Перейти к публикации
Андрей-312

Покраска рамы. Мозг враскоряку. Помогайте советами!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вообще то п/п это сокращение полу прицепа , ну а там каждый думает в меру своей испорченности :tongue:  :tongue:  :tongue:  

     

    Не пойму только чего тебя напугало то  :blink2:

     

     

     

     

    загрунтовали и хреначем U Pol ом 

     

     

    post-248-0-99448500-1396173531_thumb.jpg

    post-248-0-26338000-1396173548_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

     

     

     

    вот зато что нашел ...

    http://krasko.ru/catalog/metal/primer/40/

    Сильно не рекомендую ее использовать. Мы мачты и стойки для сотовиков ими красим, а после того как установим и всё прикрутим, еще раз прокрашиваем. Потому как карябается на ура. Даже от х/б перчаток следы остаются. Эта краска (хотя там 99% цинка) только для стояния под солнцем и дождем, что бы не трогали. 

     

    ЗЫ: у меня в гараже есть, могу дать попробовать. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Вот тоже перекидываться буду... И тоже проблема с покраской... А уж ценники в сервисе - действительно пи...ец! Причём полный... Вы бы хоть результаты огласили, что ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Не встречал ни в одной окрасочной системе материалов использующих цинк, наоборот там подчеркнуто что не имеет в составе хроматов цинка.

    не понимаю что все так прицепились к этому ядовитому цинку?

    Все технологии давно придуманы крупными производителями и опробованы . Я не претендую на авторитетность в данном вопросе, но если бы я красил какую-нибудь деталь, то давал бы минимум три года на то, что с ней ничего не случится, с точки зрения подготовки детали к окрасу. Могу продемонстрировать фото как было и как стало на примере своего крауна.

     

    Могу тебя познакомить с такой краской)))). 99 процентов цинка, если мне память не изменяет. Или 96. Так или иначе не просто содержит цинк,  а состоит из него. Возможно, конечно, это не считается краской)))). Но мы ей красим металло-конструкции. разводим сольвентом и снова красим))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если про впечатления ко мне, то пока самые позитивные.

    Рама выглядит как новая, ничего с краской за полгода не произошло Но полгода и небольшая эксплуатация - это ни о чем. Но я параллельно остатками краски выкрасил шутейно передний бампер у Серг898 - прямо по ржавчине и по пыли. Бамперу достается, но и на нем краска сидит хорошо (хозяин доволен).

    Сам собираюсь ремонтировать заднюю калитку, красить буду этой же краской (порошок стал слезать после двух лет эксплуатации).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Саша (боломут), вы можете на крузаке раму отпескоструить и оцинковать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Если про впечатления ко мне, то пока самые позитивные.

    Рама выглядит как новая, ничего с краской за полгода не произошло Но полгода и небольшая эксплуатация - это ни о чем. Но я параллельно остатками краски выкрасил шутейно передний бампер у Серг898 - прямо по ржавчине и по пыли. Бамперу достается, но и на нем краска сидит хорошо (хозяин доволен).

    Сам собираюсь ремонтировать заднюю калитку, красить буду этой же краской (порошок стал слезать после двух лет эксплуатации).

    Я, кстати, не в последнюю очередь, по итогам приведённого Вами в нашей беседе расклада решился на весь этот геморрой с заменой одного на другое... :) Вижу, что поступаю правильно - есть с чем сравнить. :thank: Но народ у нас добрый в СПб - хочет с одного клиента не только заработать, но и разбогатеть сразу... Невольно вспоминается сантехник сосед... Вот ищу кому доверить сие ответственное мероприятие (разборка, покраска и т.д.), да так, чтоб сделали хорошо, но и три шкуры не сняли. Пока не нашёл. Не исключено, что до весны моя ласточка стоять будет. Собственно, интересно на каком именно варианте окраски рамы Вы остановились (ну и воплотили).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так вот и покрасил в два слоя полиуретановым Темадуром 20 Его надо мешать со вторым компонентом, продается вместе (продавцы знают). Колеровать тоже можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    пескоструйка п/п 

     этот человек в противогазе вам по мордасам не надавал? :laugh: даже у меня в мусосранском гараже зм маска со стеклом. он же крякнет когданьть у вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А почему должен был надавать то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Так вот и покрасил в два слоя полиуретановым Темадуром 20 Его надо мешать со вторым компонентом, продается вместе (продавцы знают). Колеровать тоже можно.

    Понял, спасибо. А вообще, посмотрел на раму, что из Японии приехала, так она ж как новая... :ok: И такое железо в утиль? :blink2: А на ТАЗе ездить? :ohmy: И что после этого "автохлам"??? Вот нафига, спрашивается, весь этот огород было городить с таможней?!. Всех депутатов вместе с Правительством надо бы пересадить на служебные Лады Гранты, да проконтролировать, чтоб они только на них и ездили - вот пусть сами и поддерживают штаны своего производителя!!! :angry: А то слуги народа, блин, сами на "премиумах" разъезжают, а народ - гуано всякое :puke: покупай... В общем, как в том фильме: "Разбить? Поллитра? Да я тебя!!."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    А почему должен был надавать то ?
     Противогаз не держит всей пыли от пескоструя-самая мелкая проходит.Силикоз в перспективе.Мониторил этот вопрос когда пескоструй себе ваял.

    Если по уму то должен быть или пескоструй с замкнутым циклом(забор песка обратно) али маска пескоструйная с подачей воздуха отдельной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саша (боломут), вы можете на крузаке раму отпескоструить и оцинковать?

    можно все , но затратно выходит и простой обыватель , не готов платить такие деньги .

     этот человек в противогазе вам по мордасам не надавал? :laugh: даже у меня в мусосранском гараже зм маска со стеклом. он же крякнет когданьть у вас.

    джамшуты они такие не привередливые , как дети  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    можно все , но затратно выходит и простой обыватель , не готов платить такие деньги .

    джамшуты они такие не привередливые , как дети  :laugh:

    Цинизм - это "замечательное" качество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Я именно Темадур рассматриваю в два слоя - в качестве грунта и в качестве финиша - опять же по рекомендации фирмы-производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    А я тут у одних небезызвестных товарищей был, так они предложили сделать так: пескоструй, кислотный грунт, порозаполнитель, краска, керамический лак. Керамический лак - хорошо, но вот будет ли он на раме долго жить? Ведь на неё приходятся все нагрузки и напряжения, да и дорожная пыль её пескоструит постоянно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Цинизм - это "замечательное" качество.

    И к чему ты это написал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    И к чему ты это написал ?

    Да к тому, что зарабатывать экономя на здоровье людей, по моему мнению, нехорошо, хотя многие этим не гнушаются, ведь деньги не пахнут...

    Изменено пользователем 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да к тому, что зарабатывать экономя на здоровье людей, по моему мнению, нехорошо, хотя многие этим не гнушаются, ведь деньги не пахнут...

    В продолжении диалога

    Ко мне это какое отношение имеет ? Или лишь бы написать и показать свою значимость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    мотогунька, on 26 Sept 2014 - 10:07, said: этот человек в противогазе вам по мордасам не надавал? :laugh: даже у меня в мусосранском гараже зм маска со стеклом. он же крякнет когданьть у вас.

    Bolomut, on 26 Sept 2014 - 14:59, said: джамшуты они такие не привередливые , как дети :laugh:

    Уважаемый, свою значимость мне показывать нужды нет никакой, чай не дворником работаю - есть где показать, а в приведенной фразе усматриваю цинизм, о чём и написал недвусмысленно. Быть безнравственным не смущает, а порицание этого смущает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.