Перейти к публикации
J@bbe®$

Где лучше купить жилье на черном море?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Есть желание купить жилье на Черном море.

    Рассматриваю только Российское побережье.

     

    Ребенок 1.5г, супруга и я.

    Хочется что то поближе к морю, Новороссийск не рассматриваем хоть там и есть родные.

    Сочи? - ну очень думаю дорого...

     

    Дядька в Анапе купил квартиру только что, 2х комнатная за 2.5млн, офигенная квартира, море рядом, пешком 15 минут.

    Думаю что то подобное может быть (ну или может 3х комнатную).

    Или может купить дом, дом и своя земля для меня всегда предпочтительнее.

     

    Из необходимого: ребенку нужна будет школа, жене работа, ну и мне - пространство для бизнес идей :)

    Поэтому вывод - это наверное город на побережье... Анапа.. Геленджик? что там еще есть...

     

    Бюджет важен конечно, но его пока оглашать наверное не стОит...

     

    P>S Думаете я сошел с ума? мало у меня разных мест жительства в аватарке? - хммм... ну не сидится на месте.. сейчас работа у меня такая что я не привязан к тому месту где живу... поэтому стал задумываться о смене "серого хмурого северо-запада" на солнечное побережье юга

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сочи? - ну очень думаю дорого...

     

    Свалил бы я  отсюда давно ,  но жена  ни какую не  хочет .

    . Геленджик?

    Мне вот кажется  что там пока  ещё нормально  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Вот блин что там, мёдом намазано? Как с ума посходили, все в Краснодарский край. В Забайкалье тоже все туда...мои детки тоже намылились в Анапу и после покупки там квартиры, хотят нас с женой и с внучкой туда отправить...я брыкаюсь, так как вырос и живу в сибирской тайге, но супруга согласна. Я вот думаю не зря туда народ собирают...что то там не так...

    за постоянный природные катаклизмы я уже молчу. У нас в Забайкалье тишь да гладь, зимой зима, летом лето...а там???

    Да у нас наводнение раз в сто лет и то незначительное...соглашусь только если домик какой купят в деревушке поближе к лесу и горам, близость моря меня мало интересует, был пару раз в Одессе ничего потрясного, Байкал лучше, чище во всяком случае, ну да ладно...эх накипело:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Там тепло! Там два моря. Там климат классный. Там отличного качества фрукты. Местные. Очень вкусные. Такие ни в Чите не в Томске не растут. А все привозное - трава.

      Если переезжать внутри страны КК самый климатически благоприятный. Ездил туда в 12 году . Понравились маленькие чистые городки. Вроде Абинска и проч. И до моря при желании недалеко и суеты от отдыхающих нет. Жилье недорого. У нас во всяком случае дороже. Многих знакомых врачи туда сплавили. Так болячки многие просто от смены климата прошли.. Этим летом поеду туда на рекогносцировку. Слава богу бизнес ,который держал в Сибири загибается.  

     Наводнения сейчас везде бывают. Когда выбираешь жилье это стоит учитывать. Где ближайшая речка и высота местности над ней.

     

     Байкал , классно ,хотя видел только со стороны Култука . Там говна плавает много. 5 раз ездили на Хубсугул . Там да ,там чисто и красиво. Потому что людей почти нет.

     

    Изменено пользователем МихаилС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Есть желание купить жилье на Черном море.

    Рассматриваю только Российское побережье.

     

    Ребенок 1.5г, супруга и я.

    Хочется что то поближе к морю, Новороссийск не рассматриваем хоть там и есть родные.

    Сочи? - ну очень думаю дорого...

     

    Дядька в Анапе купил квартиру только что, 2х комнатная за 2.5млн, офигенная квартира, море рядом, пешком 15 минут.

    Думаю что то подобное может быть (ну или может 3х комнатную).

    Или может купить дом, дом и своя земля для меня всегда предпочтительнее.

     

    Из необходимого: ребенку нужна будет школа, жене работа, ну и мне - пространство для бизнес идей :)

    Поэтому вывод - это наверное город на побережье... Анапа.. Геленджик? что там еще есть...

     

    Бюджет важен конечно, но его пока оглашать наверное не стОит...

     

    P>S Думаете я сошел с ума? мало у меня разных мест жительства в аватарке? - хммм... ну не сидится на месте.. сейчас работа у меня такая что я не привязан к тому месту где живу... поэтому стал задумываться о смене "серого хмурого северо-запада" на солнечное побережье юга

    Живу в 400 метрах от моря, район достаточно тихий ( центральная часть города)- в межсезонье я люблю свой город (лето это вычеркнутое из жизни время- может потому что весь бизнес увязан на лето ((.) 

    Родители живут в пригороде (10 км от Гела) вокруг дома горы ,лес, речка,Лягушки квакают... ляпота - чем старше становлюсь тем больше понимаю что доживать тож туда уеду.

    Ценег в городе на землю не реальный( мой район 1,5 ляма сотка и в гору- дифсит однако), пригород 1,5 ляма 6 соток (газ уже тянут) квартиру двушку можно взять от 2,5 и в гору( смотря где и смотря в чём).

    Строительство дома  недёшево (два года как въехал в новый дом 140 квадратов вылезло в 5 лямов , правда с мебелью и бытовухой , плюсуй сюда  минимум 4 сотки земли - 6 лямов и коммуникации - благо у меня уже были ( участок уже застроен частично).

    Да в Новоросе примерно также ну может немного ниже, осенью доче брали двушку в сталинке 2,3 ляма( срочная продажа чел на 800 косарей упал)- состояние завози мебели и бытовуху и живи (вру замок в двери поменял) - так и сделали... потолки 3,20 с лепниной просто очаровали ))

    Зарплаты  от 15 до 30, есть исключения- работа в основном сезонная - с бизнесом ... -сложно- всё разграничено ( власти данег отгрызают не хило), приезжим будет очень тяжело... тока если иметь мешок денег... тогда нах бизнес..

    Ситуэйшин по побережью примерно такой же везде+ -

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Свалил бы я  отсюда давно ,  но жена  ни какую не  хочет .

     

     

    Мне вот кажется  что там пока  ещё нормально  .

    AZIAT.. в Сочи был много раз - единственное что мне нравилось - насыщенность природы ( не знаю правильно ли выразил мысль) особенно зимой, а так просто отстой покрайней мере был...  ИМХО.

    Сам бы куда свлил но... ненавижу холод  :cry:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний

    Живу в 400 метрах от моря, район достаточно тихий ( центральная часть города)- в межсезонье я люблю свой город (лето это вычеркнутое из жизни время- может потому что весь бизнес увязан на лето ((.) 

    Родители живут в пригороде (10 км от Гела) вокруг дома горы ,лес, речка,Лягушки квакают... ляпота - чем старше становлюсь тем больше понимаю что доживать тож туда уеду.

    Ценег в городе на землю не реальный( мой район 1,5 ляма сотка и в гору- дифсит однако), пригород 1,5 ляма 6 соток (газ уже тянут) квартиру двушку можно взять от 2,5 и в гору( смотря где и смотря в чём).

    Строительство дома  недёшево (два года как въехал в новый дом 140 квадратов вылезло в 5 лямов , правда с мебелью и бытовухой , плюсуй сюда  минимум 4 сотки земли - 6 лямов и коммуникации - благо у меня уже были ( участок уже застроен частично).

    Да в Новоросе примерно также ну может немного ниже, осенью доче брали двушку в сталинке 2,3 ляма( срочная продажа чел на 800 косарей упал)- состояние завози мебели и бытовуху и живи (вру замок в двери поменял) - так и сделали... потолки 3,20 с лепниной просто очаровали ))

    Зарплаты  от 15 до 30, есть исключения- работа в основном сезонная - с бизнесом ... -сложно- всё разграничено ( власти данег отгрызают не хило), приезжим будет очень тяжело... тока если иметь мешок денег... тогда нах бизнес..

    Ситуэйшин по побережью примерно такой же везде+ 

    про местных жителей вот только умолчал "кубанойды" которые........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    про местных жителей вот только умолчал "кубанойды" которые........

    Человек  спросил, я ответил...Болгария, Черногория  в разы дешевле... увы.

    А тема про "суровых челябинских" не тут

    "Кубанойд" как Вы выразились - это не обозначние места жтельства а состояние души некоторых индивидумов проживающих на просторах нашей Родины... причём в разных регионах и обозначаются оные разными  прозвищами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы-Бронницы
    • Машина: Toyota

    Могу помочь в Италии, регион тоскания, а так где понравится. Можно домик с землей, можно картирку. 

    Изменено пользователем Макс 1970

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    В Болгарии...

    И добавить нечего.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний

    Человек  спросил, я ответил...Болгария, Черногория  в разы дешевле... увы.

    А тема про "суровых челябинских" не тут

    "Кубанойд" как Вы выразились - это не обозначние места жтельства а состояние души некоторых индивидумов проживающих на просторах нашей Родины... причём в разных регионах и обозначаются оные разными  прозвищами

    в геленджике таких индивидумов 146%,вы расскажите- не стесняйтесь,человек должен знать с кем ему предстоит встретиться...НИГДЕ на просторах нашей Родины от Владивостока до Бреста не встречал такого хамоватого,жадного,ленивого,подлого в основной своей массе населения так называемого города курорта...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    НИГДЕ на просторах нашей Родины от Владивостока до Бреста не встречал такого

    В Воронеже был? ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    В Болгарии...

     

     

    Могу помочь в Италии, регион тоскания, а так где понравится. Можно домик с землей, можно картирку. 

     

    Такой вариант тоже рассматривали.

    Но не поняли - хочется нам этого или нет.

    Не поняли преимуществ (или недостатков) если купить там жилье...

    Все таки мы русские и жить надо в России.....

    Но как вариант мы бы рассмотрели и Италию..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний

    В Воронеже был? ))) 

    в Курске был ,гопота как гопота -душевненько)) в гелике я прожил  5 лет- видел как они ненавидят отдыхающих  -"бздыхов" на местном диалекте,денег взять не могут а хочется. Кто пошустрей сдают свои курятники-полулюксы за безумные деньги которые быстро спускают, а потом сидят все зиму голодные ненавидя друг друга))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Тоскана большая, на море дорого говорят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    На дроме, тоже в ветке обсуждения переезда, пару отчётов показали, однобоко конечно но, общее представление дают...

    http://zyalt.livejournal.com/994703.html

    http://odin-moy-den.livejournal.com/197376.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe

    Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу?  Тема на 86 страниц на форуме новых Краснодварцев. http://kmory.ru/viewforum.php?f=61     Там обширное сибирское (и не только ) землячество.

    Изменено пользователем МихаилС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    Опубликовано Сегодня, 10:31 Кто тоже хочет покинуть "прекрасную" Читу? Тема на 86 страниц на форуме новых Краснодварцев. http://kmory.ru/viewforum.php?f=61 Там обширное сибирское (и не только ) землячество.

    О! Спасибо! буду курить:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.