Перейти к публикации
Hypermaster

Nokian Nordman SUV кто использовал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин

    Интересует отзывы по типозармеру 265/70/17.

     

    На оффсайте пишут:

    Шины Nokian Nordman SUV в типоразмерах 225/65 R17 106 T XL, 235/75 R15 105T, 235/75 R16 108T, 225/70 R16 103T, 235/70 R16 106T, 245/70 R16 108T, 265/70 R16 112T, 255/65 R16 109T, 265/70 R17 115T имеют рисунок протектора шин как у шин Nokian Hakkapeliitta 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-95, LX-470, TLC-150

    А в чём собственно вопрос? Качество или тест-драйв? Завод в Питере выпускает устаревшую модель с двумя типами рисунков протектора для разных размеров. В прошлом сезоне докатал комплект Хакка1 265/70/16, достались с машиной и я на них проездил пять зим (пробег правда не очень большой), сразу два колеса пошли винтом при очень бодром протекторе. Чтоб не рисковать, оставшиеся определил в запаски и осенью прошлого года взял комплект нордмана, поставили на поджерик сына, а себе взял бриджстоун липучки. Всю зиму завидую - он ездит практически всё время на заднем приводе (суперселект), а меня иногда сносит на липах и при торможении не всегда прогнозируемо (хотя полный привод Прадо95). С удовольствием вернулся бы на Хакку - как по рельсам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Land Cruiser 100 2003 бензин

    А в чём собственно вопрос? Качество или тест-драйв? Завод в Питере выпускает устаревшую модель с двумя типами рисунков протектора для разных размеров. В прошлом сезоне докатал комплект Хакка1 265/70/16, достались с машиной и я на них проездил пять зим (пробег правда не очень большой), сразу два колеса пошли винтом при очень бодром протекторе. Чтоб не рисковать, оставшиеся определил в запаски и осенью прошлого года взял комплект нордмана, поставили на поджерик сына, а себе взял бриджстоун липучки. Всю зиму завидую - он ездит практически всё время на заднем приводе (суперселект), а меня иногда сносит на липах и при торможении не всегда прогнозируемо (хотя полный привод Прадо95). С удовольствием вернулся бы на Хакку - как по рельсам.

    Бриджстоун какая модель? Раньше на X-trail был DMZ3 оч доволен был. Сейчас выбираю между нордманом и бриджем. Ведро тяжелее видимо шипы всётки нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.