Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    Здравствуйте всем) глаголю свою проблему, троит двигать в районе 1000-2000 оборотов подергиваеться, просто эстетически мне это не приятно, прет во всех диапозонах хорошо нет жалоб, менял бронепровода, промывал все форсунки со снятием и коллектор, свечи новые, грм стоит по меткам, шкивы живые, у меня подозрения на волюметр) вот хочу проветь многие писали что проверяли его, но чтото я видать ослеп в край, не могу найти ни какие провода, ни какие параметры, ни при каких условиях они должны быть(((

    за одно тут же второй вопрос по трассе гдето расход 13 литров стабильно , хотелось бы убавить))) (зажигание стоит немного раньше, а свечи чернинькие богатит) вот натыкался в этом же волюметре народ СО регулировали, хотелось бы знать в какую сторону этот болт крутить)? кто делал или знает можете отписаться)? а то на других форумах троли сидят фигню несут, а толку 0

    за рание благодарен)

    (чтото конкретных тем не нашел(((()

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Почитай тему регулировка MAF. Может поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    а про СО кто как регулировал не подскажите)? у самого идеи поивились как без индикатора СО настроить смесь) опробую отпишусь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    barlorg, a во время езды подергиваний нет на 1-2-3 передачах когда нажимаете или отпускаете педаль газа?

    просто у меня тоже похожие симптомы, до 2-2.5 тысяч оборотов двигатель слегка подергивается.  

    Буду следить за темой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=149929&hl=

    Тут смотрел? Может, поможет... Винт обводной, думаю, регулирует СО, так как воздух через него идет не учитываемый лопатой. Ну и напоследок - ошибки самодиагностикой не смотрел?

     

     

    СО регулировали, хотелось бы знать в какую сторону этот болт крутить)?

    Идеально будет с газоанализатором его крутить. Я крутил по приводимым параметрам в ссылках, в теме о СО, уж не помню теперь, на какую глубину завернул винт...

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    все больше и больше троит двигатель уже чуть ли не глохнет, поменяны свечи 2 раза , новые бронепровода, промыт инжектор полностью разберал с полным снятием форсунок, зажигание, трамблер, я уже не знаю что делать и что смотреть, даю больше 2-х тысяч все сразу проподает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Шланг обратки на топл магистрали пережми на хх, если обороты поднимутся, то норм, если нет - меняй топлнасос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota 4runner 3VZE МКПП 1991 г.

    Была такая фигня и где то я уже писал про это. При плавном нажатии на педаль акселератора начинает вздрагивать, тоже менял все, что могло быть с этим связано, а оказалось просто патрубок впускной на дроссельной заслонки лопнул, когда он снят не видно трещину, а кода натягиваешь на дроссельку, то он растягивается и идет подсос воздуха. Купил новый за 1500 р. Все норм. А на предыдущем 130 у меня была токая проблема из-за разъема на лямбда зонде, туда вода поподала и он начинал поттраивать так же. А так, здесь много тем про это, поищи получше :buzz:

    Изменено пользователем Dzhon Smit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    зазоры в клапанах когда регулировались проверялись?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    зазоры в норме все 0.25-0.30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    Проверь показания дпдз и его на тройку тоже торил двигатель до 2000 пока не поменял на новый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    может подсос воздуха где сидит? У меня травил сапун на левой головке. Шланг поменял - троение ушло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    шланги норм, компессия есть промерил, 3-й раз свечи сменил, а может ли умирать катушка зажигания, комутатор или конденсатор, просто я сегодня подключил страбоскоп, так вот в те моменты когда начинает перебой страбоскоп не показывает искру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    ну и может ли быть датчик детонации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    я уже не знаю что делать и что смотреть,

    Самодиагностику делал? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    И как компрессия? У меня так же  примерно все было,Выяснилось что выпускной клапан в 3 цилиндре дал трещину,компрессия  была меньше как у всех всего на 2 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    10-12 самодиогностика нече не дала(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    шланги норм, компессия есть промерил, 3-й раз свечи сменил, а может ли умирать катушка зажигания, комутатор или конденсатор, просто я сегодня подключил страбоскоп, так вот в те моменты когда начинает перебой страбоскоп не показывает искру?

    Строб на первом цилиндре висит? Конденсатор - или рабочий или нет - слегка дохлым быть не может. Вместо него можешь попробовать жигулевский повесить. Коммутатор - если есть донор, то попробовать бы перекинуть его и катушку. А еще посмотри датчики и проводку к трамблеру. Может там где косяк висит. И сам бегунок проверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    самодиогностика нече не дала

    А лампочка чЕка загорается при вкл зажигания? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner 130

    лампочка чека как положенно горит, купил контрактные катушку и комутатор не че не дало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.