Перейти к публикации
Denkruz

Подключение электрики розетки фаркопа на ТЛК200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Поискал в поиске не нашел, может кто то сталкивался с подключением разетки фаркопа на тлк200??? Купил фаркоп балтекс без электрики, т.к. оригинальную розетку с тремя жгутами и клеммой на массу отдал мне друг, фаркоп повесили стали пытаться подключить электрику, а разьемы не подходят!!!!! Машина у друга идентичная была, так же 2008года дизель дилерская, там разные жгуты проводок что ли???? Может кто сталкивался, или схема у кого есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Спасибо!!! Посмотрел и окуел!!!! Я то думал, берешь оригинальный жгут с разеткой, втыкаешь разьемы папа-мама в оригинальные же разьемы выходов, и вот оно счастье но не тут то было. Блин в очередной раз вспоминаю с ностальгией как с соткой все легко было, 5-10 мин и проводка подключена, я дольше провода хомутами пристегивал и убирал, видать придется брать электрика в плен и дальше танец с бубном. :unsure2:  :blink2:  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 D

    Во во и в точь-в-точь так-же подумал про сотку, тож недавно взял 200-го, фаркоп есть а разетки нет! Ничего как потеплеет тогда займусь, думаю не так страшен он...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

     Я то думал, берешь оригинальный жгут с разеткой, втыкаешь разьемы папа-мама в оригинальные же разьемы выходов...

    Это только в случае с предварительно подготовленной на заводе машинке под определённую комплектацию http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B04CD0E23-8AAA-693D-A070-4F1F75A18AAA%7D/Tow%20bar%20wiring%20kit%207-pole%20pre-wired%20LHD%20PZ457-70564-00%20AIM%20001%20092-0.pdf

    а так основная инструкция под наши машинки купленные у ОД на русском языке вот эта http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B473EB802-8A52-B82B-2029-F93D17BB8A52%7D/Tow_bar_wiring_kit_7-pole_LHD_PZ457-70560-00_AIM_000_980-0_RUS.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Это только в случае с предварительно подготовленной на заводе машинке под определённую комплектацию http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B04CD0E23-8AAA-693D-A070-4F1F75A18AAA%7D/Tow%20bar%20wiring%20kit%207-pole%20pre-wired%20LHD%20PZ457-70564-00%20AIM%20001%20092-0.pdf

    а так основная инструкция под наши машинки купленные у ОД на русском языке вот эта http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B473EB802-8A52-B82B-2029-F93D17BB8A52%7D/Tow_bar_wiring_kit_7-pole_LHD_PZ457-70560-00_AIM_000_980-0_RUS.pdf

    Просто я думал что подготовка под подключение должна быть штатной по умолчанию, как с той же соткой и выходы ведь есть примерно в том же месте около запаски и жгут проводов с розеткой оригинал тойота, зачем так мудрить то??? Единственно чего у меня не оказалось, это блока согласования (забыли снять с машины товарища), его где то можно приобрести отдельно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Единственно чего у меня не оказалось, это блока согласования (забыли снять с машины товарища), его где то можно приобрести отдельно???

     

    Скорее всего только на разборе найти, а так если на руках комплект PZ457-70560-00 (актуален до 07.09г.в) в который входит модуль управления TIF, то судя по всему отдельно идут только PZ457-00560-10 (7-контактный разъем и выключатель) и PZ457-J9561-01 (разъем прицепа)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Скорее всего только на разборе найти, а так если на руках комплект PZ457-70560-00 (актуален до 07.09г.в) в который входит модуль управления TIF, то судя по всему отдельно идут только PZ457-00560-10 (7-контактный разъем и выключатель) и PZ457-J9561-01 (разъем прицепа)

    Спасибо, будем искать, производитель фаркопа предлогает свою проводку, уже с блоком (неоригинал) и ценник смешной, два варианта (универсальная электрика с блоком согласования арт. МН-7)-2000р. и (универсальная электрика с блоком согласования арт. МН-7S)-2700р.,в чем разница пока не понимаю,буду разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособл
    • Машина: TLC200 14

    Друзья! Подскажите, подойдет ли проводка фаркопа THULE 753971 на рестайл LC 200?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    На 2011 себе поставил, подошло без вопросов в штатные места.

    На рестайле вроде там ничего не меняли.

    http://www.shop.farkop-spb.ru/index.php?categoryID=114&search=1&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&param_1003=TOYOTA&param_1005=Land+Cruiser+200+%282007+%EF%EE+%ED%E0%F1%F2.%29&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь...

    Приобрел фаркоп Балтекс на ТЛК-200 (08 года) здесь на форуме. Со слов нерадивого продавана («форумчанином» язык не поворачивается назвать) фаркоп новый в полном комплекте, но без инструкции. При получении «посылки» заподозрил , что не увидел фишек и разъемов, электрик (установил достаточное кол-во фаркопов) подтвердил, что нужны разъемы и фишки. Собственно вопрос: « Отдельно фишки/разъемы или проводку возможно докупить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    С родными разъёмами есть провода. Однако, крузак не мерседес там и так все можно подключить. Рабочие оба варианта без потери в качестве. 

    Мне сотрудник дилера подключил все без пинов, сказав,  что нет смысла переплачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    17 часов назад, Den74ru сказал:

    С родными разъёмами есть провода. Однако, крузак не мерседес там и так все можно подключить. Рабочие оба варианта без потери в качестве. 

    Мне сотрудник дилера подключил все без пинов, сказав,  что нет смысла переплачивать.

    Ок. Спасибо. Буду искать рукасто-головастого электрика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.