Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    доброго времени суток!!! помогите разобраться с плюсами и минусами 150ки 13-14 модельного ряда  с 4х литровым бензиновым мотором и автомат коробкой 5ти местный  Авто будет использоваться в основном в городе и редко на среднем бездоре  машину планируем брать в салоне вот хочу знать какие опции нужны какие нет где слабые места данного авто на что обращать особое внимание  Да и еще один вопрос друган мой  убеждает меня что авто надо покупать только в москве мол лучшее сочетание цены и доп опций а мне вроде как мин воды  ближе  если есть проверенный форумчанами автосалон тойота то подскажите адрес телефон СПАСИБО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    На Прадо-клубе все плюсы-минусы обмусолены со всех сторон, искать-читать надо. Для меня главный минус - страшная рестайлинговая морда. Мне лично дорестайл и 90-й только нравятся. По мне, так допы из салона нахненужны.

     

    Из реально полезного после покупки - замена штатной защиты на 3 мм стальную, например, чтобы и коробку тоже прикрывала - ну очень полезная вещь, если хоть иногда съезжать с аствальда.

     

    Если под словом "опции" имеется в виду комплектация - так вроде всё сгодится, даже и не сказать так вот сходу, что реально полезно, а что не очень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Так где будете брать Мск или Мин.воды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    доброго времени суток!!! помогите разобраться с плюсами и минусами 150ки 13-14 модельного ряда  с 4х литровым бензиновым мотором и автомат коробкой 5ти местный  Авто будет использоваться в основном в городе и редко на среднем бездоре  машину планируем брать в салоне вот хочу знать какие опции нужны какие нет где слабые места данного авто на что обращать особое внимание  Да и еще один вопрос друган мой  убеждает меня что авто надо покупать только в москве мол лучшее сочетание цены и доп опций а мне вроде как мин воды  ближе  если есть проверенный форумчанами автосалон тойота то подскажите адрес телефон СПАСИБО

    В этой комплектации вроде все есть, если только обвес, типа хрома, спойлеров, дефлекторы и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Видел нового 150, с лебёдкой с  задними дверями как у 105, и калитка запаски с зади. Воо, какие сейчас 150 делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    Так где будете брать Мск или Мин.воды?

    Виталий лично ты что посоветуешь какой примерно разброс цен будет  ГДЕ ВЫГОДНЕЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    На Прадо-клубе все плюсы-минусы обмусолены со всех сторон, искать-читать надо. Для меня главный минус - страшная рестайлинговая морда. Мне лично дорестайл и 90-й только нравятся. По мне, так допы из салона нахненужны.

     

    Из реально полезного после покупки - замена штатной защиты на 3 мм стальную, например, чтобы и коробку тоже прикрывала - ну очень полезная вещь, если хоть иногда съезжать с аствальда.

     

    Если под словом "опции" имеется в виду комплектация - так вроде всё сгодится, даже и не сказать так вот сходу, что реально полезно, а что не очень...

    започем эта стальная защита и где ее можно приобрести и установить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Для меня главный минус - страшная рестайлинговая морда.

    А мне наоброт ужасной кажется дорестайловая 150-ка. На рестайле морду сделали лучше, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Виталий лично ты что посоветуешь какой примерно разброс цен будет  ГДЕ ВЫГОДНЕЕ

    цены у ОД вроде одинаковые.

    просто главным допом должно быть КАСКО + различне противоугонки, спутники и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Защита вот такого плана: http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/stal_naya_zawita_dvigatelya_perednego_differenciala_i_kpp_tolwinoj_3_mm_dlya_toyota_land_cruiser_prado_150_v_3_0_s_2009_po_2013/

    Где купить - гугл знает, можно и при покупке авто, только чуток дороже будет. Это, наверное, единственный реально полезный доп из салона.

     

    Установить можно самому, в салоне, или у любого человека, который имеет ямы, эстакаду и две руки для кручения болтов.

     

    Отличается ли она чем-то от защиты на рестайл - не знаю.

     

    Я активно пользую Прадо как внедорожник, на данный момент она у меня вся мятая. Штатная давно бы развалилась попросту.

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    На многие при продаже устанавливают металлическую защиту двигателя, но без защиты АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    по мне так двигатель там относительно сложно пробить, а вот с АКПП и с раздаткой....

     

    в общем да берите защиту, можно и шерифовскую на 120й она у представителя с установкой 9 т.р. вышла.

     

    про где брать по мне так пофигу, цену у них у всех одинаковые, где-то могут навязать например фиговую сигналку, с которой потом угонят тачку, или там коврик в багажник за 10 тыщ...

     

    у нас например дилер если в кредит продаёт то там пошла поехала цепочка, каско, для каски надо спутниковую сигу, вэбасту.

     

    и вот через 2 месяца появляется человек со словами "угнали на эвакуаторе" а когда расспрашивают подробнее выясняется, что дилер посоветовал ставить у таких вот ребят максимально бюджетно, чтоб в каско заехать, итог понятен.. тачка ушла, человек хоть и с каско теряет деньги и всремя.

     

    в общем момент защиты и физической и электронной не спускать на тормазах, никаких там шерханов, которые так любит впаривать дилер.

     

    хотя недавно был в тойоте, на прилавках уже лежат пандоро 5000 и экселент. был удивлён, раньше только шерханы лежали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Не соглашусь, дело в том, что кроме двигателя есть еще радиаторы которые он очень удачно закрывает (даже сетки для этого стоят), причем не все, а именно родной тойотовский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    именно, что штатная защита радиаторы не закрывает нифига.

     

    под рукой нет фоток но вот примерно шериф

    889ce1u-480.jpg

     

     

    а шттатная радиатор не закрывает нифига, но первый лист нештатной как то и делает прикрывает радиаторы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    39cf67u-480.jpg

     

    вотп римерная картинка штатной защиты, гже даже мелкий лёд или снег могут остановить машину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Зачем писать то, о чем не знаешь!

    Вот поставили ОД, причем думал будет стоять пластиковая, видимо в подарок установили металл.

    На бампере видно плавники, если так можно выразиться которые сбивают прямое попадание от камней ведь в штатном, радиатор открыт, здесь видны отверстия для охлаждения, они же с внутренней стороны закрыты от мелких камней сеткой.

    Защита эта выдержала не хилые бездорожные условия, где автомобиль проваливаясь в глубоких лужах полным весом падал именно на защиту картера, а также при движении в перед или назад сломанными льдинами отражал не хилые удары, защищая все теже указанные радиаторы.

    Фото сделано в Карелии это года.

    post-1110-0-47702700-1393222147_thumb.jpg

    post-1110-0-18933100-1393222507_thumb.jpg

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЛМА-АТА
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ-78 .TOYOTA LAND CRUISER-105GX

    Видел нового 150, с лебёдкой с  задними дверями как у 105, и калитка запаски с зади. Воо, какие сейчас 150 делают.

     

    А вы уверенны что задние двери были именно распашными ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.