Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморье
    • Машина: HILUX SURF TRN215 SSR-X Ltd 2007

    Всем привет! У меня на X-комплектации штатно стоят задние ПТФ.

    2 ARROWS: штатно кнопка на задние ПТФ стоит второй по счету вправо от замка зажигания. Задние ПТФ работают только при включенных передних ПТФ. При этом, если выключить передние ПТФ, а потом включить их заново, задние ПТФ надо заново включить этой кнопкой. Вот такой алгоритм работы задних ПТФ.

    А вот про ТО это правда - гибоны совсем прибурели. У нас в Тихасе (Фокино) где-то под пятёрку тыров получается ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Я прошел в начале мая, стоит квитанции 450+300, и на лапу 3500, со всех официально и открыто берут за какие то услуги.

    Tsin а на моем фото такой разьем для кнопки или нет. И еще интересно какого цвета провода сзади отходят к ПТФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: HILUX SURF TRN215 SSR-X Ltd 2007

    Про ТО: а у нас типа фары регулируют за 3500р.(в сервисе бокс ПТО-шники арендовали).

    По теме: про разъём точно не скажу, но, скорее всего, это не он. Я же выше написал - смотри справо от руля (там должна быть заглушка), а у тебя на фото разъем подходит слева.

    По цвету проводки ничего не подскажу - не знаю. Я бы посмотрел в мануале, но книжка лежит в машине, а я на рейде в Уссурийском заливе. Когда домой попаду - не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: HILUX SURF TRN215 SSR-X Ltd 2007

    To ARROWS: Разъём, который ты показал, у меня подходит на кнопку включения розетки 100V.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Спасибо подожду. Заглушки есть и справа тоже.

    Изменено пользователем ARROWS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: HILUX SURF TRN215 SSR-X Ltd 2007

    Вот отсканированная страница из книжки по Surf 215 издательства "Легион - Автодата" с электросхемой передних и задних ПТФ. Для удобства подписал цвет проводки: первый цвет - основной, второй - цвет полоски. [attachmentid=120658]

    post-20198-1307443482_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: HILUX SURF TRN215 SSR-X Ltd 2007

    На задние ПТФ идет белый-синий провод ("+"). Белый-чёрный - масса. Ну и дальше по схеме до выключателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Спасибо за информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota 4Runner

    Здравствуйте! а кто нибудь делал чтоб, туманки работали как габарит и как стоп??? если да опишите как!!! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Здравствуйте! а кто нибудь делал чтоб, туманки работали как габарит и как стоп??? если да опишите как!!! Спасибо!

    Так они не должны работать. Это уже не туманки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Заказал кнопку, пришла. Поставил при нажатии включается желтая лампа на приборной панели. Сзади просверлил отверстия, вставил лампы. Но когда стал искать провода, то белых с черной полосой(-), полно. А вот белого с синей полоской нет нигде. От кнопки идет белый с синей полосой, а вот сзади его нет нигде. Думаю надо провести самому от кнопки назад провод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Разрешите три ложечки дёгтя.

    1. Действующий техрегламент нигде не требует наличие задних ПТФ при наличии передних.

    2. Самостоятельная установка задних ПТФ - внесение изменений в конструкцию, без соответствующего оформления влекущее отказ при квалифицированном и честном ГТО.

    3. Если не колхозить и технологично вплетать "потерянный" бело-синий провод во все косы получим ни с чем не сопоставимые усилия для достижения весьма сомнительного результата.

    За тридцать лет водительского стажа я лично ни разу не попадал в условия, когда задние ПТФ действительно были бы нужны. А ездил, и в тундре, и в горах, и в тумане, и в облаках, и в полном задымлении по автостраде. Кроме автостад везде была нужда передвигаться задним ходом. Я думаю (имхо) потому, что задние ПТФ чисто маркетинговый ход на раннерах и сурфах тойота их не ставила, а с 2005 года и фонари-обманки-катафоты с бампера убрала. А на трасссе включенные ПТФ на впереди идущем автомобиле, особенно ясной ночью, сильно раздражают.

    Вместо сизифовых усилий по качественному протягиванию бело-синего провода если времени достаточно, стоило бы лишний раз прошприцевать карданы. От нормальной смазки через каждые 5 тыс. км. вреда не будет, а крестовины и шлицевая в два раза больше проживут. Последнее верно если машина хотя бы изредка съезжает с асфальта.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Разрешите три ложечки дёгтя.

    1. Действующий техрегламент нигде не требует наличие задних ПТФ при наличии передних.

    2. Самостоятельная установка задних ПТФ - внесение изменений в конструкцию, без соответствующего оформления влекущее отказ при квалифицированном и честном ГТО.

    3. Если не колхозить и технологично вплетать "потерянный" бело-синий провод во все косы получим ни с чем не сопоставимые усилия для достижения весьма сомнительного результата.

    За тридцать лет водительского стажа я лично ни разу не попадал в условия, когда задние ПТФ действительно были бы нужны. А ездил, и в тундре, и в горах, и в тумане, и в облаках, и в полном задымлении по автостраде. Кроме автостад везде была нужда передвигаться задним ходом. Я думаю (имхо) потому, что задние ПТФ чисто маркетинговый ход на раннерах и сурфах тойота их не ставила, а с 2005 года и фонари-обманки-катафоты с бампера убрала. А на трасссе включенные ПТФ на впереди идущем автомобиле, особенно ясной ночью, сильно раздражают.

    Вместо сизифовых усилий по качественному протягиванию бело-синего провода если времени достаточно, стоило бы лишний раз прошприцевать карданы. От нормальной смазки через каждые 5 тыс. км. вреда не будет, а крестовины и шлицевая в два раза больше проживут. Последнее верно если машина хотя бы изредка съезжает с асфальта.

    Я кажется не спрашивал зачем они нужны. На всех современных авто они идут с завода. Про шприцевание карданов к чему, сам шприцую довольно часто, делов на 5 минут. Чтож не написали про смену масел и жидкостей? В общем не в тему. А тема ПТФ возникла после того как у нас Гайцы на ТО принципиально не пропусали машины без них, хоть им и объясняли что они не предусмотрены заводом изготовителем. Вот народ и колхозил что мог. А на моей машине японцы как бы сделали все в G-комплектации, но в комплектации Х, нет кнопки и ламп в ПТФ. Тем более что я успешно вставил лампы и кнопку нашел, почему бы теперь не довести все до конца. А включают их в ясную погоду помойму только дебилы, которые не понимают, что они мешают остальным участникам движения.

    Изменено пользователем ARROWS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Surf RZN215W

    Противотуманки на Surfe 215 подключаются проще простого,для этого нужна кнопка задних туманок (подходит от Prado,Camry)

    и два хвостика с двумя патронами. Вся необходимая проводка в Surfe присутствует.Хвосты подключаются к двух контактным

    разьемам предварительно нужно извлечь из них заглушки. Длинна хвостов примерно 30-40см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    butir у тебя есть проводка, какая версия G или Х? Ты сам делал или просто читал про это? Разьем для кнопки есть, кнопку нашел, работает, индикатор горит. Но нет проводки сзади в машине. Лампы вставил, нет белого провода с синей полосой. Это в прадо писали что есть проводка, на 215 у меня нет. Думаю и на других сурфах в Х версии тоже самое.

    Изменено пользователем ARROWS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Surf RZN215W

    У меня Surf X-версии 2004 года, подключал туманки в 2008 году сам,сразу после покупки.

    Подключение делал профессионально,сам изготавливал необходимые хвосты с соответствующими

    разьемами,разьемы под лампы W21 можно найти на разборе,там же и разьемы для стыковки с

    основной проводкой. Если будут вопросы,пиши отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Вот и я думал что есть проводка, а оказалось что конкретно у меня нет ее. Ты не помнишь, к каким проводам подключал? По книге там былые провода , с черной полосой -, а с синей +. Так вот с синей нет нигде. Нашел под обшивкой слева в районе блока задней двери, есть с белый с синей полосой, но он уходит в заднюю дверь, пытался померить на нем , но он точно не тот что надо. А в жгуте под дверью нет его 100%. И под левой боковой панелью до задней двери посмотрел, тоже нет. Куплю провод и протяну по правой стороне. Здесь на предыдущей странице есть схема, поней хорошо видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Surf RZN215W

    Провода выходят из двух резиновых заглушек, которые расположены слева и справа в районе багажника. Цвета проводов БЕЛО/СИНИЙ +,БЕЛО/ЧЕРНЫЙ масса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    У меня есть заглушка слева, без проводов, а справа нет ни заглушки ни отверстия. Вот так. И проводов то нет тоже. Так вот тебе повезло. Наверно проводка от G версии стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Surf RZN215W

    Странно неужели кузов отличается,ведь отверстия под заглушки должны быть, даже если проводка отличается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.