Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Добрый день. Не работает датчик топлива, стрелка расположена внизу, и не горит лампочка. Посмотрел на баке, в лючке только патрубки, сам датчик расположен под днищем, вытащить и проверить не могу без откручивания всего бака. Toyota hilux surf 88 года.

     

    Как проверить, что не работает, датчик уровня топлива или сама шкала уровня на панели приборов?

     

    post-37978-0-62883300-1394107918_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область, г.Саянск
    • Машина: Hilux

    У меня датчик не показывает ниже пол.бака. Надо бак снимать, ни чего сложного, но ставить лучше вдоеем,второй горловину ловит.Датчик не смог открутить контакты зачитсил и за менил, первыйи раз помогло. А панель у меня ввообще от жоповозки стоит, все дело в контактах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Снимал бак не поднимая авто, слить топливо, открутить шланги залива и подачи, открутить болты опустить бак.

    Далее взять ударную отвертку и открутить винты на топливных измерительных приборах.

    Далее берем Омметр и провряем изменяя положение штангу поплавка измеряется ли сопротивление на выводах разъема. Изменение должно быть плавным и без скачков по всей шкале потанциометра.

    Но чаше причина находится на моменте снятия бака, когда обнаруживается что выводы измерительного прибора отгнили, я просто припаял провода к выводам и закрепил так чтобы проподка не отломилась от вибрации, паяется плохо, сложно, но по факту уже ходит почти 2 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Сегодня достал до проводков на баке, вместо одной "фишки" там воткнуто 2 разъема, чем грозит смена проводков? Поменял их местами, результат такой же, не работает датчик уровня топлива. И второй вопрос как определить емкость бака? на exist.ru есть 2 варианта датчиков на 56 литров и на 65.

     

    Снимать, бак пока не имею возможности. Как проверить работу датчика уровня топлива?  Если не работает сам прибор на панели приборов? а я буду грешить на датчик уровня в баке.

    Изменено пользователем kss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    снимаем самую большую крышку с бака,

    .....
    Далее берем Омметр и провряем изменяя положение штангу поплавка измеряется ли сопротивление на выводах разъема. Изменение должно быть плавным и без скачков по всей шкале потенциометра.
    .....
     

    положение поплавка изменяем через снятую крышку палкой, отверткой или проволокой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Сегодня снял панель приборов, часть лампочек не подключена. Снял датчик топлива стрелка ходила туго сначала, потом разработалась, включил зажигание стрелка на датчике топлива поползла вверх и застыла вверху, выключил зажигание стрелка осталась в том же положении. Барахлит сам датчик топлива на панели приборов? а у меня в баке столько топлива нет вроде.

    post-37978-0-09655800-1394461654_thumb.jpg

    post-37978-0-55021400-1394461676_thumb.jpg

    Изменено пользователем kss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Горит постоянно кнопка, отчего не знаю, даже при вынутом ключе из замка зажигания, меня это напрягает приходится снимать минус с АКБ.  Что может быть? Нажимал на нее ничего не происходит на мой взгляд.

    post-37978-0-07892200-1394462040_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    кнопка от стеклоподъемника Таз 2110. что она делает на этом месте не знаю, посмотри что за провода, а то окажется это сикретка на сигналку и мотор потом не запустишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Колхозники нападали на авто. Кнопка от ТАЗо-стеклоподъемника. Если ни за что не отвечает, то выбросить нафиг, но я думаю ее не просто так туда заколхозили, видимо, что-то сломалось, вот и заменили. 

    Пока печатал, опередили)))))

    Изменено пользователем alig19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    кнопка от стеклоподъемника Таз 2110. что она делает на этом месте не знаю, посмотри что за провода, а то окажется это сикретка на сигналку и мотор потом не запустишь.

    Думаешь секретка через микруху собрана? Обычно тумблер в разрыв вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Думаешь секретка через микруху собрана? Обычно тумблер в разрыв вроде.

     Так у нее нет устойчивого положения, или влево-назад или вправо-назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

     Так у нее нет устойчивого положения, или влево-назад или вправо-назад.

    вот и я про то, что на секретку ее надо через микруху пускать. По функционалу можно предположить: стеклоподъемник, электроантенна, вообщем любой сервопривод в авто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    вот и я про то, что на секретку ее надо через микруху пускать. По функционалу можно предположить: стеклоподъемник, электроантенна, вообщем любой сервопривод в авто. 

    Стеклоподъемники работают от кнопки на дверях, антенны нет подъемной. Но мысль уловил, буду смотреть. Просто странно что горит при вынутом ключе зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Стеклоподъемники работают от кнопки на дверях, антенны нет подъемной. Но мысль уловил, буду смотреть. Просто странно что горит при вынутом ключе зажигания.

    Ибо колхозники))))))))) там скорее всего питание постоянное имеется, вне зависимости от зажигания, вот они на него подсветку кнопки и прицепили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Ибо колхозники))))))))) там скорее всего питание постоянное имеется, вне зависимости от зажигания, вот они на него подсветку кнопки и прицепили.

    Там половина машины колхоз, карбюратор стоит от жигулей, часть датчиков просто болтается. колдуна нет. тахометр не работает, датчик уровня топлива не работает и еще много чего, буду восстанавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Стеклоподъемники работают от кнопки на дверях, антенны нет подъемной. Но мысль уловил, буду смотреть. Просто странно что горит при вынутом ключе зажигания.

    А у меня на этом месте стоит родная кнопка поднимания- опускания антенны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    А у меня на этом месте стоит родная кнопка поднимания- опускания антенны.

    А она такая же? и выключается при вынутом ключе зажигания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    А она такая же? и выключается при вынутом ключе зажигания?

    Не такая, у меня родная стоит, примерно как в пассажирской двери на подъем стекла( с виду) и без подсветки, а у тебя видимо подсветку напрямую бросили от +.

    А у тебя антенна движущаяся? Или поменяна на простую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Приборка у меня такая-же. И контакт на сигнал тахометра на твоем фото в правой фишке справа от перемычки первый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN63LG-MSV

    Не такая, у меня родная стоит, примерно как в пассажирской двери на подъем стекла( с виду) и без подсветки, а у тебя видимо подсветку напрямую бросили от +.

    А у тебя антенна движущаяся? Или поменяна на простую?

    Что-то похожее на антенну стоит на крыше спереди. Она явно не выдвижная.

    Приборка у меня такая-же. И контакт на сигнал тахометра на твоем фото в правой фишке справа от перемычки первый

    пометить на фото сможете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.