Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215

          Доброго времени суток. Получил боковой удар, последствия: жестянка и погнут правый чулок (полуось тоже согнуло). Пробил по вину номера: корпус моста - 42110-60820, полуось - 42311-60240. На сервисе говорят, что по каталогам тойоты мне нужны совсем другие номера (мне номера не дают). Кому верить? А ещё хотел спросить у знающих людей, есть ли возможность поставить мост с prado 120, FJ или Surf? Заранее всем спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

          Доброго времени суток. Получил боковой удар, последствия: жестянка и погнут правый чулок (полуось тоже согнуло). Пробил по вину номера: корпус моста - 42110-60820, полуось - 42311-60240. На сервисе говорят, что по каталогам тойоты мне нужны совсем другие номера (мне номера не дают). Кому верить? А ещё хотел спросить у знающих людей, есть ли возможность поставить мост с prado 120, FJ или Surf? Заранее всем спасибо. 

     

    ищи по разборкам мост от прадо 120 и будет щастье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215

    ищи по разборкам мост от прадо 120 и будет щастье!

    Любой год прадо 120? От FJ не подойдёт? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    я не знаю, но спрошу может знает кто.

     

    а мост от прадо если ставить то будет ли работать система АДД что размыкает полуось в режиме H2 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: GX470
     

    Любой год прадо 120? От FJ не подойдёт? 

     

    А ты что покупать собрался? Кожух моста или весь мост в сборе с потрохами? Кожухи одинаковые у всех 215х (раннеров/сурфов), 120х и FJ (любых), полуоси тоже. А если в сборе - тут много разных вариантов внутренностей. 

     

    а мост от прадо если ставить то будет ли работать система АДД что размыкает полуось в режиме H2 ?

     

    А каким образом задний мост может повлиять на работу АДД?..

    Изменено пользователем Getzlaf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА,ХАРЬКОВ
    • Машина: LEXUS LX570,LAND CRUISER 120D4-D.

    А ты что покупать собрался? Кожух моста или весь мост в сборе с потрохами? Кожухи одинаковые у всех 215х (раннеров/сурфов), 120х и FJ (любых), полуоси тоже. А если в сборе - тут много разных вариантов внутренностей. 

     

     

    А каким образом задний мост может повлиять на работу АДД?..

    Кожухи(чулки) у 120-го Прадо бывают под пнвму и под пружинную подвеску(отличаются чашками под пружины,впринципе легко переварить) и с блокировкой/без блокировки(дополнительный вырез сбоку от круглой дырки под редуктор),у ФЖ-я почти все чулки под блокировку,дырку за варить будешь?

    Полуоси,да,подходят все,в т.ч. От 150-й,отличаются толь ко левая и правая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: GX470

    Кожухи(чулки) у 120-го Прадо бывают под пнвму и под пружинную подвеску(отличаются чашками под пружины,впринципе легко переварить) и с блокировкой/без блокировки(дополнительный вырез сбоку от круглой дырки под редуктор),у ФЖ-я почти все чулки под блокировку,дырку за варить будешь?

    Полуоси,да,подходят все,в т.ч. От 150-й,отличаются толь ко левая и правая

     

    Да, ошибочка вышла, про мосты с локом я забыл. И у FJ чулок (безлоковый) идентичен с 215/120 только до 2009 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215

    Спасибо всем за информацию.

     

     

    А ты что покупать собрался? Кожух моста или весь мост в сборе с потрохами? Кожухи одинаковые у всех 215х (раннеров/сурфов), 120х и FJ (любых), полуоси тоже. А если в сборе - тут много разных вариантов внутренностей. 

     

     Вот с кожухами не всё так просто, у прадосов есть небольшие отличия в конструкции креплений к раме (не очень хочется колхозить). Полуоси действительно на всех одинаковые.  А вот мост от FJ до 2009 года 8 дюймовый и вроде идентичен моему. А главное, у него передаточные числа тоже должны совпадать, но при этом в FJ'ом редукторе есть блокировка, а это приятный бонус. На данный момент найден мост в сборе от FJ, после попытки установки сообщу об успехах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Спасибо всем за информацию.

     

     Вот с кожухами не всё так просто, у прадосов есть небольшие отличия в конструкции креплений к раме (не очень хочется колхозить). Полуоси действительно на всех одинаковые.  А вот мост от FJ до 2009 года 8 дюймовый и вроде идентичен моему. А главное, у него передаточные числа тоже должны совпадать, но при этом в FJ'ом редукторе есть блокировка, а это приятный бонус. На данный момент найден мост в сборе от FJ, после попытки установки сообщу об успехах.

     

    тут все не так однозначно.

    насколько я знаю на всех раннеров IV поколения в сток гп 3.272 (могу замечательной ссылочкой поделицца http://www.vibratesoftware.com/html_help/2011/Toyota/2005/2005_Toyota_4Runner.htm )

     

    а вот у FJ:

    1) у заднеприводных и автомат 5 ст с парт-таймом - 3.727 - те идентичные

    2) а вот фултайм на ручке 6 мт - 3.9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 215

    тут все не так однозначно.

    насколько я знаю на всех раннеров IV поколения в сток гп 3.272 (могу замечательной ссылочкой поделицца http://www.vibratesoftware.com/html_help/2011/Toyota/2005/2005_Toyota_4Runner.htm )

     

    а вот у FJ:

    1) у заднеприводных и автомат 5 ст с парт-таймом - 3.727 - те идентичные

    2) а вот фултайм на ручке 6 мт - 3.9

    Danoneпасибо за информацию. Мост, который я нашел, с фуджа с автоматом, т.е.всё должно подойти.

    Изменено пользователем Игорь 4runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    @@Danone,

     

    я сам вскрывал мосты на UZ 215 и GR 215. оба до 2005-го года
    на UZ стоял ГП 41 на 11
    а на GR стоял ГП 43 на 11
    сам считал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: GX470

    ГП раннера зависит от АКПП. У 4ст АКПП (т.е. у GRN до августа 2004г) ГП 43:11. У 5ст - 41:11.

    Изменено пользователем Getzlaf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.