Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80

    Всем доброго времени суток. Перелопатил практически весь форум,но своей проблемы не нашел. Суть в следующим,TLC-80 идет вибрация с передней части авто.Проявляется при плавном разгоне в районе 30-45 км/ч,вибрация не сильная скорее похожа на дрожь. Направьте мысли в нужную сторону. Скажу сразу,колеса ровные,местами уже меняны, люфтов в ступицах нет,вертикального люфта на хвостовике моста и раздатки тоже нет,подушки везде поменяны,крестовины меняны,карданы тоже(ставил кардан от донора у которого нет вибрации,у меня ни чего не поменялось((()...говорят,что может гидротрансформатор сдохнуть на автомате,в чем у меня сомнения(раз тащили на веревке с неработающим дв. вибрация все равно была..значит автомат отпадает на сколько я мыслю)...кардан передний снимаешь проблема уходит,но сколько можно менять карданы? может проблема спряталась в раздатке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Лифт есть? Кастор-платы, дроп боксы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Звуков посторонних нет? только вибрация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Лифт есть? Кастор-платы, дроп боксы?
     

    все есть,все стоит)))....началась эта хрень внезпно,сегодня ее нет,а завтра она появилась(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Звуков посторонних нет? только вибрация?

    звуков нет,только вибрация...на разгоне и на торможении,когда достигает скорости 30-40км/ч. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Ну значит просто запредельные углы работы крестовин переднего кардана, для проверки можно снять его, включить кнопку центрдифлок и убедится, что вибраций не будет! Была такая хрень с кастор платами и почти 6 дюймами лифта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Ну значит просто запредельные углы работы крестовин переднего кардана, для проверки можно снять его, включить кнопку центрдифлок и убедится, что вибраций не будет! Была такая хрень с кастор платами и почти 6 дюймами лифта

    углы думаю отпадают,езжу на машине 5 год,такого не было... осенью поменял колеса с летней на зимнюю и на следующий день началось....думал колеса,отбалансировал,поменял местами,а проблема осталась....если бы углы они бы и 5 лет назад проявились)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ставлю литр пива, что это крестовина! Если без кардана вибрации нет, что еще искать? Возможно крест запрессован со смещением или сместился в пооцессе эксплуатации. На месте не проверить, снимать и щупать с фанатизмом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Тов.Форумчане, может и в этой теме кто напишет? Ни куа понять не могу: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=43683&page=2#entry2601196
    Весь поиск перерыл и проблемы знакомые для себя вижу что у народа были, но решения проблемы ни кто не пишет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Ставлю литр пива, что это крестовина! Если без кардана вибрации нет, что еще искать? Возможно крест запрессован со смещением или сместился в пооцессе эксплуатации. На месте не проверить, снимать и щупать с фанатизмом.

    литр отпадает),все уже щупано перещупано)....если ставлю кардан от машины у которой нет вибрации, то у меня она есть..значит это не кардан?мост передний тоже отпадает,остается раздатка или как говорят гидротрансформатор в автомате,хотя какая связь не пойму... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Если ты говориш тащили на веревке АКПП поставил на нейтраль,но может быть гидротрансформатор тоже крутится на нейтрали.Недумал об этом? Заедь на Лесотехникум на Победе где кольцо, там ребята по ремонту АКПП работают мож что подскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Если ты говориш тащили на веревке АКПП поставил на нейтраль,но может быть гидротрансформатор тоже крутится на нейтрали.Недумал об этом? Заедь на Лесотехникум на Победе где кольцо, там ребята по ремонту АКПП работают мож что подскажут.

    думал про эту тему. но разве на нейтрале гидротрансформатор крутится? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТЛК 80

    при таскании на галстуке АКПП надо автомат ставить на парковку а раздатку на нейтраль тогда исключишь автомат . вроде как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    думал про эту тему. но разве на нейтрале гидротрансформатор крутится? 

    Думаю что да.В мануале написано тащить на галстуке не более 15км на нейтрали и при заглушеном двигателе.Я думаю это не зря написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Думаю что да.В мануале написано тащить на галстуке не более 15км на нейтрали и при заглушеном двигателе.Я думаю это не зря написано.

    интересно конечно,заеду к ним.....но надо что бы конкретно кто то сказал,это то-то и то-то,устал уже деньги вваливать в пустоту(((

    других мыслей нет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    при таскании на галстуке АКПП надо автомат ставить на парковку а раздатку на нейтраль тогда исключишь автомат . вроде как то так

    это точно? или так,бабушка сказала :huh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Попробуй машину подвесить и визуально посмотреть , что трястись начинает ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область с. Хомутово
    • Машина: TLC 80 VX Ltd 1HD-T (пруль)

    у меня счас постоянная вибрация... как только прошприцуешь карданы, машина как новая катится! снимал карданы, в обоих шлицевых люфт просто конский :angry: (крестовины целые, уже поменяны) шприцевания хватает на 500-600 км, потом вся смазка вылетает и опять вибрация... Карданы под замену, да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    у меня счас постоянная вибрация... как только прошприцуешь карданы, машина как новая катится! снимал карданы, в обоих шлицевых люфт просто конский (крестовины целые, уже поменяны) шприцевания хватает на 500-600 км, потом вся смазка вылетает и опять вибрация... Карданы под замену, да?

    в твоем случае походу да :blink2:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: tlc-80
    Попробуй машину подвесить и визуально посмотреть , что трястись начинает ..

    вешали на подъемнике,он с него чуть не слетел от тряски,а что конкретно так и не увидели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.