Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Подскажите - может кто сталкивался ? 

    При включении зажигания нет характерного щелчка реле  и не загорается лампочка воды в фильтре ( оранжевая справа внизу под рулём )  На свечи подаётся 3.5 вольта . И опять-же реле не щёлкает . 

     Короче включаю зажигание на свечи 3.5 В   - после прогрева двигателя  свечи отключаются . В салоне тишина ! Если погреть так свечи секунд 30 - машина заводится с полоборота ( если не ждать , то надо крутить долго ) 

    Раньше было так . Вкл зажигание - щелчок - небольшой интервал времени ( чем холоднее , тем дольше ) -желтая лампочка горит - после щелчка гаснет .  Потом ( если не заводить двигатель ) Щелчки становятся чаще . 

    Что сделано : 

    1 заменил реле , подкапотом ( которое щёлкает ) - не помогло 

    2 заменил блок управления  ( тот , что в бардачке ) - не помогло ! 

     

    3  ??? что делать ?  Где рыться ?  

     кто знает опишите алгоритм работы  подогрева свечей .    

    Ещё - при снятии трубы от турбины  и вкл зажигания из впускного  идёт "дымок" ( делаю вывод , что свечи работают ) 

    Может ли такое быть , если  не все они( свечи ) работают ? 

    Для чего нужен  дачтик температуры в блоке двигателя ?  Он завязан с системой прогрева свечей ?  Но у меня ведь  выкл прогрев  при достижении раб температуры ! ( на показомерт  температуры стоит отдельный датчик возле термостата  ) 

     

    Можно и так ездить , можно и кнопку поставить , но хочется  восстановить цепь !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Обрыв где т в проводке,что идет на реле первое накала свечей.Стоит проверить фишку компа,что свечами управляет.В мануале есть как это сделать.Л-Т,с ЕГР,руль какой???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Егр есть . Руль левый . Мануал читал - не нашел ( завтра внимательней почитаю ) На реле приходит 12 V . выходит 3.5 V . ( может не то реле смотрю ,  но , вроде , там одно .) 

    Мне бы понять как там всё устроено ..... Типа сигнал 1 идет на контакт 2  выходит на 3 и  получается 6 V , потом управляющий сигнал от ?  даёт  3.5 V на доп нагрев и он отключается сигналом от  ???? при прогреве двигателя до рабочей температуры . 

    Вот так кто-то сможет  объяснить ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Вот так кто-то сможет  объяснить ? 
    Давай я попробую) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    С удовольствием послушаю ( почитаю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Начнем со схемы.У тебя скорее всего вот такая.post-26452-0-81644600-1393044462_thumb.jpgСиловой ток на оба реле,и далее от них на свечи идет на прямую,не зависимо от положения замка.Судя по схеме,он идет через предохранитель СТОП,10 А.Но я так думаю,что в книге опечатка,у того же раннера,и пузотера что я пользовал силовой ток шел через плавкую вставку 80А.То есть 12 вольт сидят на обоих реле.

    Две ступени накала.Первая,основное релеpost-26452-0-89079800-1393045191_thumb.jpgгреет свечи секунд 10-15 чистым током 12 В.

    А далее второе релеpost-26452-0-23796600-1393045262_thumb.jpgподдерживает свечи горячими минуту и больше.У меня раннер бывало через четыре минуты отбивал второе реле.Питание идет 6-7 вольт,при этом с реле идут 12 вольт,до шести их просаживает резистор(№ 8 на схеме)

    Управляет этим блоком,Датчик температуры ОЖ(№ 13 по схеме).Тот что над стартером.

    Очень важный момент!!!Свечи накала,имеют обратную связь с блоком управления(вывод В1 на схеме).То есть,если одна из свечей,работает не правильно или пробита...это отразится на работе системы в целом не в лучшую сторону.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Спасибо за пояснения к картинкам . У меня , правда свечи греются 6 V   догреваются  3.5 V . Сегодня возьму мануал и вечером пробегусь по схеме . Похоже второе реле я не нашел !!!   Попробую его заменить . Должно быть запасное .

     Вроде понятно теоретически ... Но практически посмотрим , что получится !.

    Отпишусь  вечером .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    А вот как проверить систему в целом.post-26452-0-01276200-1393045957_thumb.jpgПросто нужно выбрать какая фишка стоит,и все проверить)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    правда свечи греются 6 V   догреваются  3.5 V .
    К сожалению 70 ку,я лично пользовал мало,но схемы из мануала по ней(стр 112).И судя по схеме,12 вольт должно быть на релюхи(№ 1,АКБ) А системы управления типовые,и даже у 2Л-ТЕ,все работает так же)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Вроде понятно теоретически ... Но практически посмотрим , что получится !.
    Опыт,дело наживное)Удачи в решении вопроса :buzz:  :buzz:  :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    НЕ может быть на 2L что на свечи 6В и потом 3,5В идёт. Скорее всег8о у тебя подгнила плавкая перемычка с (+) аккума или что-то иное . Нормально на свечах сразу 12В а потом 6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    НЕ может быть на 2L что на свечи 6В и потом 3,5В идёт. Скорее всег8о у тебя подгнила плавкая перемычка с (+) аккума или что-то иное . Нормально на свечах сразу 12В а потом 6

    Очень даже может быть ! у меня свечи на 6 V  и если 12 дать им- то сгорят  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ни разу на ландкрузере не видел, какойто нонсенс. Обычно этим мицубиси страдает... Но и на мицубиси на 6 вольтовые - подаётся 12В только на коротенькое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    К сожалению 70 ку,я лично пользовал мало,но схемы из мануала по ней(стр 112).И судя по схеме,12 вольт должно быть на релюхи(№ 1,АКБ) А системы управления типовые,и даже у 2Л-ТЕ,все работает так же)

    Порылся сегодня в машине ! Результат такой - реле все рабочие ! Блок управления прозвонить не смог разъём у него не такой как на картинке 

    на картинке post-3267-0-52013600-1393092567.jpg

    у меня post-3267-0-80105200-1393092603_thumb.jpg

    фото  Разъёма  на блоке post-3267-0-67619200-1393092672_thumb.jpg

    Дальше  по книге написано проверить датчик температуры , тот , что над стартером . При проверке обнаружил , что  у него два провода и один ( коричневый ) просто болтается в воздухе - оторвался . Не смог найти откуда он оторвался ! к датчику идет  провод желтый  с черной полоской  от квадратного разъёма 

    вот схема этого разъёма вид сверху .post-3267-0-23829100-1393093113_thumb.jpg

     

    Так вот на этом оторванном коричневом проводе я нашел 6.3V  Это то , чего не хватает !!! 

    теперь вопрос куда его прилепить , чтоб заработало ??? 

    Если есть возможность  гляньте куда идет провод коричневый от датчика температуры Ож в блоке цилиндров над стартером ! 

    Сейчас еще на схеме  нарисую .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Вот этот датчик на схеме обведён кругом  post-3267-0-42286700-1393093858.jpg

     

    а еще очень интересно где в машине  находятся элементы 1.2.3.4.  ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Завтра гляну мануал,отвечу точнее.Он на работе просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Ок . Но , мне кажется, мануал уже ни причём ... надо практически прилепить провод .... 

    И , вообще-то , завтра воскресенье и праздник ! Поздравляю ! :)

    Изменено пользователем alex40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    фото  Разъёма  на блоке 
    Есть на нем номер(наклейка)??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Есть на нем номер(наклейка)??? 

    есть !post-3267-0-75733100-1393094990_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Поздравляю !
    Взаимно :buzz:  :buzz:  :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.