Перейти к публикации
gekkfinn

А пользуется кто автохолодильниками?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Dood

    От штуцера за литров 14.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    во мля, дороже стационарного (-:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    родной холодильнег в 80 рулед

    влазит 6 бутылок пива + палка колбасы

    пиво примерно за час очень холодное становится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    Подыскивая для себя вариант, смотрел я на этот Лед.

    В итоге гдето вычитал что он также работает на элементах Пельте, что ни как не может давать такой минус как заявлено в рекламе.

    Такую заморозку могут делать только компресорные холодильники. Их цены с жабой не совемстимы..

    Для себя решил, если сдохнет китаец "Витек", то возьму от серьезной фирмы, типа вот такого

    http://www.waeco.com/en/thermoelectric_coo...ef2c6228cbe07b7

    Отзывы на Вайко весьма положительны, как от юзеров, так до профи типа дальнобоев и тд.

    Ценик тоже не гуманный, но всеже дешевле более чем в два раза от компресорного.

    Холодильник в авто --супер гут!

    234291[/snapback]

    Спасибо. friends.gif

    Для себя отметил данную тобой информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Кстати, кажется я забыл расказать о впечатлениях от пользования холодильником.

    Так вот три недели в июле по Волгограду и Казахстану, и не проходило часа, чтобы я не возрадовался за себя что поступил мудро купив холодильник.

    Всегда в нем было, что то прохладное. Единственно конечно не удобно его пользовать на стоянке -- может подсадить аккум. Но у меня был запасной smile.gif

    А едучи по Казахстану, утром накладывали в холодильник прохладного за ночь пива и через пару часов можно было пить уже охлажденные напитки. Если субьъективно сказать, то ситуация выглядела так -- за бортом 35-40градусов, то напитки после охлаждения в течении 3-4часов были гдето около15-17 градусов, это очень хорошо на общем фоне. А если ехали с включенным кондером и закрытими окнами, то через 2 часа напитки были такими и продолжали охлаждаться.

    Из минусов постояно приходится следить за напржением в бортовой сети, дабы не разрядить акку. Если нормальтное напряжение у меня 13.8, то включив холодильник получалось около 13.5-13.3

    Остальные гаджеты тоже кушали нормально. По сему конечно в экспедиционном авто должен быть запас по энергии приличный.

    Очень сильно помогало холодильнику подпитка холодом. Въезжая в поселки закупали минералку замороженную в ноль и в холодильник, очень хорошо. Так как минералки много там не бывает, покупали ее всегда..Правда поселки не так часто. Но если запузырить две - три бытыли замороженных, то пиво охлаждалось вообще как в лучших домах. Но это незначит, что холод перетекал из одного в другое, в бутылках с минералкой лед оставался до 10-12 часов. Колбаса, сыры при такой организации дела хранились по нескольку суток..

    Если коротко, то не многие в жизни купленные вещи меня так радовали, считаю, что Витек отработал свой ценник уже. А он как живой стоит smile.gif даже не поцарапался. тьфу-тьфу-тьфу. Общем рекомендую!

    Обслуживание необходимое -- продувание периодическое от пыли + протирать внутри от влаги после пользования.

    ну вот так коротенько..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Я давно еще при совке, пиво охлаждал огнетушителем, углекислотным, прямо перед употреблением. biggrin.gif

    В отпуске в место холодильника использовал ручей, или закапывал в песок на берегу Онеги. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"
    Я давно еще при совке, пиво охлаждал огнетушителем, углекислотным, прямо перед употреблением. biggrin.gif

    В отпуске в место холодильника использовал ручей, или закапывал в песок на берегу Онеги. rolleyes.gif

    259940[/snapback]

    Балон 22 фреона несколько пшиков и охлаждаемый продукт в инее, единственный минус на продуктах не применим (открытых)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Холодит(не морозит!) нормально,а если еще специальные замораживаемые брикеты засунуть-будет ваще супер

    Обычный антифриз в плоских ёмкостях. В штатах используют мягкие, типа кулёк из прочного полиэтилена с антифризом внутри, удобно когда шишку набьёшь прикладывать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Не повторяй чужих ошибок-только компрессорный!

    Он реально морозит, а не охлаждает на 16...18 градусов относительно окружающей температуры.

    Я пользую WAECO CoolFreeze CF-40-очень доволен, для охотников вещь необходимая.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Вадим Архангельский

    Про разницу в цене забыли сказать..Компрессорный дороже обычного раз так в 10..При одном литраже..Но мороза конечно от него не добьешься, так -- охладить пивко..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 4runner vzn185

    Интересно,а никто не пробовал подключить через преобразователь напряжения обычный бытовой холодильник???естественно маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    А зачем велосипед изобретать!!!Если можно просто автомобильный поставить...Без всякого гимора...Представь сколько он энергии жрать будет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 4runner vzn185

    Изобретать велосипед...врядли.Просто цены у них чуть-чуть разные.Автомобильный компрессорный примерно 40тр,а бытовой-4,5тр.энергии он жрать будет не более 50Вт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: test

    Неее Ильха! Подожди кажется в сказаном есть мысль! буду думать!

    Чорт все гениальное просто!

    To: wraz

    Зачот! Кажется мысль супер!

    Пошел смотерть характеристики и цены.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Что то после третьего поста и я призадумался...Хотя мне и моего автомобильного хватает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Вы будете смеяться но таких холодильников есть!

    вот смотрите

    LG, 50 литров ценник 5тыр

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=108204

    смотрите размеры! кубик со стороной 50см -- чего еще желать!

    или вот

    http://www.technopark.ru/product/1/11484/89/x/0.html

    и дешевле но чуть меньше объем, 4тыр и 45 литров

    или морозильник для рыбаков-охотников..6тыр, но 50 литров, причем это морозильник!

    http://www.holodilnik.ru/refrigerator/free...ers/smolensk/7/

    Ну что скажите Уважаемые Кроты!

    В чем тут проблема?

    Я тока вижу одну -- стационарный холодильник от тряски и тд не умрет?

    Тока по существу! Не будем брать проблему снабжения питанием..это решается..генератор на стоянке, в пути доп акку. и все такое..Да и немного они жрут, проверяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Вообще-то тряски компрессионные хол-ники не любят. Абсорбционным по фигу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау, РК
    • Машина: MMC-L200-2007, TLC80-1994-американец

    Приветствую,

    А если сделать так:

    -выкинуть из бытового компрессор и радиатор.

    - оставить только испаритель с клапанами

    - провести от автокомпрессора линии на испаритель.

    Надо поспрашать у холодильщиков.

    Объем у маленьких бытовых небольшой, может и не сильно сказаться на производительности автомобильного кондера, коль это возможно.

    Увеличиться незначительно объем рефрижеранта и холодильник превратится в стационарный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Увеличиться незначительно объем рефрижеранта и холодильник превратится в стационарный.

    По моему прелесть в том что он переносной. А если стационарно то места много теряется, а ведь он не всегда нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    На 80-х насколько я знаю в подлокотниках встречаются стационарные работающие от кондея, однако маленькие слишком для путешествия, только водичку охладить либо водочку заморозить :-)

    Взял на днях Waeko кажется называется на 40 литров, работает от 220В 12В и от газового баллона, обещают разницу с температурой окружающей среды -30 градусов, воду ставил на термоэлемент заморозил довольно быстро, попробую теперь в бутылке засунуть :-)

    По размерам 50х45х50 где-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.