Перейти к публикации
J@bbe®$

Где лучше купить жилье на черном море?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Я к этому и веду! 

    Где родился.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    1 час назад, piv сказал:

    Это нужно распечатать и разместить на банерах с изображением Москвы во всех российских городах, а также ближнего зарубежья 

    поздно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Это правильно, у нас жить так можно. Но северян тоже понять можно, намерзнутся, пока молодые. А пенсию как то покомфортнее хочется прожить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    41 минуту назад, Андрей-312 сказал:

    Это правильно, у нас жить так можно. Но северян тоже понять можно, намерзнутся, пока молодые. А пенсию как то покомфортнее хочется прожить. 

    северянину на юге стремно , южанину на севере не выносимо , а в средней полосе , так две какашки в одном флаконе ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    23 минуты назад, Платов сказал:

    северянину на юге стремно , южанину на севере не выносимо , а в средней полосе , так две какашки в одном флаконе ....

    Позволю не согласиться, я уехал в 25, родители перебрались с концами к 50ти, первые десять лет они на юге ещё и работали, сейчас просто живут в 20 минутах езды от двух морей, и все у них хорошо, Папа строит давнюю мечту  - самоделку на базе Газ 69, Мама выращивает персикиклубникурозывишню, и мне за них спокойно, ну привезу им булку хлеба и бутылку молока когда снега по колено и на улице один я выезжаю, но это две недели в году, а так на юге кайф, как говорит один мой северный друг - зима в кедах !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Каждый кулик хвалит своё болото...?

    Лучше один месяц зима нежлиодин месяц лета.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    16 минут назад, Yakut74 сказал:

    зима в кедах !

    гыыыы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    10 минут назад, Андрей23 сказал:

    Каждый кулик хвалит своё болото...?

    Лучше один месяц зима нежлиодин месяц лета.

     

     

    А зато у нас пробки охуенные!  :bee: 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    7 часов назад, Yakut74 сказал:

    Позволю не согласиться, я уехал в 25, родители перебрались с концами к 50ти, первые десять лет они на юге ещё и работали, сейчас просто живут в 20 минутах езды от двух морей, и все у них хорошо, Папа строит давнюю мечту  - самоделку на базе Газ 69, Мама выращивает персикиклубникурозывишню, и мне за них спокойно, ну привезу им булку хлеба и бутылку молока когда снега по колено и на улице один я выезжаю, но это две недели в году, а так на юге кайф, как говорит один мой северный друг - зима в кедах !

    аклиматизировались  вот и прекрасно , а я вот морозы долго переносить не могу, нет не физически , а на каком-то психологическом уровне  , настроения нет , радости ни какой нет , депрессия сплошная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Я вот в Сочи переехал с Тюмени 2 месяца назад, пока не жалею, просто не привычно 5 декабря а на улице +15, пока только один позитив, солнце горы, море, в Тюмени вечно свинцовое небо над головой, и КОМАРЫ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    2 часа назад, Платов сказал:

    , а я вот морозы долго переносить не могу, нет не физически , а на каком-то психологическом уровне  , настроения нет , радости ни какой нет , депрессия сплошная

    Навеяло..  и вспомнил и про мороз и про депрессию.

    В армии.. +43 в тени, Сидим ,, горы, скалы , ,  снежные шапки на вершинах, красиво, смотрю на них,любуюсь дом ,зиму вспоминаю..итд. а внизу..духотища..жара..,    мы по боевому ( все на нас)   ( южане,кавказ,  ср.азия ,весь СССР)  Ну и слышу разговор рядом" Ой.. бл.. жарко.. все больше немогу.. зае.. эта жара  итд " Я улыбнулся и говорю.. Да разве это жара!?-)  Это не жара! Жара это когда  под -40... вот это  настоящая жара, хрен присядешь и приляжешь.. А здесь ..лег лежи,отдыхай..улыбайся,грейся. А вы попробуйте  в -40  лечь ,полежать ,отдохнуть. Долго належишь!? Так что не хнычте.!.-))  В ответ.. затишье... все сидят..Потом разом как засмеются.. и говорят.. " Бл.. ты так больше не шути.. мы как представили... нам  аж самим ,сразу ,холодно стало..ужас..нах...  аж мороз по коже прошелся.. сразу замерзли."  Засмеялись все..Депрессию у всех как рукой сняло.-)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    я тоже переехал из Перми в Сочи, устраивает почти всё, кроме пробок, особенно когда утырки приезжают и из-за них делают спецпроезд типа дядивовы или его дружка димона, потом пробка может рассасываться 1-2 часа после их проезда. Цены на жильё тут вообще космические (курорт куле поделаешь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    2 минуты назад, autocritic сказал:

    я тоже переехал из Перми в Сочи, устраивает почти всё, кроме пробок, особенно когда утырки приезжают и из-за них делают спецпроезд типа дядивовы или его дружка димона, потом пробка может рассасываться 1-2 часа после их проезда. Цены на жильё тут вообще космические (курорт куле поделаешь)

    Не у меня пробок нет, так как не в самом Сочи купил дом, а в нижней хобзе, природа красота, лес рядом морозов нет вообще, так море в двух километров, греет хобзу, а так тоже думал квартиру взять в самом Сочи, но пробки и переноселения поставили жирную точку, до центра Сочи от меня 24 км, не напрегает вообще.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    9 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Не у меня пробок нет, так как не в самом Сочи купил дом, а в нижней хобзе, природа красота, лес рядом морозов нет вообще, так море в двух километров, греет хобзу, а так тоже думал квартиру взять в самом Сочи, но пробки и переноселения поставили жирную точку, до центра Сочи от меня 24 км, не напрегает вообще.

     

    А работа, родные,друзья и т.д.?

    Изменено пользователем жорж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Вторая неризновая наметилась!:ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Крым еще последнее время очень популярен для переезда.

    Но вот этот вопрос открыт везде.. Особенно работа, так просто на пустом желании не переедешь.

    10 минут назад, жорж сказал:

    А работа, родные,друзья и т.д.?

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    1 минуту назад, жорж сказал:

    А работа, родные,друзья и т.д.?

    А где сейчас есть работа? Все либо по блату, либо через протеже, в Сочи работы больше чем в Тюмени, двух людей уже встречал, одни из Омска, вторые из Екатеринбурга, работают в Сочи по 8 месяцев , потом домой, одни автоэлектрики, второй Электрик высоковольтник, спросил что заставило вас в такую даль приехать, сказали работы нет вообще, везде сокращение, удивило что в Екатеринбурге  3 миллионный, и люди идут под сокращение в россетях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    6 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    А где сейчас есть работа? Все либо по блату, либо через протеже, в Сочи работы больше чем в Тюмени, двух людей уже встречал, одни из Омска, вторые из Екатеринбурга, работают в Сочи по 8 месяцев , потом домой, одни автоэлектрики, второй Электрик высоковольтник, спросил что заставило вас в такую даль приехать, сказали работы нет вообще, везде сокращение, удивило что в Екатеринбурге  3 миллионный, и люди идут под сокращение в россетях.

     я без денег жить не умею..... философия это хорошо, но как без бабок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    37 минут назад, жорж сказал:

     я без денег жить не умею..... философия это хорошо, но как без бабок....

    на юге легче что то самому своими руками, а попробуй в "минусы"? нужно отопление, помещение, добраться до работы.

    А на югах - в своих садах огородах гараже можно что то мастерить. Просто на северах всегда была зарплата выше поэтому туда ехали за длинным рублем. А сейчас разгул капитализма сокращение госрасходов. Поэтому все же выгодней жить южнее средней полосы.

    а вот по поводу широт и климата

    https://www.rbc.ru/society/05/12/2017/5a2665d49a79473fd1bb2fd7?from=main

     

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    17 минут назад, Серж сказал:

    на юге легче что то самому своими руками, а попробуй в "минусы"? нужно отопление, помещение, добраться до работы.

    А на югах - в своих садах огородах гараже можно что то мастерить. Просто на северах всегда была зарплата выше поэтому туда ехали за длинным рублем. А сейчас разгул капитализма сокращение госрасходов. Поэтому все же выгодней жить южнее средней полосы.

    а вот по поводу широт и климата

    https://www.rbc.ru/society/05/12/2017/5a2665d49a79473fd1bb2fd7?from=main

     

    Тогда уж сразу на экватор 

    post-368-0-87749300-1380742769_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.