Перейти к публикации
Yakov_777

Капоты из Китая и Тайваня (надо срочно совет)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LC200

    Добрый день, 2 дня назад стукнул своего динозаврика LC200 2008 года выпуска об газель Тент, разбил фару и замял капот, капот замял так что он у меня пошел волной и мне сказали его на замену. Посмотрел цены на оригиналы и ахнул, очень дорого, Аналоги с Тайваня и Китая стоят дешевле, но мне говорят что они вроде как могут при установке увеличить зазоры. В общем говорят мол бери оригинал... у кого был опыт установки таких капотов? Нормально ли или сильно видно что капот не оригинальный? Очень срочно надо решать вопрос с покупкой... :( Помогите пожалуйста советом. Огромное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    На авито полно всякой кузовни, б/у, но оригинал. Цены вроде гуманные были когда смотрел.

    Изменено пользователем ded163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Качество говно,для мастера будет проблематитчно выставить зазоры.Все дело в цене.Не хочешь перепоачивать,то купи неоригинал и катайся.Только танцевать на нем пьяным женщинам не разрешай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Не знаю по 200ке, но стоит у нас на раннере не ориг(Тайвань). Думал, при установке крыльев и капота будут проблемы. Но, может повезло, может делать стали лучше - много времени потрачено не было. Огромное НО - железом назвать это сложно ))), мягкое ). Если волнует коррозия и пр- хорошая обработка и жить будет долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Добрый день, 2 дня назад стукнул своего динозаврика LC200 2008 года выпуска об газель Тент, разбил фару и замял капот, капот замял так что он у меня пошел волной и мне сказали его на замену. Посмотрел цены на оригиналы и ахнул, очень дорого, Аналоги с Тайваня и Китая стоят дешевле, но мне говорят что они вроде как могут при установке увеличить зазоры. В общем говорят мол бери оригинал... у кого был опыт установки таких капотов? Нормально ли или сильно видно что капот не оригинальный? Очень срочно надо решать вопрос с покупкой... :( Помогите пожалуйста советом. Огромное спасибо.

    С тайваньской и китайской кузовней однозначно не заморачивайся, само железо тоньше, штамп хуже (отсюда и беда с зазорами), короче не порти хороший авто китайской куйней. Поищи б.у. оригинал на авито, реклама шанс, из рук в руки, авто.ру, евроавто и будет счастье, по опыту могу сказать однозначно, что кузовня на ТЛК200 стоит сейчас дешевле чем на ТЛК100. В барахолке здесь поищи, ребята с Нижнего Новгорода очень вкусные цены на кузовню ТЛК200 предлагали, и с транспортной вопрос решат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Добрый день, 2 дня назад стукнул своего динозаврика LC200 2008 года выпуска об газель Тент, разбил фару и замял капот, капот замял так что он у меня пошел волной и мне сказали его на замену. Посмотрел цены на оригиналы и ахнул, очень дорого, Аналоги с Тайваня и Китая стоят дешевле, но мне говорят что они вроде как могут при установке увеличить зазоры. В общем говорят мол бери оригинал... у кого был опыт установки таких капотов? Нормально ли или сильно видно что капот не оригинальный? Очень срочно надо решать вопрос с покупкой... :( Помогите пожалуйста советом. Огромное спасибо.

    Короче говорю тебе, как человек, в прошлом проработавший в сфере з/ч не 1 год! Вся неоригинальная кузовщина - это чистой воды лотерейный билет, он может подойти и встать просто идеально на твой авто, а может сложиться и так, что ты его не натянешь, при всем желании, и придется колхозить! Есть сейчас много вариантов купить б/у оригинал и не крутить "лохотрон"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Попробуй стукнуть челу с ником Роман5287, я думаю он тебе поможет, стоимость капота у него 12тыс.руб.(оригинал) ,дешевле только на жигуль!!!!!!

    Изменено пользователем Denkruz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Не в коем случае не бери китай, качество отстой, лучше б/у оригинал. Китайский со временем может сыграть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
    • Машина: ЛЕНД КРУЗЕР 200

    Где на запчасти: капоте от Тойоты для ЛК 200 находится каталожный номер?

    Вот на запчастях Мерседеса, любых, имеется каталожный номер, а Тойотовских есть, что то подобное?

    Особо интересует капот, крылья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    Только что, ХАРИТОН сказал:

    Где на запчасти: капоте от Тойоты для ЛК 200 находится каталожный номер?

    Вот на запчастях Мерседеса, любых, имеется каталожный номер, а Тойотовских есть, что то подобное?

    Особо интересует капот, крылья.

    В поиске набираете catcar. info , выбираете Тойоту , вводите свой вин номер и вот оно счастье . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
    • Машина: ЛЕНД КРУЗЕР 200
    5 часов назад, Valery сказал:

    В поиске набираете catcar. info , выбираете Тойоту , вводите свой вин номер и вот оно счастье . 

    каталожный номер определен по вину. 53301-60690

    Т.е. он  определен правильно.

    Имеется в виду, а на самой детали каталожный номер выбивается?

    Например: на капоте ЛК 200 он где? 

    Речь все время только о оригинальных(тойотовских) запчастях

    Изменено пользователем ХАРИТОН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Не маркируют детали на Тойоте . Только наклейки заводские .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Дабы не создавать новую тему, спрошу сначала в этой. В общем попал  в ДТП небольшое, 200ка 2008 года. Под замену бампер и фара. И то и то есть неоригинал (САТ и другие) по привлекательной цене. Есть и б/у  - но ценник дороже. То вроде новое, а это оригинальное. Что и в каком сочетании поставить оригинал/неоригинал лучше. 

    Я склоняюсь к б/у фаре оригинал и бампер тоже. Но вдруг есть опыт использования аналогов. И второй вопрос, разбилась только фара, даже крепления целые насколько помню, я правильно понимаю, что надо покупать фару под гидрокорректор и переставлять свой? Как она выглядит именно под гидрокорректор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, COOLIO 1 сказал:

    Дабы не создавать новую тему, спрошу сначала в этой. В общем попал  в ДТП небольшое, 200ка 2008 года. Под замену бампер и фара. И то и то есть неоригинал (САТ и другие) по привлекательной цене. Есть и б/у  - но ценник дороже. То вроде новое, а это оригинальное. Что и в каком сочетании поставить оригинал/неоригинал лучше. 

    Я склоняюсь к б/у фаре оригинал и бампер тоже. Но вдруг есть опыт использования аналогов. И второй вопрос, разбилась только фара, даже крепления целые насколько помню, я правильно понимаю, что надо покупать фару под гидрокорректор и переставлять свой? Как она выглядит именно под гидрокорректор. 

    На 2008 год фара бу оригинал не дорогая но скорее всего будет отличаться от уцелевшей поэтому скорее всего пару надо брать, а бампер лучше бу но найти без повреждений, хотя и тайвань(но не сата) встают неплохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @COOLIO 1 

    самое оптимальное поискать, кто делал рестайлинг. Ценник будет более адекватный чем с разборок, ну и плюс ко всему получите оригинал. Отправил бы свои, но ценник к вам за доставку будет конским. А так, по реплике бамперу можно брать, а вот фары лучше поискать оригинал. Просто если с ксеноновыми модулями ещё можно допилить, установив нормальные линзы, то с рефлектором доведение до ума весьма проблематично ввиду большой площади светоотражателей и качества их покрытия слоем хрома в реплике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 часа назад, COOLIO 1 сказал:

    Дабы не создавать новую тему, спрошу сначала в этой. В общем попал  в ДТП небольшое, 200ка 2008 года. Под замену бампер и фара. И то и то есть неоригинал (САТ и другие) по привлекательной цене. Есть и б/у  - но ценник дороже. То вроде новое, а это оригинальное. Что и в каком сочетании поставить оригинал/неоригинал лучше. 

    Я склоняюсь к б/у фаре оригинал и бампер тоже. Но вдруг есть опыт использования аналогов. И второй вопрос, разбилась только фара, даже крепления целые насколько помню, я правильно понимаю, что надо покупать фару под гидрокорректор и переставлять свой? Как она выглядит именно под гидрокорректор. 

    Купи сразу бампер и две фары рестайл(тайвань) и не парься!) Фары нормально светят и корректор подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    15 минут назад, aa2003 сказал:

    сразу бампер и две фары рестайл(тайвань) и не парься!)

    тоже кстати вариант приемлемый, только ещё ПТФ надо будет, решётки (верхнюю и в бампер) и кольца проставочные для парктроников. По деньгам выйдет тоже весьма демократично, даже с задними фонарями.

    Смотрите в общем комплект рестайлинга и не мучайте голову ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Спасибо за советы, подумаю и насчет рестайлинга кстати. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Бампера с решетками продают, а переднюю думаю все-равно менять после дтп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, aa2003 сказал:

    а переднюю думаю все-равно менять после дтп

    у меня не встала от дорестайла оригинальная в оригинальный рестайловый бампер (речь о первом рестайле). Может на дурака и можно было бы затолкать, но геометрия все равно не та.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.