Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    да и цена рублей в 150-200

     

    Ну  а чё , за такие  деньги я  могу  сделать . :) 

     

     

    А применима-ли подкачка в экспидиционнике, выдержат сальники уплотнения длительные пробеги?

    В  моей  конструкции  применяются   стандартные  сальники   ,  так  что длительная  эксплуатация  им не страшна . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: 3VZE

    Я прально понял, что имеется ввиду 200 000 рублей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota LC100, Patrol Y60

    Я прально понял, что имеется ввиду 200 000 рублей?

    В Нижнем Новгороде  - да, 150-200 тыс.  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: 3VZE

    А смысл, за похожие деньги можно порталы брать готовые, где подкачка реализована заводом-изготовителем. Если мне память не изменяет лапы около 2-х килобаксов стоили с подкачкой, правда года три назад узнавал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А смысл, за похожие деньги можно порталы брать готовые, где подкачка реализована заводом-изготовителем.

    Нет таких мостов  в  заводском исполнении для  легковых авто .

    Если мне память не изменяет лапы около 2-х килобаксов стоили с подкачкой, правда года три назад узнавал...

    Ага  , а сейчас они стоят 5 килоевро и их ещё надо адаптировать к  машине .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Нет таких мостов  в  заводском исполнении для  легковых авто .

     

     

    только что ехали с бани обсуждали контроль давления в шинах - так с заднего ряда девичий голос говорит а у меня на мини купере кабрио есть подкачка шин... я чет усомнился, но голос мужской говорит да есть... я удивился конечно но поверил, т.к. мужской голос был форумчанин наш... надо проверить будет! :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    девичий голос говорит

    Не ну раз говорит , то так  и  есть . ;)  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    только что ехали с бани обсуждали контроль давления в шинах - так с заднего ряда девичий голос говорит а у меня на мини купере кабрио есть подкачка шин... я чет усомнился, но голос мужской говорит да есть... я удивился конечно но поверил, т.к. мужской голос был форумчанин наш... надо проверить будет! :rest:

    Быстрее всего это датчик давления в шинах! Зачем на миникупере подкачка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: 3VZE

    Нет таких мостов  в  заводском исполнении для  легковых авто .

     

     

    Ага  , а сейчас они стоят 5 килоевро и их ещё надо адаптировать к  машине .  

    Про легковые никто не говорит. УНимоги/Лапы 303-й или Пинцы, вроде как грузовики, однако многие адаптируют эти мосты под свои легковые авто. Ценник на данный момент от 150 до 300р за пару в зависимости от состояния. (Считаю вполне приемлемым)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    И сразу из Тр2 едешь в Тр3, прямо на Лапах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: 3VZE

    И сразу из Тр2 едешь в Тр3, прямо на Лапах

    В спорте да, с котлетками придется котацца, хотя на многих соревах в ТР-3 2-3 машинки, такшта полюбасу в призах!

    Кста земеля, где у нас в Королеве нормальные спецы по нашим машинкам? Мне б электрика головастого ну и слесаря шоб руки из нужного места!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Я вот иногда спокойно читаю ответы, а иногда меня удивляет мнение некоторых ответчиков. Сначала надо всё по полочкам разложить для такого пользователя, а когда ценники называют начинается движение пальцем у виска, да если вы всё знаете и всё сами можете за 10 тысяч сделать давайте делайте, а потом и всем остальным поможете и расскажете как за бесплатно подкачку изготовить, давайте я вам расскажу почему 200 и откуда они получаются :

     

     

     1. Новые ступицы, их надо купить 4 шт. почему новые? Да потому что Ваши уже мёртвые и посадочные места под подшипники давно просажены, а места работы сальников уже изношены до проточек в металле.

     

     2. Если будут сверлить через кондукторы, то просверлят в первого раза, но их надо было создать и потратить деньги и время, поэтому будут сверлить по 5 тысяч рублей за цапфу, а если будут сверлить без кондуктора то возьмут по тысяче за каждый, но если сломается сверло, а оно с первого раза обязательно сломается тогда Вы купите новую цапфу и она стоит не одну тысячу рублей.

     

     3. Дальше надо всё грамотно собрать, если сделать конструктивные ошибки возможно будет выдавливать сальники закрывающие подшипник или наоборот забивать конденсатом ступичные подшипники, которые рано или поздно прикажут долго жить.

     

     4. Пристыковать трубки к цапфам и уложить их в ступицу так, чтобы их не перетирало совсем нелегкая задача, это точно известно тем кто уже делал подобную операцию, хотите попробовать ? ну тогда будьте готовы по 3-4 раза разбирать и собирать всю систему для исправления ошибок.

     

     5. Прокладка магистралей тоже интересное занятие, покатался немного и воздух начало травить потихонечку где то под машиной, а чтобы устранить неисправность надо всю трубку перекладывать от панели подкачки до колеса или вставлять ёлочку через хомутики, только с ёлочек тоже будет травить через некоторое время, а ещё шлангов на рынке видимо невидимо какой же выбрать шланг, купил бухту 50 метров, попробовал положить а он через пару месяцев взял и сложился на повороте и дырочку перекрыл и колесо уже не надувает, вот печалька, надо опять всё выковыривать и новый шланг в бухте покупать, а он только по 50 метров продаётся.

     

     6. Начал манометры устанавливать, а они прямо в любом магазине и самое главное с нужной шкалой от 0 до 1.5 атм и шагом делений 0.1, поискал и купил, запустил систему манометр один раз 6 атм в момент накачки получил и показывает уже не ноль, а 0.25, а что делать теперь ? А теперь опять покупать только уже другие, а эти вытащить и в гараже на полочку положить.

     

     7. А камоцци давно посещали ? Там сейчас два раза в день цены пляшут от курса евро, только вверх поднимают, а вниз забывают, если раньше на 50.000 можно было всю систему собрать на камоцци, то теперь на четверть меньше.

     

     8. Компрессор кондиционера для подкачки попробуйте самостоятельно запустить, да информация появилась, но ооочень мало и та только положительная, а про отрицательную все молчат, потому что ошибки свои признавать никто не хочет. Спалите 2-3 рабочих компрессора по 10 тыс рублей и стоимость уже будет не 10 тыс а значительно дороже.

     

     И это только основные моменты, которые очень простые на первый взгляд, но достаточно сложные в исполнении, вот поэтому называют Вам ценник 150 - 200 тысяч рублей, потому что знают точно во что выльется эта затея подкачивать колёса в движении, а мосты заменить да тоже можно совсем недорого, только теперь один лапландер стоит 200 тысяч, а не пара и поставить мосты можно тоже в любом автосервисе, прям заехать к официальному дилеру и поставить, но могу предположить что любой уважающий свои трудозатраты мастер не станет делать эту операцию за бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Давайте обменяемся опытом об использовании компрессоров кондера для пневмосистемы ?

    Я имею проблему перегрева компрессора и следовательно его подклинивания со всеми вытекающими. Угробил так 3 или 4 шт.

    Вход от системы вентиляции между турбиной и гбц. на выходе маслоуловитель GAV, затем алкашик от камаза (со спиртом), потом обратный клапан и далее в ресивер.

    Компрессор больше года не живет. Что мне надо изменить, кто в теме ? :) Эксплуатация по-серьезному зимой в экспедициях - качает 38 колеса. Сейчас вынужден резервироваться беркутом, а это лишний вес. 

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    PARAVOZZ как то долго Рома ты рассказываешь. Оправдываешься? :) Не стОит..

    Если есть такая цена - значит сегодня такая цена.

    Или есть кто разбогател на внедрении подкачек?

    Мне, будучи в молодости инженером-конструктором в проектном бюро,

    ничего не стоило придумать, именно придумать оснастку.

    Но...Для того чтобы разработать чертежи и изготовить приспособы, заводчанам пришлось изменить план календарь

    постройки ракетного крейсера на кораблестроительном заводе :)

    Но мне был интересен процесс, а не финансовый результат.

    (Не считал и не буду: хорошее настроение дороже :) )

    и это только часть всей системы подкачки.

    Shtap Применяли компрессоры кондея. Результат: они быстро качают, но с ними медленно едешь :)

    Нам снижали среднюю скорость: лишний ремень, ролик натяжителя, плюс вес компрессора, плюс вес

    масловлагохерни всякой, лишние метры трубок...

    И все же пришлось однажды, кстати Романа (PARAVOZZ) просить помочь "вдуть" от его механического компрессора

    в разбортированное колесо. Спасибо, Рома.

    Изменено пользователем ua2fw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    а сейчас с электро ездите или перешли на безмасленые механические  ?

     

    Еще от себя замечу, что разъемы камоции (быстросъемные) перемерзают при сильном холоде, несмотря на качество сборки. Сейчас езжу с разъемами GAV - отлично вроде :) Остальное все (кроме компрессоров разумеется) - камоции.

    Изменено пользователем Shtap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Иваныч, слова благодарности от тебя это круче любой медали. Можешь всегда на меня рассчитывать, я хорошего человека никогда в беде не оставлю, даже если придётся результатом пожертвовать, на самом деле нам ничего там не светило, поэтому не помочь тебе накачать колесо выглядело бы совсем гниловато.

     

     А вот по компрессору я с тобой поспорю, ровно также как и оспариваю наличие аирлоков у меня в колёсах и отрицаю бедлоки и прочие крепления шин, перед тем как ты в дерево приехал на финише СУ1 я ведь на сдутом колесе уже пару километров ехал, так вот если бы не аирлок до финиша я бы точно не доехал.

     

     

     По компрессору. Если Ваш компрессор греется значит он долго качает колёса, скорее всего у Вас не SANDEN, а также маловат ресивер и низкая пропускная способность шлангов, поэтому компрессор качает долго и нагревается. Нормальное время накачки четырёх колес от 0.2 до 0.6 в районе 30 секунд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но...Для того чтобы разработать чертежи и изготовить приспособы, заводчанам пришлось изменить план календарь постройки ракетного крейсера на кораблестроительном заводе

     

    Это сильно ,  хорошо что у  меня  в  округе таких заводов  нет , а  то бы  я  блин подорвал бы всю обороноспособность страны . :party:  

    Компрессор больше года не живет. Что мне надо изменить, кто в теме ?

    Надо забыть про компрессор кондиционера  и  использовать компрессор предназначенный для воздуха .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: 3VZE
     

    Мне, будучи в молодости инженером-конструктором в проектном бюро,
    ничего не стоило придумать, именно придумать оснастку.
    Но...Для того чтобы разработать чертежи и изготовить приспособы, заводчанам пришлось изменить план календарь
    постройки ракетного крейсера на кораблестроительном заводе  :)
     

    А ты не во франции сейчас? А то французы никак Мистрали не сдать не могут?

     

    На пневмосистеме отлично зарекомендовали себя спарка из Виаров и рессивер литров на 50-60!

     

    Что касается изложенного по ценообразованию, могу заключить одно - значит не технологично, раз такая цена? Кто в конечном итоге будет потребителем? Ну так к примеру, кому так необходима подкачка в движении? Либо мегаспортсменам, либо тем, кто под пулями ездит. Спортсмену -любителю средней руки это не по карману.

    Изменено пользователем Hoggg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    значит не технологично, раз такая цена?

    Чтобы  было технологично , надо изготавливать цапфы и кулаки самому  . Тогда будет технологично и дешево . Но для  этого нужен большой  сбыт  . А  судя  по моей  и  этой  теме  сбыта  в  этой  стране не будет . Мне  с  момента реализации  подкачки  написали с  желанием  сделать им  всего лишь четыре человека,  а это четыре года уже прошло   . Я  отказал , потому  что мне заниматься  этим не выгодно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Правильным курсом идём товарищи !

     

     Для спортсменов это очень важно и нужно, поэтому они тратят на это время и деньги. А для туристов это вообще не нужно, но они хотят чтобы подкачка у них по факту была, но получается очень дорого, а технологично или нет не важно, только при таком подходе мне лично вообще не понятна реакция последних, зачем кричать " дорого, откуда столько, да Вы наживаетесь и т.д. ", ведь можно просто разложить всё по элементам и самому понять что это совсем не бюджетно и что никто ничего лишнего не просит, а просто обозначает расходы, которые необходимы для изготовления нормально действующей системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.