Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Пример 5 ти дверной нивы и 12 лет эксплуатации  teboil 10-40 для дизелей из 200 литровой бочки (халява)  145000 на спидометре ни сапуним не кушаем не чихаем двигатель. Карбюраторный как часы шепчет. Новая инжекторная нива на каком то другом масле масле уже не пойми как работает. Сейчас ценники смотрел на  это масло 40000 бочка если с кем-то в складчину брать дешевле ЛУКойла выходит. Один знакомый начал лить это масло в дизельнай Taureg 2.5 т.к опять же (халява) уже 127000 на спидометре начал с 53000 не угара не нагара. Для себя вывод сделал уйду на это масло сначала только отмою потихоньку Zicовский налет. ДВС 1 hz. Может кому-то поможет.кстати место эксплуатации север ХМАО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    3 часа назад, николай1983 сказал:

    Пример 5 ти дверной нивы и 12 лет эксплуатации  teboil 10-40 для дизелей из 200 литровой бочки (халява)  145000 на спидометре ни сапуним не кушаем не чихаем двигатель. Карбюраторный как часы шепчет. Новая инжекторная нива на каком то другом масле масле уже не пойми как работает. Сейчас ценники смотрел на  это масло 40000 бочка если с кем-то в складчину брать дешевле ЛУКойла выходит. Один знакомый начал лить это масло в дизельнай Taureg 2.5 т.к опять же (халява) уже 127000 на спидометре начал с 53000 не угара не нагара. Для себя вывод сделал уйду на это масло сначала только отмою потихоньку Zicовский налет. ДВС 1 hz. Может кому-то поможет.кстати место эксплуатации север ХМАО.

    Откуда берется Teboil...

     

    В 2005 году российская компания PАО «ЛУКОЙЛ» приобрела весь акционерный капитал компаний Teboil и Suomen Petrooli у холдинга «Нафта Москва» (ранее «Союзнефтеэкспорт»). В 2006 году «ЛУКОЙЛ» и американская компания ConocoPhillips договорились о сделке, в рамках которой сеть АЗС ConocoPhillips перешла в собственность «ЛУКОЙЛ». Договор включал действующие в Европе станции JET. Teboil приобрел компанию ConocoPhillips Finland, название которой было изменено на Suomen Tähtiautomaatit Oy. Автоматические станции Jet стали называться станциями Teboil Express. В 2008 году Suomen Petrooli, Suomen Tähtihovit и Suomen Tähtiautomaatit были объединены с Teboil.

     

    Кому лень гуглить, - велкам :)

     

    http://www.teboil.fi/ru/4/-oy-teboil-ab/

     

    tZB0B8DbWkM.jpg

     

    Просто в Финляндии на заводах Teboil-а еще не ввели российскую эффективную технологию получения дешевого лукойла из веретенки...

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Кстати в тему пока искал teboil финский на тех же самых фирмах проскакивала тебоил русский но по28000 за бочку. Вообщем можно ещё дешевле взять. Но качество?❓❓❓❓

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Так вроде уже решили, что масло для дизеля должно иметь DHD-1 или DH-1 и вязкость по сезону.

    @zon целые трактататы на эту тему писал в 2009г тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Получается, что тут пацаны собрались и решили, а мужики с тоеты то и не знали! :)

     

    Oil.png.827a1bac0ca571a93e7955af5adcb086.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    ?Так ведь здесь же нет противоречия. Вообще м мужики ипацаны ✌

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC 100 TD
    В 07.12.2015 в 11:10, dimarik TLK 80 сказал:

    Лью totachi 10w40 eko diesel. Беру сразу на две замены 20 литров. Масло нравится, расхода масла нет. Меняю раз в 7 тысяч. По цене получается 400 р. за литр.

    QUARTZ DIESEL 7000 10W40

    Если брать бочкой - 60 л., за 12600, то выходит 210 р/л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC 100 TD
    В 08.01.2017 в 01:19, VADUS сказал:

    Совершенно не стоит масло с такими характеристиками лить в мотор..... Зимой в -30 и ниже - это будет полная жесть, как для стартера и аккумов, так и для мотора. Летом турбине будет худо, вязкость г.......

    Хочу взять бочку 60 л. QUARTZ 7000 DIESEL 10W-40

    Только не понял, синтетика или полусинтетика, написано мудрено: -Моторное масло на синтетической основе для дизельных двигателей .

    Но температура застывания   -39, как у синтетики.

    P.S. QUARTZ 7000 10W-40 - полусинтетика и температура застывания, вроде, -23.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC200

    Подскажите можно ли лить в 200-ку, дизель 2008 г.в. Вот это масло? 08880-10705 Toyota Motor Oil sn/gf-5 Синтетическое???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    3 часа назад, k.max1976 сказал:

    Подскажите можно ли лить в 200-ку, дизель 2008 г.в. Вот это масло? 08880-10705 Toyota Motor Oil sn/gf-5 Синтетическое???

    Масло в мотор только по ACEA: С2 для европейского рынка. в руководстве написано, что рекомендуется 0w30, у нас ОД рекомендует 5w30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    В машны без сажевого можно смело ACEA C3.

    Посление тенденции показывают, что премиальные дизельные масла содержат бодрое количество бора. Да и Мобил не алеет бора в свои флагманы

    В 08.03.2015 в 08:08, Den74ru сказал:

    И у Кастрол есть специальное масло edge турбо дизель. Раньше в мерс его лил,сейчас в тойоту.

    Вот один из примеров.

     

    А еще, как уже писал тут многократно, ZiC TOP 5w-30 и ZiC x7 Diesel вообще не угарает на машине с пробегом более 220 000. (Другие масла угарали)

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    В 04.03.2015 в 20:44, angela-cascad сказал:

    Приготовил масло на след.10 тыс.км манол 5W30 изготовлено спец.для тойот и лексусов в Германии (1100р.4л)дёшево и сердито.

    Серьезно? Прям для Тойоты? Дешевле самого дешевого Лукойла? И на 10 тыщ пробега? Да еще и сделано в Германии. Удачи.

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    41 минуту назад, fobos35 сказал:

    Серьезно? Прям для Тойоты? Дешевле самого дешевого Лукойла? И на 10 тыщ пробега? Да еще и сделано в Германии. Удачи.

    Поддерживаю! А потом дизель гамно, Тойоты ломкие стали. 

    Это палево даже в Жигули заливать бы не стал. Если на брендовой заправке Лукойл-Подсолнух синтетика за 1500 стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    fobos35 byron

    коллеги, по состоянию на март 15-го года (а цитируемый пост именно из этого времени), по остаткам ещё может и валялось масло, закупленное при курсе бакса в 32 руб., а сейчас то оно должно минимум стоить 2200 за 4 литра, что вполне адекватно для среднего ценового сегмента.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    Просветился на эту тему Mannol 5w30 с допуском C3 в пределах 1500 руб. стоит за 4л., хотя врятли о нем идет речь скорее об обычном A3/B4, а его стоимость и вовсе стремится к 1000 рублей. Курс доллара видимо все таки мало сказывается на псевдо-немецкой паленке, для настоящих японских автомобилей.

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC200
    16 часов назад, Abyss сказал:

    Масло в мотор только по ACEA: С2 для европейского рынка. в руководстве написано, что рекомендуется 0w30, у нас ОД рекомендует 5w30.

    Так лить можно его мне или нет??? Почему спрашиваю, т.к. по запросу по VIN, мне в isnext.ru, его выдали, я и купил 3 баклашки и завтра еду менять!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, k.max1976 сказал:

    Так лить можно его мне или нет??? Почему спрашиваю, т.к. по запросу по VIN, мне в isnext.ru, его выдали, я и купил 3 баклашки и завтра еду менять!!!!!!!

    Дак как я вам скажу, если даже классификацию по ACEA масла вашего не знаю и не знаю что у вас за авто кроме того, что 200 дизель 2008?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC200
    1 минуту назад, Abyss сказал:

    Дак как я вам скажу, если даже классификацию по ACEA масла вашего не знаю и не знаю что у вас за авто кроме того, что 200 дизель 2008?

    Вот только, что по нему нашел: 

    TOYOTA Motor Oil SN GF-5 5w-30 - (Made in Japan) Оригинальное моторное масло высокого качества с отличными эксплуатационными характеристиками, разработанное специально для применения в современных бензиновых  и дизельных двигателях автомобилей TOYOTA и LEXUS. Способствует снижению потерь мощности на трении и уменьшению расхода топлива. Обеспечит облегченный холодный пуск двигателя при низких температурах окружающей среды. Защитит двигатель от коррозии и обеспечит чистоту двигателя.

    Масло имеет два допуска по классификации API SN  и GF-5

    Допуск GF-5 это наиболее современный допуск для дизельных двигателей (SN -  для бензиновых), который по требованиям превосходит GF-4.  Данные допуски говорят о том что масло стало более стойким к окислению и получило дополнительные моющие свойства. 

    Идеально подходит для любых двигателей TOYOTA.

    А по авто, что можно сказать Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD, 2008 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, k.max1976 сказал:

    Вот только, что по нему нашел: 

    TOYOTA Motor Oil SN GF-5 5w-30 - (Made in Japan) Оригинальное моторное масло высокого качества с отличными эксплуатационными характеристиками, разработанное специально для применения в современных бензиновых  и дизельных двигателях автомобилей TOYOTA и LEXUS. Способствует снижению потерь мощности на трении и уменьшению расхода топлива. Обеспечит облегченный холодный пуск двигателя при низких температурах окружающей среды. Защитит двигатель от коррозии и обеспечит чистоту двигателя.

    Масло имеет два допуска по классификации API SN  и GF-5

    Допуск GF-5 это наиболее современный допуск для дизельных двигателей (SN -  для бензиновых), который по требованиям превосходит GF-4.  Данные допуски говорят о том что масло стало более стойким к окислению и получило дополнительные моющие свойства. 

    Идеально подходит для любых двигателей TOYOTA.

    А по авто, что можно сказать Toyota Land Cruiser VII 4.5 TD, 2008 г.в.

    В руководстве по эксплуатации к моему авто (200, 1VD-FTV, 2012, дилерская), что для авто европейской части света рекомендуется заливать масло 0w30 по классификации ACEA: C2  

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC200
    2 минуты назад, Abyss сказал:

    В руководстве по эксплуатации к моему авто (200, 1VD-FTE, 2012, дилерская), что для авто европейской части света рекомендуется заливать масло 0w30 по классификации ACEA: C2  

    У меня есть руководство по эксплуатации, т.к. у меня авто 2008 г.в.,то там рекомендации  5w30. Я просто спрашиваю, может кто знает про то масло которое я писал, так как мне его выдали для заливки по VIN.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.