Перейти к публикации
4umaher

Въехал в столб из-за открытого люка. Посоветуйте чёнить.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Вообщем в октябре 2013 ехал уставший после 12 часового рабочего дня, время было 9 вечера. Домой хотелось очень, торопился) на дороге увидел люк, решил пропустить его между колес, оказалось что это была только крышка, а сам люк находился рядом, естественно открытый, дело было на подъеме, вечером, и сам люк находится в ямке 2х2 метра, короче я увидел только крышку и не успел нихрена сделать, пробиваю оба колеса на левой стороне и эшельме-бешельме-шайтанаме... Теряю управление, залетаю на бордюр, в полете-заносе мне не успевает перебежать дорогу опора моста, после удара разворачивает ещё на 380 градусов. Сегодня в гаи выдали постановление о прекращении дела. Вообщем Капитан Такойтович установил: В действиях гражданина ФИО НЕ ВЫПОЛНИЛ ПДД РФ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОТОРОЕ УСТАНОВЛЕНО КОДЕКСОМ РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРВОНАРУШЕНИЯ.  Вот это как понимать? я все таки нарушил или не нарушил? Приписали мне пункт 10.1 по ПДД, где якобы управляя средством повышенной опасности человек должен предвидеть ВСЁ. Ну и само постановление в двух словах что спор о возмещении ущерба может быть решен судом.

     

    Как думаете есть шанс отсудить у администрации района деньжат? Есть свидетели, приезжало телевидение, все фото прикреплены к делу, и самое главное что в деле я двигался со скорость 60 км/ч.  :LaieA_029:  хотя капитан всеми правдами и не правдами старался это опровергнуть.

     

    Сцыль на сюжет в местном тв http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.volga-tv.ru%2Fnovosti-proisshestviya%2FRazognalsya-provalilsya-i-edva-ostalsya-zhiv1383212706.html Смотреть лучше через вк или одноклассники, надо быть где то зарегеным.

    post-32592-0-43716400-1393436125_thumb.jpg

    post-32592-0-71553000-1393436131_thumb.jpg

    post-32592-0-29421900-1393436136_thumb.jpg

    post-32592-0-55550600-1393436141_thumb.jpg

    post-32592-0-95115500-1393436156_thumb.jpg

    post-32592-0-21610300-1393436172_thumb.jpg

    post-32592-0-07692800-1393436179_thumb.jpg

    post-32592-0-38867100-1393436186_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Пункт 10.1 водитель должен вести транспортное средствосо скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. 

    Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. 

     

    Ну просто универсальня статья  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    главное что в деле я двигался со скорость 60 км/ч. 

    На  такой  скорости можно успеть затормозить или обьехать любое препятсвие  без каких либо последсвий  ,  если конечно автомобиль исправен .

    Ну просто универсальня статья 

    Права  когда получал , статью эту  видел ? Права  все  таки получил и  за руль сел ? Значит со  статьей  согласен . Какие  сейчас  вопросы  могут быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    имхо-бесполезно бодаться с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: тойота 4 раннер

    Подавай в суд опротестовывай статью в течении 10 дней возьми Хорошего адвоката свидетелей видео фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: тойота 4 раннер

    И на дорожников подавай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    На  такой  скорости можно успеть затормозить или обьехать любое препятсвие  без каких либо последсвий  ,  если конечно автомобиль исправен .

     

    Ну естественно не 60 я ехал, но это не доказано, и в деле указано что я двигался с разрешенной скоростью, грубо говоря я ничего не нарушал. А по пункту 10.1 я нарушаю если после заезда на люк крутил бы руль. На самом деле после того как пробило левую сторону я вдарил по тормозам, и это как раз и было ошибкой, потому что правая сторона только схватилась, поэтому меня и понесло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    И разъясните всётаки вот это умозаключение, ничё не понимаю: НЕ ВЫПОЛНИЛ ПДД РФ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОТОРОЕ УСТАНОВЛЕНО КОДЕКСОМ РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРВОНАРУШЕНИЯ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    На  такой  скорости можно успеть затормозить или обьехать любое препятсвие  без каких либо последсвий  ,  если конечно автомобиль исправен .

    Андрей, только не надо забывать, что  угол обзора на лифтованном крузаке и пузотёре, несколько, мягко сказать, отличается. Сейчас на пузотёре каждый день, так эту разницу, можно сказать, жопой чувствую.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну естественно не 60 я ехал,

     

    Ну  и чего тогда  руками  махать ? Сам виноват .

    И разъясните всётаки вот это умозаключение, ничё не понимаю: НЕ ВЫПОЛНИЛ ПДД РФ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОТОРОЕ УСТАНОВЛЕНО КОДЕКСОМ РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ ОТСУТСТВУЕТ СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРВОНАРУШЕНИЯ.

    А  тут нечего разьяснять

    Это тоже  самое что и вот это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Андрей, только не надо забывать, что  угол обзора на лифтованном крузаке и пузотёре, несколько, мягко сказать, отличается. Сейчас на пузотёре каждый день, так эту разницу, можно сказать, жопой чувствую.............

    Я  на пузотере  езжу  более  10ти лет .  

    Последние  4ре  года  я  ездил в  таких условиях , что не  каждый  крузак  выдержит . И  ничего , в  люки не  попадаю и  столбы  не сбиваю . Тьфу  три раза  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

     

     И  ничего , в  люки не  попадаю и  столбы  не сбиваю . Тьфу  три раза  . 

    Дай бог!!!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Но люки то закрывать надо? Или достаточно соблюдать пункт 10.1?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    На самом деле угол обзора хреновенький был, потому что в подъем и люк в углублении, асфальт влажный и открытый люк скрадывается на черном, да и уставший ехал... Да я и не отвергаю что в коей то мере есть моя вина, но всё таки хотелось бы и администрацию наказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Но люки то закрывать надо? Или достаточно соблюдать пункт 10.1?

     

    Чисто теоретически  ,  слава богу  что этого не случилось .  Вот если бы  ты  расшибся  об этот столб , твоим  родственникам уже  было бы  все  равно кто люк  не  закрыл и кто виноват ,  тебя  то уже не вернуть то было бы  .

    Дай бог!!!

    На  бога  надейся , а  сам  не плошай  . ;)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Год назад ехал на чужой десятке с семьёй в Ярике. Время 23.00, освещение наших улиц очень плохое, влетел в яму, скорость была не большая. Из-за неровности дороги и плохого освещения яму было не видно. Пробил переднее левое колесо, на заднем левом грыжа. Вызвал гаишников, за женой с детьми приехал товарищ - увёз домой, с другим товарищем съездили на шиномонтаж. В итоге гайцы составили протокол, даже телефоны свои оставили, чтобы если чего, быть свидетелями в суде. Сказали, что каждый день здесь по три - четыре машины влетает. Всё зафотографировали и я тоже. В итоге в суд так и не подал -замотался, яму залепили через неделю, а вот товарищу, чья машина,  новую резину пришлось покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    , но всё таки хотелось бы и администрацию наказать.

    имеешь полное право..........и возможность. Возьми хорошего адвоката.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    В суд подать то на все можно.  Но из-за люка ты максимум колеса пробил. Остальные повреждения о столб, до которого ты долетел по своей вине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Завтра буду смотрины устраивать с адвокатами, целый список насобирал уже. Кстати когда припёрся в администрацию района, меня там уже ждали и знали в лицо, так что и гаишники и администрация и тв между собой васьвась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.