Перейти к публикации
Migel

На штатный прадо 90, максимальный размер колес?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Какие влезут без лифта? Сейчас стоят 265/70/16, 285/75/16 хочется на лето.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    275/70/16 на дисках с нулевым вылете и 8" ширине влезут, точно.

    На штатных дисках сказать не могу возможны проблемы.

     

    Но еще будет зависеть от состояния подвески (если не свежая и просевшая будут цеплять но не критично) и от производителя резины ибо 275/75 у разных производителей могут отличаться миллиметрами.

     

    не критично, это значит что при вывернутых колесах на неровной дороге, при максимальной артикуляции подвески будут шоркать за арки колеса. 

     

    Еще может зависеть от состояния подвески в целом, при развале может получится ситуация, что при выставлении точного развала, где то колесо будет задевать за что-то, обычно если кривые рычаги или поворотный кулак такое происходит, ну или убитые сайленты не дают выставить нужный развал. Поэтому выставляют колесо в середину арки и там его уже доводят до состояния "не жрать резину" и так ездят.

     

    285/75/16 хочется на лето....

     

    кхм...кхм.. это 33ие колеса, для этого люди лифт в 5" делают и то потом танцы с бубнами танцуют что-бы все влезло. Разница в диаметре колеса со стоком почти 6 см.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    285 75 16 не входят без лифта и обрезки брызговиков,На+2дюйма примеряли тоже не вошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    32-е войдут ! Это 265-75-16 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 95, 35" Cooper STT

    32-е войдут ! Это 265-75-16 .

    Верно. У меня в стоке сейчас такой размер, входят с запасом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    32е от резины зависит , некоторые шоркают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    а 255/85/16 с лифтом +2" влезут, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    32-е войдут ! Это 265-75-16 .

    265/75/16 на штатной, да еще и слегка просевшей подвеске....

    Мужики что-то сомневаются... И ничего не задевает даже при артикуляции передней и при поворотах колес? По заду вопросов особо нет (если бодрые пружины).

    Кинь фото в студию.

    П.С. У меня колесья вышеназванного размера Нокиа Хакка. Без лифта подвески было ну совсем не айс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    я на коротышку поставил передние стойки от пятидверного, сзади уже стояли какие то пружины (длиннее чем от пятидверки но короче 80х передних) добавил только отбойники от 80ки внутрь пружин, машинка приподнялась на 3 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Все зависит от резины, ее реальная высота может отличатся от заявленной производителем как в большую так и в меньшую сторону! Плюс зависит от диска. Узкий диск и широкая резина дадут большую высоту профиля!

    Стояли 275/70 BFG AT - шире заметно, но по высоте всего на 1см выше и разницы нет.

    Поставил 265/75 Trail digger MT так они уже штатных на пару см, но выше на 4, на машине колесо собранное 81 см в диаметре. Это  на асфальте где его под весом чуть плющит:) :)

    Симексы 32 реально почти 84 см.

    Штатные колеса где-то 77-78 см в диаметре должны быть :) вот и считайте сами)) 

    до 79 см колесо в принципе на штатную подвеску не подсевшую должно помещаться (возможно потребуется рихтовка подкрылка и брызговика). 

    Дальше только лифт.

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Какие влезут без лифта? Сейчас стоят 265/70/16, 285/75/16 хочется на лето.....

    Lawnmover и LuKaSh ответили, полагаю, полностью.

    На сток - 275/70/16, на штатные диски влезут, но лучше с вылетом 0 и шириной 8.

    На 265/75/16, (32 дюйма) - лифт подвески 2 дюйма.

    На 285/75/16 (33 дюйма) - лифт подвески 2 дюйма + боди лифт 2 дюйма. Тут еще надо смотреть какой двиг. А то еще и ГП придется поменять.

    Есть правда варианты задрать подвеску лифтом более 2 дюймов. Моё ИМХО - это не айс.

    Здесь на форуме есть темы по установке 33 тапок на Прадо-90. Можно поиском подробнее нарыть.

    Вот например, для 90-го Прадо:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=86747

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116288&st=0

    Соседняя платформа по подвеске 185-х Сюрфов (аналог Прадо-90)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=27045&hl=+лифт%20+под%20+33%20+резину%20+тойотовскими%20+комплектующими&page=1

    А вот и наши зарубежные товарисчи:

    http://www.yotatech.com/f2/

    http://www.sonoransteel.com/

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    265/75/16 на штатной, да еще и слегка просевшей подвеске....

    Мужики что-то сомневаются... И ничего не задевает даже при артикуляции передней и при поворотах колес? По заду вопросов особо нет (если бодрые пружины).

    Кинь фото в студию.

    П.С. У меня колесья вышеназванного размера Нокиа Хакка. Без лифта подвески было ну совсем не айс.

    Ставил на 8-ми дюймовые диски с вылетом +5 . Подвеска на Прадо90 1997 гв штатная . Тоже сомневался , что будет цеплять и заменил передние брызговики на более поские , лифта нет , ничего ни разу не цепануло !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК105, 4", МТ35"

    С Японии стоят спортивные красные пружины (стабилизаторы заменил на простые), насколько длинее родных в см.не знаю, стоят колеса 285/75/16 , на родных дисках немного задевают верхний рычаг на поворотах (немного отшлифовался). Единственное что сделал, чтоб вошли, отрегулировал сход-развал с максимально возможным смещением нижней шаровой опоры вперед за счет регулировочных эксцентриков. Так езжу уже 5 лет.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Ставил на 8-ми дюймовые диски с вылетом +5 . Подвеска на Прадо90 1997 гв штатная . Тоже сомневался , что будет цеплять и заменил передние брызговики на более поские , лифта нет , ничего ни разу не цепануло !

    Уверен, что штатные пружины стоят? И когда на ямах крутишь рулем тоже не цепляет?

    Померь от диска до расширителя впереди. Сколько получилось? И фото если можно.

    П.С. У меня на родных пружинах при установке колесьев 32" шоркало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Уверен, что штатные пружины стоят? И когда на ямах крутишь рулем тоже не цепляет?

    Померь от диска до расширителя впереди. Сколько получилось? И фото если можно.

    П.С. У меня на родных пружинах при установке колесьев 32" шоркало.

    Дык продал я Мтшки здесь на форуме , поэтому померить нечего ! Сейчас штатные ! По пружинам заметил , что на бензинках РЗ спереди на пару витков меньше , чем на КЗ ! Ну и пробег у меня 170 тык от роду .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Дык продал я Мтшки здесь на форуме , поэтому померить нечего ! Сейчас штатные ! По пружинам заметил , что на бензинках РЗ спереди на пару витков меньше , чем на КЗ ! Ну и пробег у меня 170 тык от роду .

    Если что, то расстояние от верхнего края колесного диска до пластикового расширителя арки переднего колеса не зависит от размера установленных колес.

    П.С. Так КЗ и тяжелее на 100 кг.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.