Перейти к публикации
Petyara

Поставили мне сегодня мозги в тупик

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

         Ситуация-

    Заказывают сошки ТГ на правый руль. Отправляю, все как в обычном рабочем режиме,

    А сегодня звонит клиент и говорит,- то что сошки б/у.......

    Сошки от Амеров получал перед новым годом, праворукие в одной коробке, леворукие в другой,

    да, бывает что оттуда они приходят с небольшими очагами ржавчины итд, так как металл все равно под покраску.

       Сам брал, в коробку клал, емсом отправлял,  а мне претензия что товар б/у вдруг оказался за 3 -5 дней пути.

     

           Как себя обезопасить от возникновения таких ситуаций? если развод, то в чем?

    Обещает "ославить" меня во весь интернет, что забуду как туда заходить и весь его край и рубля больше не оплатит итд итп.

       Фотки чуть позже подгружу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да никак, издержки работы, всегда будет кто то недовольный. 

    у тебя есть какие то платежные документы, там что то написано ? написано что новое или нет ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Да никак, это потребительский терроризм, замешанный на дебилизме конкретного индивида. Не будешь же каждому товар из рук в руки передавать под акт приема-передачи.

    Если оборот позволяет отправлять предварительно фотографии и ждать подтвержения по емейлу, то как вариант, но от шизанутых "на фото не то что прислали" не спасет.

    Если присланное ему не нравится, пусть за свой счет высылает тебе обратно, а ты возвращаешь ему деньги, как вариант.

    да никак, издержки работы, всегда будет кто то недовольный. 

    +1, вот именно.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    и что тогда выйдет за бизнес, хорошо если товар ликвидный и ты его быстро продашь, а если это специфичная вещь, которая шла на заказ, че с ней делать то ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Как себя обезопасить от возникновения таких ситуаций?
    попроси обратно товар...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    попроси обратно товар...

    и положит он в коробку свои б\у, а новые оставит себе (как вариант), и.....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Петя, у меня то же бодрики бывают, ох понимаю я тебя((((((

    Самое простое деньги в зад (пускай с небольшой потерей) после возращения детали. 

     

    Обхаить и и ты его можешь. Все же ты продавец с послужным списком положительным! И его представить, как разводилу тоже не сложно! :angry:

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Да никак, это потребительский терроризм, замешанный на дебилизме конкретного индивида. Не будешь же каждому товар из рук в руки передавать под акт приема-передачи.

    Если оборот позволяет отправлять предварительно фотографии и ждать подтвержения по емейлу, то как вариант, но от шизанутых "на фото не то что прислали" не спасет.

    Если присланное ему не нравится, пусть за свой счет высылает тебе обратно, а ты возвращаешь ему деньги, как вариант.

    +1, вот именно.

    Оптимальный вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Заказывают сошки ТГ на правый руль. Отправляю, все как в обычном рабочем режиме, А сегодня звонит клиент и говорит,- то что сошки б/у.......

     

    Мне когда  первый раз пришли сошки от ТГ ,  то тоже  думал что америкосы  бушные  прислали  . :focus:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

     Ну, в чем - то согласен,

     мнение Хохла первое что пришло на ум.

    Просто часто бывает . что просят поломавшиеся, выезжающие на ЧР и КР или зарубеж......

    Конечно можно иметь фото того что продаешь и при катаклизмах отправлять фотки с откорректированной датой?))))))post-18-0-04029000-1391615591_thumb.jpg  Слева ЛРсошки(дополнительно в пакет обернуты- слева праворукие, просто в целофан запаяны)

    благо в остатках есть)))))

     

    фото недовольного, -

    post-18-0-55397800-1391616035_thumb.jpg

     

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Ну от поляка с черепашкой в логотипа получал и вообще рыжие, как будто перед укладкой в пакет их в море промывали как и шпильки лйфтайм по приходу в  целофанстетч с надписью маде ин жапан.))))) Но это как-бы немного другое.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А чего по фаскам посадочных мест, кент не видит , что они неодеванные ?

    Хотя фотко гОвно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Фотки конечно не очень,но мне кажется,что сошки не б/у.Петь,похоже терпила гонит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Много не моих

    Мое мнение таких клиентов надо посылать * в пеший тур с эротическим уклоном*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Саш, ну 1,5метра снимок, для форума ужал, у меня тел лучше снимает, свои в пакетиках не парился, хрен ли целофан фоткать))))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Отдавай их сразу пескоструить и красить полимером, пусть клиенты радуются, что блестят сошки. Обойдется в 200 руб за штуку максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

          Наиль, если б во дворе красили и пескоструили......

    - Ага, а на сайте производителя они по другому выглядят, вы мне или бу покрашенное прислали или китай какой-то голимый!!!!-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Петь, ну видно же, что сошки новые.Хотя бы по отверстиям. То, что краска слетела или ржа небольшая появилась,это же не показатель БУ шности. Ты ж сам знаеш, даже тщательно упакованные железки АРБ( обвес) частенько побитые приходят. Такие клиенты есть и будут. У меня вон вчера из такой же серии был на 185 сюрфе. Пружины ему задние ОМЕ с прогрессивом непонравились. Целый день требовал такие же, но без прогрессивных витков.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    +1, посылай его в пеший эротический тур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Не спешите быть тур-оператором, нужно разобраться. Другое дело, если кто либо из сторон откровенно хомит...

     

    Петяру на кол, давно не виделись :buzz: , а так хоть зафиксируем в пространстве. Ну и профилактика.

    post-3103-0-95669300-1391668108_thumb.jpg

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.