Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Собственно подскажите можно ли поставить диски от 100 проточив центральное отверстие побольше на 105? Как я понял на 100 центральное отверстие на 110мм, а на 105 отверстие 112мм, поправьте если это не так. Предлагают не дорого комплект дисков на R17 от 100, правда без гаек вот еще проблемка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Собственно подскажите можно ли поставить диски от 100 проточив центральное отверстие побольше на 105? Как я понял на 100 центральное отверстие на 110мм, а на 105 отверстие 112мм, поправьте если это не так. Предлагают не дорого комплект дисков на R17 от 100, правда без гаек вот еще проблемка. 

    Проблема не в ЦО, и на сотке и на 105-ке оно одинаково 110 мм.

    Проблема в том что на 105-ке вылет ЕТ0 а на сотке ЕТ+60, т.е. у тебя колесо уйдет внутрь арки на 60 мм.

    Оно просто упрется в элементы подвески и кузова, особенно переднее, особенн опри поворотах или артикуляции.

    Так что от этой идеи придется отказаться. А вот наоборот можно, с 105-ки на 100-ку, правда тоже ничего особо хорошего не получится, нагрузка на ступичные вырастет, плечо обката выростет, управляемость ухудшиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    На диске написано было ET60 17x8JJ   Да дело в том что мы не смогли примерить колесо как раз из за того что оно не село по внутреннему отверстию.

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Не стоит, т.к. к дешовым дискам придётся делать недешевые проставки чтобы компенсировать плюсовой вылет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser 100 V8

    На диске написано было ET60 17x8JJ   Да дело в том что мы не смогли примерить колесо как раз из за того что оно не село по внутреннему отверстию.

    А не село оно как раз из-за положительно вылета диска, даже проточив,  не оденешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    +1,супорта не дадут сесть на место!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

     Разный вылет понятно.А отверстия одинаковые (на будущее)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    5x150 на 100, 105, Тундре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Ну че вы хрень порете. Можно ставить и нормально выглядет. Если только большой вынос от -10 при повороте цепляет за брызговики. Правый поворот на право. Это я про ТLC 100. Сейчас у меня 100, диски стоят зимой ЕТ 0. Летом ЕТ -5

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Ну че вы хрень порете. Можно ставить и нормально выглядет. Если только большой вынос от -10 при повороте цепляет за брызговики. Правый поворот на право. Это я про ТLC 100. Сейчас у меня 100, диски стоят зимой ЕТ 0. Летом ЕТ -5

    фоток нет авто?  сильно торчат?  фендера есть?  у меня сотка с фендерами,не знаю ещё какие диски взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Ну че вы хрень порете. Можно ставить и нормально выглядет. Если только большой вынос от -10 при повороте цепляет за брызговики. Правый поворот на право. Это я про ТLC 100. Сейчас у меня 100, диски стоят зимой ЕТ 0. Летом ЕТ -5

    http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/fizika/fizniv.htm - вот тут в разделе "Колесо стало больше" можно почитать про вылет и его влияние на поведение машины.

    Про хрень аккуратнее, а то люди могут неправильно понять и неправильно сделать, будет неприятно.

    Топикстартер задавал конкретный вопрос встанут ли диски с TLC100 на TLC105, ты же говоришь совершенно о другой вещи, диски с 105-ки на сотку и вводишь людей в заблуждение.

    Ну и до кучи нагрузка на твои ступичные при таком изменении вылета увеличивается раз в 5, соответственно ресурс и надежность узла падает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Тема пустая.Все есть в техвопросах.Зачем жевать 10 раз одно и тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    .

    Про хрень аккуратнее, а то люди могут неправильно понять и неправильно сделать, будет неприятно.

     

    Какой нежный товарищ. И действительно чего это я.

    Вот фоты. на первой диски с выносом -6

    На втором с выносом -13. Цеплял брызговик, но если приподнять, то наверно цеплять не будет.

    Третья фота тот же диск с -6 ничего не цепляет.

    post-27298-0-21677300-1392848463_thumb.jpg

    post-27298-0-97891800-1392848584_thumb.jpg

    post-27298-0-27650800-1392848884_thumb.jpg

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Зимой ставлю с выносом 0. Но это не на 105. Правильно подмечено.

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Если я не ошибаюсь то у них не только вылет разный, но и количество отверстий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Ну че вы хрень порете. Можно ставить и нормально выглядет. Если только большой вынос от -10 при повороте цепляет за брызговики. Правый поворот на право. Это я про ТLC 100. Сейчас у меня 100, диски стоят зимой ЕТ 0. Летом ЕТ -5

    Ты что-то попутал! Одно дело, когда устанавливаются диски с бОльшим отрицательным вылетом - для лифтованного авто это добавляет устойчивости, да и на внешнем виде сказывается положительно. Но, если ты можешь прочитать внимательно, о чём идёт речь, то человек собирается устанавливать диски с большим положительным вылетом! Даже если это технически удастся осуществить, то авто станет похож на трамвай, а войти в поворот на этом будет вообще невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Я попутал, будет действительно трамвай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.