Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета: проблема такая, спереди при скорости выше 80 км/ч появляется вибрация и шум, вибрация такая, словно что то откручено и свободно болтается. Что было сделано: новые поворотные кулаки, новые подшипники ступиц, новые диски с резиной, замена сайлентблоков в рычагах, сход развал в норме, замена вала ADD с подшипником , был гнутый , вал ставил контрактный, чулок оставил свой, рулевое новое, шаровые новые, ADD работает, все болты протянул и проверил на сто раз.  В планах: снять флянцы и прокатится с отключенными приводами, заменить шайбы под сателлитами ( люфт правого привода в редукторе). Рама при разборе была проверенна, трещин нет, обнаружил лопнувший сварной шов на креплении рычага сверху к раме, проварил. Больше уже не знаю,что там может быть, накидайте мыслей?................................Вибрация не постоянная, то есть,то нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Набери в поиске "бронзовые втулки" и будет тебе тем великое множество тем, сразу рекомендую врезать тавотницы как рекомендовал это сделать danik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Так новое все стоит и смазкой забито и подшипники отрегулированны.

    Изменено пользователем Денис86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: 4раннер 1994 г.

    Начни с колёс, балансировка, яйцо, повреждения дисков, брак резины, грязь, в том числе с внутренней стороны, второе-кардан, может не отключается? Самое простое и быстрое вывесить на домкрате и вкючив передачу на весу, при работающем двигателе осмотреть крутящееся колесо, но при этом быть внимательным, а именно-техника безопасности! Колёса нужно вывешивать и перед и зад, а то поедет, перед надо вывешивать за рычаги, чтобы они были нагружены, чтобы привода работали в горизонтальной плоскости. И крути, вибрация себя покажет, а там легче к ней подойти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Спасибо, но как писал выше все это проверял в первую очередь , мысль только одна если был гнут вал ADD то вполне возможно и привод погнут , а по шуму думаю развалился игольчатый подшипники на правом приводе в редукторе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ты сам написал.снять фланцы и прокатится без приводов. если не поможет поменять перед зад колёса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Шум однозначно идёт от сателлитов при вращении правого привода, люфт очень большой, по вибрации пока не понятно, может давать вибрацию внутренняя граната при таком люфте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    А я согласен с sergk65!

     

    Так новое все стоит и смазкой забито

    Точно втулки новые? Смазкой туда не так просто добить, именно поэтому тавотницы врезают.

     

    Вибрация не постоянная, то есть,то нет

    Очень похоже.

     

    И поправь ты, наконец, это позорное 4RAnner в профиле!

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Ребята, я ведь не ребенок, по переду новое все, кроме приводов, редуктор на днях вскрою, шайбы взял как писали самые толстые, вскрытие покаже, что там, я б конечно и привода новые воткнул, но бюджет то не резиновый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: 4раннер 1994 г.

    Я перечитал снова и не понял, что непонятно в моём предложении-вывесить мосты, задний полностью, а передок поочереди и на третьей передаче прокручивай, только рычаги должны быть нагружены, то есть привода в горизонтальном(рабочем) состоянии. А то мы СЛУШАЕМ, ЧТО НАМ ВЫГОДНО. Я понял, что всё новое и проверял не раз, но как я предложил, ты, уважаемый, я понял-не проверял. Зачем тогда спрашивать. Отгони в сервис, там на катках ГАЗАНУТ и определят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Я перечитал снова и не понял, что непонятно в моём предложении-вывесить мосты, задний полностью, а передок поочереди и на третьей передаче прокручивай, только рычаги должны быть нагружены, то есть привода в горизонтальном(рабочем) состоянии. А то мы СЛУШАЕМ, ЧТО НАМ ВЫГОДНО. Я понял, что всё новое и проверял не раз, но как я предложил, ты, уважаемый, я понял-не проверял. Зачем тогда спрашивать. Отгони в сервис, там на катках ГАЗАНУТ и определят.

    Спасибо, все читаю и принимаю к сведенью, на сегодня снял передний редуктор ( шайбы под сателлитами менять) , выдернул привода, кардан тоже снял, сейчас прокачусь без всего этого и буду дальше искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    Прокатился, а вибрация все равно есть, колеса вчера возил на балансировку, все в норме, подшипники проверил когда привода снимал, вот те и загадка...трясет именно перед мелкой вибрацией, опоры движка в норме, коробки тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: Тойота-Тундра; 4Раннер Сурф 130 95г 2.4 22R; MB-W124\2.3: MB-G420

    Привет, у меня передок колбасило из-за порванной подушки третьей опоры,  картина абсолютно та же что и у тебя, один в один.. проверь. Если найдёшь другую причину-отпишись пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вибрация может быть и от подушек двига и даже глушителя.

    У меня была плавающая при торможении, не зависимо от дорожного покрытия, то колбасило, то нет - рулевой демпфер умер. А была уверенность на 99% что суппорта.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    тормаза качали?

    возможно пришло хана гтц,не сбрасывает давление,суппорта клинит от этого вибрация.У меня сейчас тоже самое,поменял все включая суппорта,дело в гтц.как педаль тормоза? тормоза иногда проподают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    С тормозами порядок, подушки целые, пока в процессе поиска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    У меня подобная вибрация тоже есть но не всегда.

    при этом подушка коробки новая

    Редуктора перебранные.

    колеса балансированные и вообще другой коплект.

    крестовины заднего кардана новые

    Осталось проверить балансировку карданов

    :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: 4раннер 1994 г.

    Прокатился, а вибрация все равно есть, колеса вчера возил на балансировку, все в норме, подшипники проверил когда привода снимал, вот те и загадка...трясет именно перед мелкой вибрацией, опоры движка в норме, коробки тоже.

    В автосервисе ставят на катки, как на техосмотре, дают нагрузку и определяют где вибрация. Дома, в гараже надо вывесить автомобиль и поочерёдно прогнать, сначала определишь сторону, потом поиск будет сужаться, для этого снимешь колесо, прогонишь без колеса, потом уж примешь решение-снимать привода или и так видно. Неужели это сложнее сделать, чем перебрать подвеску, редуктор, потом глушитель, мотор? Вероятно ждём конкретного, его может не быть, причин вибрации много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    У меня примерно такие же симптомы были(после 80 км/ч появлялась вибрация справа),сделал сход развал и все прошло :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: 4Runner. 3VZ-E. Механика.

    В автосервисе ставят на катки, как на техосмотре, дают нагрузку и определяют где вибрация. Дома, в гараже надо вывесить автомобиль и поочерёдно прогнать, сначала определишь сторону, потом поиск будет сужаться, для этого снимешь колесо, прогонишь без колеса, потом уж примешь решение-снимать привода или и так видно. Неужели это сложнее сделать, чем перебрать подвеску, редуктор, потом глушитель, мотор? Вероятно ждём конкретного, его может не быть, причин вибрации много.

    Уважаемый , видимо Вы не совсем все читаете, привода давно сняты ,вместе с передним редуктором и карданом, колеса впорядке, вибрация спереди слева, проверил еще раз подшипники , немного подтянул, результат тот же, вибрация именно от левого колеса, смена местами колес без результата, похожая вибрация была и на старых поворотных кулаках, похоже проблема в самой ступице, вот только, что с ней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.