Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    Мужики, такая фигня со мной случилась. 

    Настало время мне менять сцепление. Через каталог Exist нашел хороший вариант фирмы LUK, её все хвалят.

    Номер 624191760 (Комплект сцепления)

    В сервисе мне сняли старое сцепление, звонят - "не подходит твой LUK ни фига!!!" Я приезжаю, смотрю - реально не подходит. Вообще другое сцепление, и диск и корзина и выжимной! Чё за нах, подумал я....

    Полез в интернет. На всех сайтах по этому коду сцепление должно подходить (4runner 130, двигло 3VZE, всё как надо).

     

    Дальше поехал на рынок в Кунцево. Там по моему VIN мне подобрали сцепление фирмы VALEO (номер TYK-029). Сравнил это сцепление со своим старым - всё одинаковое, подходит!

     

    Вопрос вот в чём: может кто-то из опытных сталкивался с подобной фигней? От какой всётаки машины этот LUK 624191760? Может по году или даже месяцу выпуска авто есть различия? У меня тачка 1990 года.

     

    Помогите плиз разобраться, а то этот Luk уже вернуть не вариант (больше 2 недель прошло). И продать его тоже никак, т.к. хрен знает от какой он реально машины. А я за него 10 косарей отвалил :(

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    а что не подошло то?

    это судя по каталогу сцепление на дорестайлинг с маленьким диском и корзиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Тут ошибка в каталоге явно, дорейстал до 1992 года(квадратные фары) это сцепление бьется как после рейстал т.е. 1992 - 1995 года выпуска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    а что не подошло то?

    это судя по каталогу сцепление на дорестайлинг с маленьким диском и корзиной.

     

    Так у меня машина дорестайл. Не подходит корзина к маховику. Рабочая поверхность самого диска меньше, а выжимной вообще другой :))

    Тут ошибка в каталоге явно, дорейстал до 1992 года(квадратные фары) это сцепление бьется как после рейстал т.е. 1992 - 1995 года выпуска

     

    Т.е. этот LUK для 4раннеров 92-95 гг. ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    А может с каталогами всё нормально (и сцепление реально для машин до 92 года), а на моей машине просто заменили когда-то двигло с маховиком на более свежее??? Как это проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    А может с каталогами всё нормально (и сцепление реально для машин до 92 года), а на моей машине просто заменили когда-то двигло с маховиком на более свежее??? Как это проверить?

     

    диаметр диска сцепления какой на машине стоял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4Runner'90 3VZ-E МКПП

    Может и так. Ставил себе 3мяу 94 года - там рабочая зона и сам диск сцепления оказались 245 мм. На маховике старого двигателя (08.90) зона и корзина были 240 а диск 235 мм. Хотя выжимные оказались одинаковыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.