Перейти к публикации
Obrokoff

Большая просьба к Топору

    Зимник 38"  

    13 пользователей проголосовало

    1. 1. Нужны ли зимние шины 38"

      • Нужны, я в теме, денег дам
        2
      • Нужны, но денег не дам
        7
      • Не нужны
        4


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: safari 60

    Нашел арктиктраксы по 33 рубля за баллон. Если не срастется с заказом, придется разоряться и брать арктики(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Все таки, есть мнение, что конкурировать с арктиком не стоит - в без того не массовой нише присутствует серьезный производитель с хорошо раскрученным продуктом.

    Лезть надо в незанятые перспективные ниши:

    - 37" (этот размер лезет в распространенный 4" или 2+2" лифт). Обязательно на 16 - таких дисков тупо больше уже давно.

    - 35"+ на диски 18"+ (большой зимы для пикапов вообще нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    To Tari

     

    Руслан, конкурировать с Арктиками стоит, и особенно ценой. 33 т. руб. ну очень не гуманная цена. А партия псевдо Арктиков по 15-16 т.руб. разлетелась довольно быстро.

    При цене 13-18 т.руб. найдется много желающих заиметь такие шины.

    Крайне интересен 16 радиус. Дисков с нужным вылетом в десятки раз больше,чем 18", 17" и 15".

    37" с шириной не менее 13,5" - оптимально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: safari 60

    При стоимости до 15 рублей за баллон резина будет вне конкуренции. Разница в стоимости комплекта составит 72 тр, больше чем в 2 раза. Имхо.

    Блин, одновременно написали)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: safari 60

    Тем более многие (я в том числе) проектировали и строили свои машины именно под арктики, как эталон зимней резины для езды по глубокому снегу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Тем более многие (я в том числе) проектировали и строили свои машины именно под арктики, как эталон зимней резины для езды по глубокому снегу.

    Так спроектировал,построил и катаешся по глубокому снегу или тока в процессе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Все таки, есть мнение, что конкурировать с арктиком не стоит - в без того не массовой нише присутствует серьезный производитель с хорошо раскрученным продуктом.

    И неадекватно высокой ценой. Опустись она до 20-ти тыр за колесо, я бы взял у официалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: safari 60

    Так спроектировал,построил и катаешся по глубокому снегу или тока в процессе?

    Спроектировал, пока в процессе строительства. Поэтому и ищу колеса неспешно к следующей зиме)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Спроектировал, пока в процессе строительства. Поэтому и ищу колеса неспешно к следующей зиме)))

    а посчитал удельное давление на снег при весе сафаря и площади опоры арктиков?при отсутствии должного занижения,поедет ли авто именно по глубокому снегу... эскудо не едет с двумя коробками на 42 TSL..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: safari 60

    а посчитал удельное давление на снег при весе сафаря и площади опоры арктиков?при отсутствии должного занижения,поедет ли авто именно по глубокому снегу... эскудо не едет с двумя коробками на 42 TSL..

    Офф: Видимо разное понимание про глубину снега. Мне под мои задачи хватит 38 арктиков. Пары 4,6, тд-42т.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Офф: Видимо разное понимание про глубину снега. Мне под мои задачи хватит 38 арктиков. Пары 4,6, тд-42т.

    Хорошо,по снегу какой глубины планируешь ездить не напрягаясь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Хорошо,по снегу какой глубины...

    И какого цвета? :)

    Может к теме?

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    И какого цвета? :)

    Может к теме?

    цвет отчасти,а вот структура снега это да.я лично желаю ехать по снегу ,а не под.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Тысяча вариантов снега - от пухляка до крупы. Как на все случаи рассчитать резину под трехтонный патруль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Тысяча вариантов снега - от пухляка до крупы. Как на все случаи рассчитать резину под трехтонный патруль?

    про тысячу вариантов-в точку. а расчитать просто-массу поделить на площадь опоры,получиться в районе 0,20 кг/см.кв,или около этого можно на что то расчитывать,но при должном занижении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    На 16 диск надо от 38 размера. А так множество вариантов, поставить на 40-е ободрыши :no: . 18-20диск +резина 10-15т шт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: irqtskRU
    • Машина: TLC-HJ60_2H TLC-KZJ78_1KZ TLC-FJ80_1HDT SJ410

    я, конечно, не Топор, но позвольте вклинится в тему - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148383&p=2562202

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Интересная темка :)

    Ну, Топору тогда сам Бог велел окучивать нишу зимы для пикапов в r18-r20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

     Я рассматриваю все варианты, на мой взгляд самый реальный вариант - Нитто в 18"и 20 ".  С нуля разработать шину  очень долго и дорого. Если не брать во внимание китайские кооперативы, где шины не разрабатывают и не тестируют, а просто лепят из того что есть под рукой. Особенно маленькие  провинциальные кооперативы по производству сельхоз шин для тракторков и мотоблоков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.