Перейти к публикации
VVL

Зеркала заднего вида кто нибудь разбирал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Правое зеркало шевелтся , на грунтовке ехать невозможно , как разобрать может что то подтянуть там надо или заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Снизу корпуса отверстие. Там внутри болтик под крест. Он крепит зеркало с механизмом к внутреннему скелету. Выкрутил - снял снизу вверх. Верх механизма держится на двух ушах, они то и отламываются. Я себе из текстолита делал накладки и маленькими компьютерными саморезами крепил. Держится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Я как раз на прошлой неделе решал точно такую же проблемку только на левом зеркале, там обламываются ушки крепления зеркала, для того чтобы вытащить зеркало нужно открутить саморез через отверстие в нижней плоскости самого пластмассового кожуха, только осторожнее, если у тебя отломились оба ушка то как только открутишь саморез так зеркало может выпасть - не урони, ну а как снимешь все сам поймешь - я ушки выгибал из проволоки и паяльником вплавлял - вроде все крепко получилось, пока полет нормальный, для наглядности смотри фото

    post-5228-0-70445500-1397444162_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota land cruiser 80

    такая же проблема, пойду на днях решать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    А у меня левое дрожало, было некомфортно очень. Оказалось, что не было одного болта крепления зеркала к двери, когда обшиву с двери снимал, обнаружил. Привет от прошлого хозяина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Напишу здесь ... Продается ли отдельно сам зеркальный элемент? сломалось правое зеркало, а в продаже только в сборе с лопухами. 

     

    Или же предлагают отдельно зеркало по цене комплектного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

     Оказалось под нижней крышечкой  три болтика подкрутил и все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Напишу здесь ... Продается ли отдельно сам зеркальный элемент? сломалось правое зеркало, а в продаже только в сборе с лопухами. 

     

    Или же предлагают отдельно зеркало по цене комплектного.

    87917-60260 правое 1 133 р.

    87947-60200 левое 1 163 р. в емексе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Спасибоооо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    одно было обломано, из холодной сварки слепил, полгода уже держится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    А у меня правое зеркало не складывается, моторчик жужжит, зеркало чуть дернется и стоит на месте, пока руки не дошли, не очень актуально, у кого-нибудь было такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Вопрос по ходу пьесы,а как же клеить нагревательный элемент который предлогают наши соклубники к зеркалу если оно уже приклеено к какой то основе,судя по фото представленному выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Вопрос по ходу пьесы,а как же клеить нагревательный элемент который предлогают наши соклубники к зеркалу если оно уже приклеено к какой то основе,судя по фото представленному выше?

     

    Берешь фен, греешь пластиковую подложку, отделяешь ее от зеркального элемента. Есть риск повредить элемент, хотя мне даже криворукие уроды смогли нормально сделать. Дальше все просто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    А у меня правое зеркало не складывается, моторчик жужжит, зеркало чуть дернется и стоит на месте, пока руки не дошли, не очень актуально, у кого-нибудь было такое?

    Как-то по этой причине разбирал.Там маленькая пластмассовая втулочка типа "червячного механизма",она либо лопается и начинает проскакивать или на ней сьедены грани(по крайней мере у меня такое было).Забил, ибо покупать из-за этого всё зеркало в сборе очень накладно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Я как раз на прошлой неделе решал точно такую же проблемку только на левом зеркале, там обламываются ушки крепления зеркала, для того чтобы вытащить зеркало нужно открутить саморез через отверстие в нижней плоскости самого пластмассового кожуха, только осторожнее, если у тебя отломились оба ушка то как только открутишь саморез так зеркало может выпасть - не урони, ну а как снимешь все сам поймешь - я ушки выгибал из проволоки и паяльником вплавлял - вроде все крепко получилось, пока полет нормальный, для наглядности смотри фото

    вот эта белая хренотень она продается вместе с зеркальным элементом?

    раз уж тема о зеркалах,то добавлю,поставил внутри зеркало от 105-ки std шки,оно шире,теперь вижу не только задние окна,но и правое окошко багажника,как раз мертвую зону видно стало!

    но козырьки родные мешают ему,мне только правый подрезать надо.

    Изменено пользователем grizvold

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105

    А как разобрать зеркало заднего вида, точнее извлечь зеркальную часть?

     

    Тут в картинках

    Изменено пользователем Goryna

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    вот эта белая хренотень она продается вместе с зеркальным элементом?

     

    Нет, эта хренотень не продается с зеркальным элементом, и основа, куда вставлен зеркальный элемент, тоже.

    Как-то на моем ТЛК (праворукий) потрескалось зеркало левое (электрорегулировка есть), заказал по каталогу за 950 руб, а сам приобрел, пока не пришло от леворукого без электрорегулировки как  на фото в посте #3. Так вот пришел только сам зеркальный элемент, хорошо, что основу не выбросил, вклеил. А левый зеркальный элемент на основе с белой хренотенью от леворукого ТЛК лежит за ненадобностью , может кому нада?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Некрофилы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Некрофилы :)

    Википедия  : Некрофили́я (от др.-греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь») — Любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам, что является только частным случаем. Может рассматриваться в том числе, как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    А как разобрать зеркало заднего вида, точнее извлечь зеркальную часть?

     

    Тут в картинках

    Если на 80-ке делать как "тут в картинках"-можно зеркало сразу выкинуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.