Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Уважаемые владельцы 215-х, вот сделал лифт на 2 дюйма заменой амортизаторов и пружин. Теперь хочу поставить резину повыше. Диски 17 дюймов, приоритет AT, так как МТ влияет на управляемость на асфальте, а 90% провожу именно на асфальте, но хочется порой принимать грязевые ванны при выезде на природу. Какие шины поставить чтобы не задевала о кузов ? Да и вообще кто на чём гоняет ?

    Заранее спасибо за участие в обсуждении. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    так уже ж перетирали все 150 раз. в faq-е есть отличная тема про колеса http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21208

    + есть целый раздел на форуме по резине http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=56

    как-то так, не вижу смысла заводить новую тему, был бы модератором как раз бы закинул в тему про колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    так уже ж перетирали все 150 раз. в faq-е есть отличная тема про колеса http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21208

    + есть целый раздел на форуме по резине http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=56

    как-то так, не вижу смысла заводить новую тему, был бы модератором как раз бы закинул в тему про колеса.

     

    Спасибо, но тут не совсем то что нужно. Там в основном отзывы о конкретной резине. А у меня главный вопрос какую максимально большую резину на 215-й можно поставить с 2 дюймовым лифтом, чтобы не задевала о кузов ?

    Изменено пользователем Kvazarel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А зачем паркетнику 33 тапки таскать? 265/70/17 вполне достаточно. А на сьэкономленные на шинах и топливе деньги поставить задний блок или лебедку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    А зачем паркетнику 33 тапки таскать? 265/70/17 вполне достаточно. А на сьэкономленные на шинах и топливе деньги поставить задний блок или лебедку

    А я, поездив 2 года на СТТ 265/70/17, хочу ставить 295/70/17 (33,5 дюйма). Стоят примерно также, но повыше немного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Ставьте 32" - им  будет комфортнее в арках с таким лифтом.

     

    Буду докатывать купера, но пожалуй 33 перебор с лифтом 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Спасибо, но тут не совсем то что нужно. Там в основном отзывы о конкретной резине. А у меня главный вопрос какую максимально большую резину на 215-й можно поставить с 2 дюймовым лифтом, чтобы не задевала о кузов ?

    ответы на данные вопросы в теме про колеса из faq-а 215ого. и модеры меня не поняли - они перенесли тему в РАЗДЕЛ колеса, а я говорил объединить в ТЕМУ колеса из faq-a

     

    в той теме есть и те кто без лифта 31.6 ставят и что для этого надо, и те кто 33 ставят при лифте 2 и тд

     

    ЗЫ по резине скажу так - МТ при 90% асфальта излишне - по мне так цена качество это купер at3 или st maxx, но maxx тяжелее, хотя и крепче

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    ответы на данные вопросы в теме про колеса из faq-а 215ого. и модеры меня не поняли - они перенесли тему в РАЗДЕЛ колеса, а я говорил объединить в ТЕМУ колеса из faq-a

     

    в той теме есть и те кто без лифта 31.6 ставят и что для этого надо, и те кто 33 ставят при лифте 2 и тд

     

    ЗЫ по резине скажу так - МТ при 90% асфальта излишне - по мне так цена качество это купер at3 или st maxx, но maxx тяжелее, хотя и крепче

    Про МТ и разговора нет, я вот склонялся к BF Goodrich AT 285/70/17. Будут ли они задевать кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Про МТ и разговора нет, я вот склонялся к BF Goodrich AT 285/70/17. Будут ли они задевать кузов?

    будут еще как. брызговик убирать придется и еще кучу всего обрезать ножницами по металлу. Более того - даже при бодике надо немного подрезать чтобы влезло 285-70-17. + для 285 вылет надо менять желательно ближе к 0

     

    ЗЫ и опять же про 285 и тд в теме про колеса есть + есть тема Kliv-а из князи в грязи http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=101753&st=0 .

     

    Уважаемые модераторы  :Laie_48:  :russian_ru:  еще раз большая просьба - внесите все эти посты в тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21208

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    будут еще как. брызговик убирать придется и еще кучу всего обрезать ножницами по металлу. Более того - даже при бодике надо немного подрезать чтобы влезло 285-70-17. + для 285 вылет надо менять желательно ближе к 0

     

     

     

    Это всё теория или подтверждено практикой ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Это всё теория или подтверждено практикой ? 

    если бы почитали тему из FAQ-а, то поняли бы что это все практика и не только моя. я, Kliv, Zzlex, Mons, но с бодиком только у меня и у Kliv-а + скоро будут 33 с бодиком у Miner

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    если бы почитали тему из FAQ-а, то поняли бы что это все практика и не только моя. я, Kliv, Zzlex, Mons, но с бодиком только у меня и у Kliv-а + скоро будут 33 с бодиком у Miner

     

    Прочитал я всю тему, но про данный размер и данные условия никакой информации там нет. Везде не стандартные диски и бодики. Я не хочу делать ни бодик ни лифт. Подрезать подкрылки или что-то ещё, это не проблема.

    Изменено пользователем Kvazarel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Прочитал я всю тему, но про данный размер и данные условия никакой информации там нет. Везде не стандартные диски и бодики. Я не хочу делать ни бодик ни лифт. Подрезать подкрылки или что-то ещё, это не проблема.

    ну конечно же никакой инфы нет, вот навскидку сразу несколько ответов на подумать тадам :guru:

    1) http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21208&p=1534641  (тут про 275 - но принцип как прикинуть изложен правильно)

    2) http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21208&p=1923960 (вот ответ что 285 на стандартных будет цеплять рычаг)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    33 АТ на мой взгляд вообще полный бред. Она годится только девкам пыль в глаза пускать, и то только если на ней белыми буковками чего-то написано. Она для песчаной пустыни предназначена. Весит, шумит и гудит и дубеет на холоде как МТ, только по воде плавает и по глине не едет совсем.... Мне хватило один раз с дороги съехать чтобы поменять гудрич АТ на МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    На 2" штатные колеса смотрятся смешно. Особенно задняя ось. Но для ваших потребностей, я бы на 33 дюйма не лез. Если двое выходных в году, когда надо отвезти семью на дачу - купите под эти дни комплект 32МТ и забудьте про грязевые ванны. Ну а если 32МТ не хватает, то, тут я соглашусь с АндрейPrado, 33АТ еще на подходе засядут. Ну а по городу тогда обычную шоссейную 32".

     

    К сожалению, как в анекдоте, либо ножки, либо мультики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я ездил на БФГ МУД1 32"(имел третий комплект для говен), очень тяжелая, расход большой, шум а много, тормозит по асфальту плохо, перекидывать замучался. Продал.

    Купил почти 33" Максис АТ771, доволен как слон, тихо (почти как шоссейка), расход в норме, всю осень по охотам - рыбалкам  без проблем. Конечно с головой подхожу к проезду засадных мест, но на моем авто весом под 3т лезть в чачу  особо то и не охота

    (трактор далеко). Но еще раз повторюсь с головой можно много куда проехать. Ручная лебедка, трос, лопата в багажнике, ни разу не доставал.

    Для 90% по городу и 10% по плохим дорогам АТ вполне достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.