Перейти к публикации
evgenyone

Стекло с подогревом установка tlc200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    С полным обогревом стекло и только дворников вряд ли взаимозаменяемы без танцев с бубном.

    Кажись всё верно...танцы с бубном... уточнил сейчас. Если покупать только с подогревом зоны щеток, то работать подогрев не будет (в варианте авто с полным подогревом). Будет работать только датчик дождя. Т.е. по легкому не взаимозаменяемы :(.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary

    А я, кстати, наоборот хочу когда насобираю сколов (пусть и подольше их бы собирать) ставить без полного подогрева, а только зону дворников. Подогрев включал один раз всего, чтоб "позырить, а как оно работает". Сеточки не будет этой паутинки. Вообщем от условий и дислокации видимо зависит, но мне этой зимой хватало за глаза обдува лобового стекла + зимы то (у нас) и не было считай. И кстати, подумываю о Бор-е, оно вроде совсем не дорого стоит с подогревом лишь зоны щеток. Другое дело, что да, нужно его смотреть внимательно при покупке.

    Согласен, последние несколько зим у нас были "европейские", так что смысл в полном обогреве есть наверное где-нибудь в Сибири. За борское не скажу, мне мастер настоятельно советовал китайский XYG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 200

    Интереса ради полез в католог. Там 4 вида номера стекол на машины 13-15 год. Второй и третий, я так понимаю, совсем не про нас. А вот первый и четвертый похожи. По первому номеру стоит от 40 тр, а по четвертому от 100 тр. В чем разница? Не буду покупать за сто, но интересно же, за что такие деньги. :russian_ru:

    Сегодня менял стекло, обошлось 33500 с полным обогревом, контора на Сколковском шоссе, стекло отличное, фабричный китай.

    Сегодня менял стекло, обошлось 33500 с полным обогревом, контора на Сколковском шоссе, стекло отличное, фабричный китай.

    Если нужно, скину телефон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Коллеги, треснуло стекло, думаю поменять на XYG с полным обогревом. Так и не до конца понял, что делать по электрике с подключением? Стоит только с подогревом дворников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    18 минут назад, Abyss сказал:

    Так и не до конца понял, что делать по электрике с подключением?

    к подогреву дворников подключается в параллель. У себя при очередной замене, хоть и ставил обыкновенное с обогревом дворников (выбора не было и времени ждать), но мастера поставили водонепроницаемый разъём в сборе (мама/папа) для будущего подключения обогрева стекла, чтобы потом с скрутками и прочим не колхозить и не искать необходимую деталь, а просто подключить провода стекла к папе и соединить. Других доработок сказали не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    18 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Других доработок сказали не требуется.

    То есть и реле и предохранитель и проводка на 2012 годе (с обогревом дворников) вполне справляются с нагрузкой при полном обогреве стекла?

    А по контактам точнее не скажешь? Сколько в разъеме идет к стеклу и сколько идет от стекла? Достаточно ли длины проводов от стекла к разъему от авто? И т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    20 часов назад, Abyss сказал:

    думаю поменять на XYG

    Ставь лучше FYG, они лучше по качеству

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    1 час назад, Ig_La сказал:

    Ставь лучше FYG, они лучше по качеству

    О как, посмотрю Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, Ig_La сказал:

    Ставь лучше FYG

    поддержу

    @Abyss 

    посмотрите в теме 

    По вопросу подключения мастера сказали, что всё нормально тянет,  но если уж совсем стремно, то спокойно подключается к реле заднего обогрева. В параллель была выведена одна фишка с герметичным разъёмом (взят был у них там же самими мастерами) и проводами сантиметров 40, т.к. сейчас у производителей стекол есть варианты подключения как на одну фишку, так и на две, ну и не исключаем штатный вариант на три фишки. Там идут три провода на обогрев - два плюса и один минус, токи для обогрева лобового стекла в районе 40А, так что рассчитать труда не составит. У себя пока не реализовывал, т.к. на тех, что смотрел, я видел "паутину" обгорева, лично меня раздражает (много хожу по трассе и утомляет рябь). В общем "невидимого" для себя варианта пока не нашел )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бузулук
    • Машина: ТLC 200 105

    Мне бросили отдельный шнурок от аккумулятора,(мастер сказал так надежней)  реле штатное на дворники, зиму откатал пока всё норм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Ок, спасибо всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Охренеть, у нас китайцы (фирма, торгующая и устанавливающая стекла FYG) загнула ценник 43к рублей. Это, реально такие цены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    43 минуты назад, Abyss сказал:

    Это, реально такие цены?

    конечно нет. Средний ценник с полным обогревом 20 т.р. (+/- 5 т.р. от жадности продавцов), штатный вариант с зоной дворников средний ценник в пределах 7 т.р. (+/- 2 т.р. по той же причине.

    FYG 8378AGNBLHMV1S - это полный обогрев зеленое с синей полосой

    FYG 8378AGSGNHMV1B - с обогревом только в зоне дворников

    Тот же ЕМЕКС даст дешевле, чем продаваны зарядили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    конечно нет. Средний ценник с полным обогревом 20 т.р. (+/- 5 т.р. от жадности продавцов), штатный вариант с зоной дворников средний ценник в пределах 7 т.р. (+/- 2 т.р. по той же причине.

    FYG 8378AGNBLHMV1S - это полный обогрев зеленое с синей полосой

    FYG 8378AGSGNHMV1B - с обогревом только в зоне дворников

    Тот же ЕМЕКС даст дешевле, чем продаваны зарядили

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+
    В 29.03.2019 в 12:10, Alexrepin77 сказал:

    конечно нет. Средний ценник с полным обогревом 20 т.р. (+/- 5 т.р. от жадности продавцов), штатный вариант с зоной дворников средний ценник в пределах 7 т.р. (+/- 2 т.р. по той же причине.

    FYG 8378AGNBLHMV1S - это полный обогрев зеленое с синей полосой

    FYG 8378AGSGNHMV1B - с обогревом только в зоне дворников

    Тот же ЕМЕКС даст дешевле, чем продаваны зарядили

    подскажите пожалуйста, все-таки самое нормальное на данный момент - это какое стекло? (ориг не считается) авто 2013год, люкс, бензин. Полный подогрев стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @xCruiser 

    я остановился на FYG и AGC (но в варианте без логотипа Тойота - ценник разнится и прилично, хоть они же его и изготавливают), но уточню, я имею ввиду бренды, сам по себе подогрев меня не устраивает ввиду индивидуальных особенностей - мне рябит на трассе изза него через пару-тройку часов езды, особенно в поляризационных очках ночью, но это моё имхо ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    2 часа назад, xCruiser сказал:

    подскажите пожалуйста, все-таки самое нормальное на данный момент - это какое стекло? (ориг не считается) авто 2013год, люкс, бензин. Полный подогрев стекла.

    у меня на такой же машине как у Вас стоит боровское с полным обогревом.НЕ ставить!

    видны нити нагрева

    линзует на солнце

    очень быстро отключается.представляю какой идет ток.

    может мне не повезло.говорят надо тщательно выбирать

    всегда на всех ставлю только FYG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк200

    привет! по стеклам -бывает 2 варианта:

    1-совецкое КМК гласс - из плюсов -бюджетно и просто подключать. Все просто -2 плюса и 2 массы. 2-х зонный обогрев. Минусы - все, присущие любому отечественному продукту - стекло местами линзует, провода отгнивают после месяца эксплуатации. К геометрии претензий нет -ложится чотко.

    2-Кетайское BENSON (идеальная геометрия, никаких искажений и хорошее качество проводов)  само качество стекла , думаю, лучше чем у оригинального стекла. Подключение чуть сложнее: обогрев 4-х зонный. из всех промежстекольных проводов -все белые масса, все цветные -плюс. Учитывая что зона обогрева разделена на 4 зоны, можно соорудить простейший контроллер, который будет переключать зоны по порядку, чтоб снизить потребляемый ток и разгрузить проводку.

    Вроводку делаем из хорошего провода 10 квадрат, 2 или 4 провода. Предохранители берем с запасом (20 А) на каждый провод. Лучше пусть сгорит он чем машина))

    Управление подключаем от подогрева щеток через силовые реле. Главное не лениться и качественно все пропаять и закрепить. Я, обычно, в 2-2,5 часа с пивом укладываюсь.

    ценник на стекла 8-10 000р

    Изменено пользователем hdc555

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 часов назад, hdc555 сказал:

    BENSON (идеальная геометрия, никаких искажений и хорошее качество проводов)  само качество стекла , думаю, лучше чем у оригинального стекла.

    я от него отказался, пескоструится здорово, особенно в зоне работы щеток и, самое неприятное, расплылось при нагреве от маленького скола в зоне дворников в "улыбку Джоконды", причем потом от каждого последующего скола шла своя трещина. На штатном при сколах такого не было. Штатное поменял только когда четверть кирпича его пробила насквозь и пескоструй на штатном за почти 7 лет был меньше, чем на Бенсоне за год. FYG зиму со сколами пережил без нареканий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Добрый день! А можно ли заниматься электрикой после вклеивания стекла? Или все операции по подключению необходимо произвести до вклеивания стекла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.