Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux PickUp LN65 1986г.в. 2L, 5МКПП,

    Доброго времени суток !

    Не во время пришла беда, пришол мароз, а к датчику подлезить можно только сняв бак. Упала стрелка уровня топлива и не поднимается. Как диагностировать все понятно, интересует другой вопрос. Если проблема в приборке, реанимируется ли сам указатель ? Иль можно от чего другого установить ? А то цена на экзисте очень порадовала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Если 130 кузов я тебе могу рабочий указатель своей старой приборки продать. Но я думаю что дело в проводке сверху топливного бака, в любом случае начинать проверку с бака, там горазда больше вероятность получить повреждения проводки чем в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Тоже надо лезть в бак .Показаметр болтает  Похоже  проблема с контактом на датчике внутри бака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Контакты на реостате (которые веером расположены) ластиком или не ворсистой тканью с очистителем карбюратора почистить не помешает. На них много всякой дряни оседает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Контакты на реостате (которые веером расположены) ластиком или не ворсистой тканью с очистителем карбюратора почистить не помешает. На них много всякой дряни оседает

    Менять их надо .Подберу чего нибудь подходящее. Благо есть где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП

    А у меня вот такая проблемма . Когда зажигание выключенно стрелка ползет на полный бак как включаю зажигание стрелка медленно возвращается  на свое положение , но иногда едешь и стрелка уходит на полный бак . Кузов 130 2лте . Где мне смотреть в баке или приборку вскрывать ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner
    В 23.05.2017 в 00:20, Alitt сказал:

    А у меня вот такая проблемма . Когда зажигание выключенно стрелка ползет на полный бак как включаю зажигание стрелка медленно возвращается  на свое положение , но иногда едешь и стрелка уходит на полный бак . Кузов 130 2лте . Где мне смотреть в баке или приборку вскрывать ? 

     

    скорее всего подкисли контакты на баке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: SURF LN130

    А кто может подсказать на сурфе ln130 2lte  какой номер датчика?

    Думаю в нем проблема т.к симптомы: показывает только полный либо практически уже пустой ,большую часть стрелка  не показывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.