Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Блин, если так и дальше пойдёт, пожалуй я пересмотрю своё отношение к трофи-спорту! :rolleyes:  "Такой хоккей нам нужен!!!"  :party:

    Как и обещал.

     

    http://www.4x4bel.ru/viewtopic.php?f=5&t=1324&start=310

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Коль, ты тоже всё правильно говоришь, но опять это только наши отдельные лозунги и крики души, не более того. А если нормально озадачиться то на сегодняшний день нам нужен " Киевский Майдан ", только сплочённость клубов, организаторов и спортсменов поможет вытащить всю дисциплину целиком, по другому никак.

      Хотел бы тебя поправить с "сиськами", я рассказывал про Золотой Треугольник в Тамбове, а ты меня записал в Белгород, там меня небыло и стриптизёрш я точно не прощупывал, хотя всегда не против, но не во время СУ, кмк это совсем лишняя заморочка, на эти деньги грамотнее всего сделать хороший пресс релиз мероприятия, а не унижать грязными пакшами красивую девочку, которая не от хорошей жизни на это решается.

      На самом то деле если ввести коэффициенты для оргов будут только плюсы:

     1. Чтобы пригласить спортсменов достаточно обозначить коэффициент проведения ( естественно его контролировать, тем же РАФом ), провёл без соответствия заявленным требованиям организатору минус к коэффициенту на следующие соревнования, провёл в соответствии получил бонус.

     2. Как определять коэффициент ? Да просто. Статус - область, зона, покатушка  ( 0.1 ) , наличие наряда милиции в лагере на протяжении всего этапа ( + 0.2 ), наличии скорой помощи и МЧС - ( +0.2 ), количество СУ - ( + 0.1 за каждый СУ опять СУ должен быть ограничен временем и количеством КП , чтобы в день не более двух ), провёл линейку на площади ( +0.1 ввести ограничение пробега не более 25 км , если больше значит совместно со стартом секции ), заявил эвакуацию ( +0.1 ), провёл награждение с подиумом и баннерами (+ 0.1 ), написал статью, сделал освещение мероприятия в сми ( +0.2 ), ну и т.д. список можно составить с учётом всех заинтересованных лиц и спортсменов пусть все выскажутся и список будет вполне объёмным и оргам самим будет интересно выложиться по полной, а не печатать диплом этапа ЧР с линией отрыва посередине.

     3. Для этапов ЧР можно будет просто брать соревнования с наивысшим коэффициентом вообще не задумываясь, тогда и сам орг будет целеустремлён получить рейтинг, чтобы получив этап собирать не по 2000 рублей, а сразу по 12000 рублей, да можно и больше потому что для участника ЧР 12000 от 18000 ничем не отличаются, если на один этап тратится 50-60 тысяч, ему вообще по барабану этот взнос, и оттого что их пытаются сделать меньше - народу не станет больше !!!

     4. Контроль за оргом может быть со стороны самих спортсменов. Вот ситуация в Тамбове с судьёй которого нет на старте навигации, кто время отсекает, по каким часам, как считать будут ? Подошёл к комисару на словах заявил, надо написать да не вопрос, для того чтобы в следующий раз орг знал что судья должен быть в обяз и в руке он должен держать не Зенит и не Ролекс, а гармин с часами GPS.

     

     Ну вот как то так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Рома!!! Братан!!! Ты мои мысли читаешь, тем более что на этом мы с тобой ещё в октябре сошлись во мнении.

    По поводу Старого Оскола, извини, я ошибся.

    По поводу Майдана, трусоваты наши организаторы, Савельев принял попытку, возможно слегка резковато, даже за нашими подписями ничего не вышло, потому что подписи ничего не значат. Ну а кто соберёт всех, что бы приехать на Яузскую? Я поеду, за идею, ты, а остальные? Не будет Майдана, не пожечь нам с тобой покрышки возле кремля))))

     

    Рейтинг - супер!!! Жаль что в РАФе не понимают, а может понимают, но не могут найти возможности составить рейтинг, но можно ведь обзвонить как минимум спортсменов, составить статистику для начала, ну хоть что бы как то начать, пусть и не совсем точно....

    По поводу Партизана, и 2005го года мне память изменила или тебе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Куда то в Тулу?))) Это будет примерно в 90км от Москвы, тогда уж куда то в Москву)))

    Я не про километры: я про время между этапами.

    Даже если Центральный регион, то:

    1-этап 1500+1500=3000км ВР 19.04

    2-этап 1400+1400=2800км Тула 16.05

    Ладога 1100+1200+1100=3400км 25.05

    3этап 1500+1500=3000км ТЗ 26.06 итого 12200км

    и это программа минимум

    Куда то в Тулу?))) Это будет примерно в 90км от Москвы, тогда уж куда то в Москву)))

    Тогда уж пропустим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Я не про километры: я про время между этапами.

    Даже если Центральный регион, то:

    1-этап 1500+1500=3000км ВР 19.04

    2-этап 1400+1400=2800км Тула 16.05

    Ладога 1100+1200+1100=3400км 25.05

    3этап 1500+1500=3000км ТЗ 26.06 итого 12200км

    и это программа минимум

    Тогда уж пропустим...

    Ваше право, но ведь родину не выбирают, Тула, Москва, это ведь и есть центральный регион)))

    А нам ехать в Поволжье, то же не кисло получится, да будет и ещё круче, если относительно меня, то ехать придётся на 2х машинах, одна ТР1, вторая ТР2, и обе на отборочный, совмещать не получится, понятное дело. Мне то же придётся с двумя машинами покататься изрядно, но ведь это спорт))) Так что, милости просим, да и дату мы обозначали иную, далеко от Ладоги. Досталось 16е мая, но то же не на 100%.

    Машину перед Ладогой можете обслужить у меня в сервисе, денег не возьму)))

    Так вроде полегче будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    и стриптизёрш я точно не прощупывал

     

     

    Ром, больше не говори так, мы ещё не старые)))) Жду тебя в Старом Осколе в 2014м, прощупаем)))

    Изменено пользователем Ниkолай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Не флуди, получишь пенализацию, тема про Кубок и Чемпионат.

     

    Да, Савельев несомненно резко толканул идею, но прочитав письмо я если честно сразу заметил, что воды много, а толку маловато будет, так и вышло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Не флуди, получишь пенализацию, тема про Кубок и Чемпионат.

     

    Да, Савельев несомненно резко толканул идею, но прочитав письмо я если честно сразу заметил, что воды много, а толку маловато будет, так и вышло.

    Там решающей была одна фраза, которая поставила крест на всём письме - дать полный отчёт о использовании средств за период 2013года.....

    Я пенализацию получу однозначно, админ не взлюбил фразу о том что 900 за машину 93го года дорого)))) Ахаха!!!

    Думаю посты не будут удалены, они ведь несут смысловую нагрузку.

     

    Ну а что с твоим предложением Ром, с серией для спортсменов, с альтернативой? Вышло что нибудь? Или в этом году не рыпаться даже. Я за, ты знаешь, поддержу. Может тут у людей спросить и попросить поддержки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Пока в разработке 3 этапа, хотим попробовать прилепить их к существующим соревнованиям отдельным зачётом, чтобы не создавать новые и не обламывать других участников. Это так собрать дедушек и проверить на прочность не более того, никаких альтернатив существующим соревнованиям, получится хорошо, ну а если не получится значит не судьба. Я бы тоже катанул бы с удовольствием, да только в этом сезоне даже домой редко заезжать придётся, график немного жестковат, включая Хорватию и Ладогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Пока в разработке 3 этапа, хотим попробовать прилепить их к существующим соревнованиям отдельным зачётом, чтобы не создавать новые и не обламывать других участников. Это так собрать дедушек и проверить на прочность не более того, никаких альтернатив существующим соревнованиям, получится хорошо, ну а если не получится значит не судьба. Я бы тоже катанул бы с удовольствием, да только в этом сезоне даже домой редко заезжать придётся, график немного жестковат, включая Хорватию и Ладогу.

    Этапы где территориально будут проходить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Питер в составе Евротрофи, Тверь у Павлова и в Нижнем, но это пока только планы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Питер в составе Евротрофи, Тверь у Павлова и в Нижнем, но это пока только планы.

    Ок, спасибо.

    Интересно продолжение этой темы, будет ли оно как и на других сайтах по сценарию, или же что то поменяется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: tlk70 tlk80

    Пока в разработке 3 этапа, хотим попробовать прилепить их к существующим соревнованиям отдельным зачётом, чтобы не создавать новые и не обламывать других участников. Это так собрать дедушек и проверить на прочность не более того, никаких альтернатив существующим соревнованиям, получится хорошо, ну а если не получится значит не судьба. Я бы тоже катанул бы с удовольствием, да только в этом сезоне даже домой редко заезжать придётся, график немного жестковат, включая Хорватию и Ладогу.

    Роман, а стандартные деды будут???Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz

    Имхо ,причина малой наполняемости в ЧР и КР в том ,что это спорт избранных и ты в первую очередь должен быть удачливым бизнесменом или мажором ,а только потом спортсменом ,стоимость авто давно исчисляется миллионами ,такие бюджеты конечно могут к сожалению позволить себе единицы.

    Поэтому и начинают развиваться клубные алко-чемпионаты в которых пытаются соревноваться начинающие спортсмены с малым бюджетом .

    Лично не раз разговаривал с организаторами данных мероприятий и просил ужесточить борьбу с алко-туристами и приблизить регламент к РАФу ,на что всегда следовал отказ и объяснениями ,что им не выгодно ориентироваться на спортсменов ,что их меньшинство  ,а большинство приезжают "культурно" отдохнуть и что если ты спортсмен иди в ЧР или КР.

    Все знают ,что спонсоры в трофи не идут ,заводских команд тоже нету ,соответственно приток новых спортсменов минимален .

    Спортсмены- бизнесмены первой и второй трофи волны почти все закончили(Голубев,Гадасин,Савенко,Хальзев,Амельченко, итд.) ,а новых ярких проектов появилось кот наплакал ,Брискиндов с Альфой (Льва Колмовского) так и тот похоже уже закончил ( на Ладогу он уже едет туристом на квадре ) среди бизнесменов трофи стало не в тренде ,всё дальше пойдёт по сценарию раллистов ,будет куча чемпионатов ,куча федераций или экологи нас запретят .

    Получилось мрачно как то ,даже самому страшно стало ,но мы трофисты любим посложнее ,значит справимся .

    P.S. из множества джип-фестивалей появятся новые Ладоги и Вепсские леса и можно будет устраивать лигу чемпионов ,как вам такой вариант,под эгидой большого авторитета в трофи ,например Алексей Голубев. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Да, спорт для избранных, да участникам и организаторам тяжело, и так далее. Куда деваться то? Привыкли мы, те кто ездит на все эти кубки и чемпионаты плясать под дудку РАФа, мы же сами делаем именно то, что они хотят, не имея своего мнения в действии, только на страницах форума. А это значит что всё идёт именно так, как надо, всё хорошо.

    Ну раз так, тогда скажите кто куда поедет в этом сезоне, интересно знать, мне как организатору и как участнику, какие будут участники и какие конкуренты. Пока что ясно только с Калининградским экипажем. Остальные что думают?

    Изменено пользователем Ниkолай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Хорватия

    Евротрофи

    Ладога

    Тверская Земля

    Вепрь трофи

    Осенний марафон

    Кировские болота

     

    Ну так ещё пару тренировочек боевых на ТР2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Хорватия

    Евротрофи

    Кировские болота

     

    Где почитать можно про евротрофи и кто будет проводить кировские, ведь Боря сказал что ему это больше не надо?

    Мы в тр2

    3 Тверских этапа

    И гонки по рекомендации в черноземье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70 ТР2, Прадо и ещё немного....

    Хорватия

    Евротрофи

    Ладога

    Тверская Земля

    Вепрь трофи

    Осенний марафон

    Кировские болота

     

    Ну так ещё пару тренировочек боевых на ТР2.

    Опять не встретимся Ром(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Евротрофи, это куда?

    Или не для всех?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Tundra, LJ70

    Евротрофи, это куда?

    Или не для всех?

    В Евротрофи 3 этапа:

    1. Хорватия-трофи

    2. Российский этап у нас, в Питере, на базе клуба Лось: http://www.losik.ru (раньше российским этапом был Pro-X)

    3. Клаперьяхт в Эстонии

     

    А еще наш весенний Киварин включили в 4x4 NEZ CUP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.