Перейти к публикации
  • 0
slash

Силовые австралийские пластиковые бампера кому встречались?

    Вопрос

    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Встретил тут случайно на одной машине пластиковый бампер австралийской фирмы Smart Bar (http://www.smartbar.com.au/), по отзывам владелец доволен - легкий, достаточно прочный (на фото видны царапины от езды по саксаульникам), при ударах вминается внутрь, при нагреве выгнулся обратно, единственно что - слегка повредил планку около фары - т.е. сосенки им валить не стоит наверное. Внутри пластика - стальное усиление, к которому в частности крепится стол лебедочный.

    В общем понравились мне бампера - низким весом, устойчивостью к нефанатичному экспедиционному бездору, а так же возник вопрос - потребует ли их установка узаконения? С одной стороны да - лебедка, бампер не родной, с другой стороны - травмобезопасный же, не должны сильно придираться ведь.

    Вот фото, качество не очень - фотал на телефон.

    post-6962-0-94377100-1392550150_thumb.jpg
    post-6962-0-18346300-1392550176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    7 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Костик, вещь интересная. Прочный он да, но не настолько, как Алюминиевый ( из легких). Заедь в АСТ к Березовскому, у него были. Ценник 5500 долл.Узаконение обязательно, 300 доллл.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Костик, вещь интересная. Прочный он да, но не настолько, как Алюминиевый ( из легких). Заедь в АСТ к Березовскому, у него были. Ценник 5500 долл.Узаконение обязательно, 300 доллл.

    А если ездить без узаконения? Да еще и в цвет кузова покрасить - нешто вопросов много вызовет? Для меня интерес в принципе закончился, т.к. хотел тестю на Галлопер - я их не делают, а от металла он категорически отказывается от любого :)

    Единственно что - взял на заметку, жене если возьму Паджеро короткого, то повешу - она от металла тоже отмахивается :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Штраф 28000тг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Штраф 28000тг.

    А что происходит, когда из России к вам с силовиками приезжают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Наши гаицы Вас не трогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Наши гаицы Вас не трогают.

    Ну как бы расскажу подробнее. Приехав в сентябре 2010 года в КЗ на 105-ке с обвесом целый год имел регулярные встречи с гаишниками. Причем очень интересные встречи - сержанты\старшины, стоящие на дороге с конкретным заданией\отработкой - на пьянку, на штрафы, на усиление - останавливали, проверяли конкретно свою тему - трезвый, без штрафов, не экстремист - обсуждали машину и её возможности, цокали языками и улыбаясь отпускали. А вот молодые офицеры от летёхи до капитана, патрулирующие центр Алматы взяли в привычку догонять, включать мигалки с сиреной (жена до сих пор подпрыгивает от их звука) и требовать остановки. Далее начинался долгий и нудный разговор людей, желающих получить деньги, и человека, не горящего желанием их отдавать. Минут по 40 длились, реально... В итоге сходились примерно на сумме в 2 - 4 тысячи тенге (400 - 800 рублей), по ходу пьесы у меня даже регистрацию пытались требовать, а также временный постанов на учет машины в Дорожной полиции... По сути все было просто - обвешанная машина на российских номерах явно туристического вида, опять же на фоне недавно прошедшего в КЗ ужесточения узаконения переоборудования прям таки выглядела для них свиньей-копилкой на колесах с надписью на боку "Разбей меня, внутри монетки". Так продолжалось год, в 2011 я поехал в Красноярск и перед прохождением ТО сделал узаконение переоборудования (его кстати не было). Когда делал узаконение - ВСЕ без исключения причастные и помогавшие мне в этом советом люди делали удивленные глаза - нафиг тебе это нужно, забей. Вернувшись с отметкой о переоборудовании я аж расстроился - как назло никто не стал останавливать и придираться - как бабка отшептала - то ли примелькался в двухмиллионной Алмате, то ли указявка пришла какая гаишникам сверху - не долбить машины из стран ТС. Не знаю, не буду гадать, но факт налицо - год долбили, потом не стали, отношение стало таким же, как ко всем остальным участникам дорожного движения. 

    Изменено пользователем slash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Подниму старую тему бампера Smartbar кто-нибудь возит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.