Перейти к публикации
KAMZA

Супер пол Кнауф он же "сухая стяжка" пользует кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Собственно хочется услышать отзывы. Предстоит  ремонт в 3х комнатной панельной "Хрущёвке" 4й этаж. Сейчас там деревянные полы,состояние оч плохое, Наткнулся на эту технологию - понравилось... Делать буду сам. Посоветуйте.    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Тока пользовать начал. Насыпал 100-110мм без трамбовки. Просадка по тропинкам квартиры до 3мм(можно было в ямы картона набухать перед ламинатом но не стал).Визуально не видно.

    Дешево,одному быстро, ни че не скрипит,видица мне что для полного "зашибись" все таки нужно под эту двадцати милиметровую панель , еще хотя бы материала такого мм-10 или по верху. Но я не тромбовал, а по инстркуции, надо было.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Nissan Patrol Y60 АТ 405

    Пользую уже полтора года,пока,слава богу,все хорошо.

    Главное при укладке -трамбовка и соблюдение указанной величины фракции-не увеличивать,а то были случаи.....

    После укладки очень осторожно с тяжелой мебелью(особенно в углах помещения)-в инструкции написано :LaieA_029:

    В панельном доме не вижу смысла в этой технологии,я делал по нескольким причинам:

    -скорость ремонта

    - деревянные перекрытия,"Сталинский дом"

    -желание построить или купить дом,т.е. не рассчитываю долго жить в этой квартире

    - нахождение подо мной городского комитета по архитектуре :party:

    Когда строил мансарду в Калининграде(над своей квартирой) делал по уму(и по проекту)-на перекрытие 100 кв.м ушло около 17 тонн бетона+не помню уже вес металлоконструкций,вот это стройка,а Кнауф это так- :unsure2:

    Изменено пользователем zlyden

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мне друг рекомендовал керамзитовую засыпку + гипсовые плиты. Говорит, очень быстро, недорого, шумоизоляция пола идеальная, если намокнет сохнет быстро и не протухает внутри, и самому можно сделать.

    Наверно, тоже такие буду делать, только еще сверху фанеру положу 15-20мм, чтоб этот гипс не продавился ненароком каким-нибудь диваном или роялем, или гирю там уронишь двухпудовую например. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Спасибо за отклик камрады!!!

    Обычную (мокрую) стяжку класть оч. ломает (грязь,сырость,замесы эти буэээ)  и гвоздь программы - соседка с низу... Если к ней хоть капля влаги с моей стороны просочится мне два ремонта делать...

     

    Мне друг рекомендовал керамзитовую засыпку + гипсовые плиты

    Я за то речь и веду просто у Кнауф как бы готовое решение - готовая засыпка + половой элемент. Просто керамзит не советуют - большая усадка из за крупной фракции (у Кнауф 0-5) 

    Обчетался интернетов блин каша в голове...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Мне друг рекомендовал керамзитовую засыпку + гипсовые плиты. Говорит, очень быстро, недорого, шумоизоляция пола идеальная, если намокнет сохнет быстро и не протухает внутри, и самому можно сделать.

    Наверно, тоже такие буду делать, только еще сверху фанеру положу 15-20мм, чтоб этот гипс не продавился ненароком каким-нибудь диваном или роялем, или гирю там уронишь двухпудовую например.

    А тебе нельзя фанеру добавлять, тк круто к кнауфовским плитам ты не прикрутишь и фанеру все равно поведет с таким сверлением в слабый материал. Только такой же материал надо иначе заскрипит или задышит. да и фанера не бюджетная сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Подробней граждане!

    Мне надо звукоизоляцию пола и сверху ламинат настелить, а основа это бетонная монолитная плита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Подробней граждане!

    Мне надо звукоизоляцию пола и сверху ламинат настелить, а основа это бетонная монолитная плита.

    Пенополистерол 30мм +влагостойкая фанера 10мм,а потом уже ламинат.

    Темполоизоляцию обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Пенополистерол 30мм +влагостойкая фанера 10мм,а потом уже ламинат.

    Темполоизоляцию обязательно.

     

     

    Нихерасе бюджетно((. я тут покупал фанер для поделок влагостойкую, так она ..рот не выговорит сколько стоит!

    Теплоизоляция меня не интересует, у меня это второй этаж, там всё тепло, мне надо ткнуть литсом туда, где изучить на СУХУЮ стяжку , типа песок например, положить ламинат. Я вот про что, ну и желательно, с фотками кто САМ делал так.

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Че-то я насчет всех этих сухих засыпок задумался. Вот например прорвет трубу или батарея протечет, зальется туда литров 200-300 воды - и че дальше? Разбирать и выкидывать пол, делать все по новой? Иначе он сохнуть будет полгода, а пока сохнет там в тепле и сырости все плесенью порастет, и вонять будет как протухшие мокрые тряпки. Или еще предлагают пол на регулируемых стойках - та же потенциальная проблема. еще и разболтается.

     

    Думаю, ну его в жопу, вся эта новомодная хрень - старый добрый бетон рулит. Потом как застынет еще жидким стеклом промажу, чтоб вообще не промокал. А сверху фанера водостойкая, каждый лист на девять больших саморезов и пропиткой пролить, а поверх дубовый паркет наклеить, потом два-три слоя лака эпоксидного. Влетит конечно где-то 3 тыр за кв.м, зато лет на 100 хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    бессмертный штоле..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Наливной пол и ламинат сверху, вот моё решение, нуего нах этот сукой пол!

    Ведмедь прав  :LaieA_029:  :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Это когда в своем доме живешь. когда в масквабаде там другое))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
    Наливной пол и ламинат сверху, вот моё решение, нуего нах этот сукой пол!
     
    и гвоздь программы - соседка с низу... Если к ней хоть капля влаги с моей стороны просочится мне два ремонта делать...

    А когда вот такая ситуация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@KAMZA,

    Так если у тебя наливной пол, хрен что через него просочится. Если плита внизу с дырками, то как будешь заливать, положи вниз обычную полиэтиленовую пленку 0,5мм, ничего не просочится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    @@KAMZA,

    Так если у тебя наливной пол, хрен что через него просочится. Если плита внизу с дырками, то как будешь заливать, положи вниз обычную полиэтиленовую пленку 0,5мм, ничего не просочится.

    Больше и добавить нечего. Стелиться пленка с заходом на стену выше уровня, швы скочем проклеиваются,для надежности в два слоя крест накрест  (цена пленки  копейки) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Да знаю я это всё... (про плёнку) Вскрыл пол в одной (пока) комнате, даже на глаз (пока не мерил) перепад охрененный !!! А лить придётся около 60 м.кв. Не протечёт так провалится... Эхе хе...

    Изменено пользователем KAMZA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Поставь маяки, залей САМЫМ дешманским раствором до уровняпо маякам и оставь 1-2 см на наливной, и залей потом сверху. Хрен чем выковыряешь!

    У меня есть ветка"Соскучился..." там с фотами есть мои упражнения с полом.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    как строитель использую сухие полы с 2004г - при квалифицированном монтаже  одни плюсы. причем использовали не только в жилых помещениях но и в офисах с высокой степенью проходимостью. укладывали не только  ламинат но и керамогранит - один такой объукт в зксплуатации с 7го года - затирка в швах стоит - значит все в порядке. и от заказчика нареканий нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
    как строитель использую сухие полы с 2004г

    Спасибо за конкретику! Трамбовали чем нибудь? Многие спецы на строительных форумах делают из этого тайну...

    Я планирую собрать что то вроде "вибротрамбовки" (электро моторчик с эксцентриком на куске фанеры ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.