Перейти к публикации
IgorNVR

Заглушки в раму для Вашего 60-го Крузака

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    В фотогалерее разместил фотоотчет о изготовлении заглушек в раму Вашего любимца http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=gallery&album=1965 . Для спорщиков о необходимости/ненужности заглушек скажу, что на купленном праворуком доноре они были и мне идея понравилась.

    post-11707-0-76042300-1398240752_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Мдаа. Не зря сказано:"Всё гениальное - просто". А я репу чешу где надыбать заглушек, у меня не такие были, этакие прямоугольные крышечки из черной пластмассы точно по размеру отверстий. Игорь, спасибо за правильную мысль, пойду реализовывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    Ага :) Пожалуйста!

    Я где-то на форуме прочел, что подходят заглушки от 80-к. Не поленился, нашел пару версий/вариантов, купил и убедился, что они ВООБЩЕ никак не подходят. Ну и вернулся к истокам :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Идея просто замечательная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Игорек и что она даёт эта заглушка она же не герметичная .Я не собираюсь это огульно охаивать, но на ХРЕНА ОНА НУЖНА. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Игорек и что она даёт эта заглушка она же не герметичная .Я не собираюсь это огульно охаивать, но на ХРЕНА ОНА НУЖНА. :unsure2:

     

    Я сделал подобные заглушки из микропористой резины, толщиной прим 10мм. За счет толщины, удалось вырезать по всему периметру торца заглушки, паз/канавку глубиной прим 5мм. Встала довольно плотно и герметично, давление керхера выдерживает - не отлетает.

    Вот примерный эскиз в разрезе. Фото к сожалению не нашел, дело было три года незад.

    post-8870-0-58476500-1398534176_thumb.jpg

    И еще заткнул все круглые свободные отверстия, с резьбой и без (оставил свободными только в нижней плоскости рамы)

    Для этого использовал различные мебельные заглушки разных диаметров.

    Нашел фото, только пусть стрейч-пленка не смущает. Это я свежеокрашенную раму обмотал, чтобы во время покраски кузова ее белой краской не уделать

    post-8870-0-65704800-1398534801_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, южане мы
    • Машина: TLC HJ60 LG-MW 1983, TLC HJ61 LG-MNXW 1990, KIA CEED

    "она же не герметичная" ну там полная герметизация и не нужна. А от пролетающей грязи из-под колес защитит. Видимо на это ее и рассчитывали инженеры. Не я. Я только материал из подручных подобрал. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Намек понял не дурак это что бы грунт , земля,песок не скапливались и не создавали среду гниения метала .Надо начать воять хотя теперь до ноября дождей и не будет.Я так разумею что предварительно надо раму кершером помыть пару дней дать ей просохнуть ,а потом уже вставлять заглушки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Намек понял не дурак это что бы грунт , земля,песок не скапливались и не создавали среду гниения метала .Надо начать воять хотя теперь до ноября дождей и не будет.Я так разумею что предварительно надо раму кершером помыть пару дней дать ей просохнуть ,а потом уже вставлять заглушки .

    да можно и сразу,она все равно вентилироваться будет.. Тоже себе в этом году хочу помыть и наверно мовилем залить хорошенько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.