Перейти к публикации
Андрей-312

Покраска рамы. Мозг враскоряку. Помогайте советами!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А где я написал , что это мои работники ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Да я, в общем-то, рекомендаций о необходимости укомплектовать их защитными средствами и не высказывал, просто отношение к ним показательно, вот и всё...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Наверно на каждом перекрестке подаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Наверно на каждом перекрестке подаешь

     

    Раз уж мы отклонились от основной темы, скажу, что не вижу в этом ничего зазорного, более того, могу привести одно небезызвестное высказывание, которое приписывают пиндосским "зелёным беретам": "Если ты вынужден жить как животное, то не обязательно им становиться". Даже они не поощряют морального уродства. Как-то так... За сим пререкания с тобой прекращаю, т.к. продолжать желания нет, да и смысла - разговор ни о чём. Желаю здоровья, счастья и удачи.

    Изменено пользователем 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Просьба к модератору почистить ветку от не относящихся к основной теме реплик, в т.ч. и этой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    А я тут у одних небезызвестных товарищей был, так они предложили сделать так: пескоструй, кислотный грунт, порозаполнитель, краска, керамический лак. Керамический лак - хорошо, но вот будет ли он на раме долго жить? Ведь на неё приходятся все нагрузки и напряжения, да и дорожная пыль её пескоструит постоянно...

    Вот как они тебе предложили, это для кузова хорошо. На раме и подвеске это долго не проживёт. Видел уазег так покрашенный снизу... выглядит как змея меняющая кожу)))). Керамолак, сцуко прочный, даже наждачка дохнет от него. Но именно потому он и лопается легче. Ну а если лопнул, то понеслась..... по кочкам. 

     

    ЗЫ: я думал вы тут чего нового наобсуждали, а вы срётесь...  

     

    Вот, мне тут товарищ один не без известный в нашем мире (тойот, оффроуда) сказал, что знает краску некую... Полиуретановую, для окраски мостов... Вроде как неубиваемая... Вроде как бьёт себя пяткой в грудь, говорит что лучше не быват для нашего дела... И вроде как он может для меня достать. Что за краска, не говорит. Почитать, говорит, негде. О ней, типа не пишут. Всё что знаю, это что полиуретановая, промышленная, немецкая, по 10 литров и дорого... Ну я попросил его поточнее цену оформить... будем посмотреть что там выйдет. Тест проведу, ясно дело отчёт сделаю. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Вот, мне тут товарищ один не без известный в нашем мире (тойот, оффроуда) сказал, что знает краску некую... Полиуретановую, для окраски мостов... Вроде как неубиваемая... Вроде как бьёт себя пяткой в грудь, говорит что лучше не быват для нашего дела... И вроде как он может для меня достать. Что за краска, не говорит. Почитать, говорит, негде. О ней, типа не пишут. Всё что знаю, это что полиуретановая, промышленная, немецкая, по 10 литров и дорого... Ну я попросил его поточнее цену оформить... будем посмотреть что там выйдет. Тест проведу, ясно дело отчёт сделаю. 

    Мне тоже очень интересно. Вообще-то, Андрей-312 весной свою раму покрасил Темадуром-20, который как раз с полиуретаном. А ещё сурик корабельный хвалят... Также я слышал положительные отзывы о краске Hammerite, которая, как и Темадур, наносится без грунтовки. А с другой стороны, рамы на заводе были окрашены тоже довольно хорошо, если не сказать "отлично". я вот у Константина (knk) заказал машину '95 года. Когда приехала она - рама как только с завода. :ok: Да и на старой моей машине, которая точно больше полмиллиона проехала, рама, в целом, приличная, что само по себе является довольно веским основанием для повторения заводского техпроцесса покраски.

     

    Да, кстати, если он (товарищ) настолько в этой краске уверен, значит он, как минимум, знает кого-то, у кого рама этой краской покрашена, а раз так, то, не исключено, что есть вариант и своими глазами на это чудо поглядеть до приобретения "заветного ведёрка".

    Изменено пользователем 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Мне тоже очень интересно. Вообще-то, Андрей-312 весной свою раму покрасил Темадуром-20, который как раз с полиуретаном. А ещё сурик корабельный хвалят... Также я слышал положительные отзывы о краске Hammerite, которая, как и Темадур, наносится без грунтовки. А с другой стороны, рамы на заводе были окрашены тоже довольно хорошо, если не сказать "отлично". я вот у Константина (knk) заказал машину '95 года. Когда приехала она - рама как только с завода. :ok: Да и на старой моей машине, которая точно больше полмиллиона проехала, рама, в целом, приличная, что само по себе является довольно веским основанием для повторения заводского техпроцесса покраски.

     

    Да, кстати, если он (товарищ) настолько в этой краске уверен, значит он, как минимум, знает кого-то, у кого рама этой краской покрашена, а раз так, то, не исключено, что есть вариант и своими глазами на это чудо поглядеть до приобретения "заветного ведёрка".

    Что бы именно с этой краской он работал я не в курсе. Не спросил об этом как то. Но товарищ занимается не убиваемой окраской, и джипов тоже. Да и вообще, пока то, что он советовал или подгонял, со мной на долгие годы оставалось. Собственно, именно по этой причине я и задумался над его словами. В общем днём буду ему звонить и узнавать подробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    темадур - именно полиуретановая промышленная краска в большой расфасовке. но финская. так что думаю речь о чем то подобном или вообще о ней родимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Что бы именно с этой краской он работал я не в курсе. Не спросил об этом как то. Но товарищ занимается не убиваемой окраской, и джипов тоже. Да и вообще, пока то, что он советовал или подгонял, со мной на долгие годы оставалось. Собственно, именно по этой причине я и задумался над его словами. В общем днём буду ему звонить и узнавать подробнее.

    Вы отпишитесь по результатам, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Позвонил, но инфы не много. На словах узнал следующее:

    Фирма Хансман (если правильно расслышал). В инете нашел только такого схожего производителя Huntsman, но он американский.

    Полиуретановая, черный глянец. (глянец меня смущает). Они ей работают тоже, потому знает что она прочная.

    Цена будет где то 1200 за кг. Минимальная фасовка 10кг. Тоесть 12000 за банку. Это только основного компонента. есть ещё грунт и растворитель. Они тоже нужны и они дешевле.

    Вкусно то, что на следующей неделе к ним придет партия, и товарищ обещал мне отлить всего понемногу. Говорит: "покрасишь, потестишь, постучишь, потрешь и решишь."

    Осталось решить как тестить.

    думаю покрасить мягкий лист, жесткую трубу или профиль. Всё это в ржавом виде и не ржавом виде, с грунтом и без. 

    Потом буду стучать молотком, гнуть в тисках, сдирать нождачкой и кругами на болгарке. 

    Ось така фигня, малята (Дед Панас).

    Есть еще варианты издевательства над краской?

     

    Ну а пока продолжаю еще искать краски...

     

    ТС, ты не против если мы тут развернём тестовые обсуждения, или лучше новую тему создать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Я тут подумал... а если новую тему создать да провести там ряд тестов-издевательств над красками разными, которыми предлагается или планируется красить наши рамы и мосты? Тема то важная. Такие железяки у всех есть. Сперва соберём названия претендентов на издевательство, а потом всех под одну ... болгарку и пустим. Можем кстати и пескоструем попробовать(хотя это уже как бензопила и рельса). на что денег хватит куплю и постестю. Ну может кто из производителей, обитающих у нас тут отольет несколько грамм. Может кто компанию составит)))). 

    Зато, как мне кажется будет не плохая база для выбора красок доступных на нашем рынке. И честная. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я не против.

    Тиккурила стоит 7 литров вместе с отвердителем около 4 тысяч. Что существенно дешевле.  На раму мне понадобилось что-то около 1,5 литров. остальное стоит в банке. Надеюсь, не портится. 

    Темадур 20 - матовый. Поэтому им можно красить в два слоя (первый как грунт, второй - финиш). А Темадур 90 - глянцевый. Как мне сказали дистрибьюторы финнов, это плохо. Поэтому, собственно, 20-ку и порекомендовали.

    Можно попросить serg898 выложить фото его бампера, который я шутейно измазал прямо по ржавчине и пыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    в раствор с солью (соляная баня/ванна) типа того и температуру +20 поставить чтоб реакция быстрее шла а не ждать полгода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    в раствор с солью (соляная баня/ванна) типа того и температуру +20 поставить чтоб реакция быстрее шла а не ждать полгода

    Мой знакомый так различные антикоррозийки тестил, в итоге выяснил, что пушсало - вещь, а всякие там, мовили - хлам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Мой знакомый так различные антикоррозийки тестил, в итоге выяснил, что пушсало - вещь, а всякие там, мовили - хлам...

    так от соли тестят а от пескоструя нужно абразивными кругами тестить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    так от соли тестят а от пескоструя нужно абразивными кругами тестить

    У нас и соль актуальна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    ... правильно, вода и соль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    А о каком пескоструе речь идет,парни???)Эли сие образное выражение :laugh:

    Р.С.Пескоструй,с"шит любой антикор и краску-оригинальную краску рамную снимает в лет моментом)))Единственное на чем не пробовал его,это на оцинковке,за нее не могу сказать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А о каком пескоструе речь идет,парни???)Эли сие образное выражение :laugh:

    Р.С.Пескоструй,с"шит любой антикор и краску-оригинальную краску рамную снимает в лет моментом)))Единственное на чем не пробовал его,это на оцинковке,за нее не могу сказать)

    НУ не пескоструйный аппарат разумеется а имитация камней от колес и машин спереди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.