине. Грязевая расход увеличит, даже просто за счёт увеличенного сопротивления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Привет подсажи пожалуйста ....купил недавно tlc78 еще совсем зеленый немогу во всем разобраться ))) есть щас задумка поставить резину 33 12.5 на 15 диски они с вылетом -20 (ширину диска не глянул) это стояли они на машине короче хочу бф муд. Хочется по советам эту резину ,буду ездить каждый день на зиму резина 31 зима щас стоит чтоб ее не тереть и хочу побыстрее все перекинуть с минимальными вложениями . Хочется повыше резину позлее и чтоб везде на ней .. И минимальные вложение перед елки главное не во вред , без трений. Сильно расход увеличится при этом?

    если диски шириной 7 (это штатные кресты 15Х-20), то резина на 12,5 на них смотреться будет как перекачаный детский надувной круг. На такую резину нужно ширину минимум 8,5. Если диск на 15, то вылет должен быть от -26 иначе теранёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota 78 1kz

    Посмотрел стоят шириной на 7 дюймов диски , а резина 31 на 10.5. Что такое кресты?) Резину хочу ставить 33 15 12.5 ат Mud (на эту резину я примерно начинаю понимать нужно еще диски приобрести с другим вылетом и шириной )что мне придется поменять чтоб не терло при любых условиях , если можно подскажите подробнее какие запчасти расходники ну и возможные проблемы возникнут)))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota 78 1kz

    Это...  :sorry:  Прошу пардону...    Сбрехал я малость. Перепутал, такие диски у меня на зимней резине стоят, а она 31х10,5.     :tormoz:      На летней (33х12,5) диски у меня шириной 8 дюймов, вылет примерно  -28.  Без замены дисков, на стандартных крестах подойдет 33х10,5.   Но надо будет пружинки поменять. Говорят, на непросевших стандартных пружинах 33-и колёса входят, но лифт +2 не требует больших вложений, только замена пружин и регулировка колдуна. Остальное (кастор, аморты, отбойники, стабы) - по желанию. Расход у меня, на 1KZ-TE, изменился незначительно.  Если ввести поправку на ошибку спидометра, то можно считать. что не изменился. По городу 14-15 литров (плунжер подыхает...). Но это на АТ резине. Грязевая расход увеличит, даже просто за счёт увеличенного сопротивления.

    Пасибо))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.