Перейти к публикации
жорж

Задолбался гадить в ведро , расскажите как подругому.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Три раза прочитала, ниуя не поняла, кроме лазерного уровня, но и тут не поняла науя он мне. :bee:

    Поэтому и "фундамент" утонул. Интересно, что с ним будет в морозную зиму в дальнейшем.

    И так понятно было раньше, там где утки нерестятся, нужен дренаж или вообще отвод воды.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Три раза прочитала

    Привет Дэва!, слушАй - зачЭм тИ тАк сэбя мучаеш, дА! Зайди в МАРХИ на кафедру типа дендрологии . Тебе три профессора за пару президентов с командой студентов приедут и  (проект) сделают. Лабараторка или проект за бабло - им в  подарок.

    Скоро и над садом надо думать, типа уже поздно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Собственно имеется дача, дом есть. Сартир типа -ведро. Раньше считалось это нормальным, но меня уже достало. Водопровод на участке есть, электричество конечно тоже. Хочу сделать нормальный сан узел и пристроить его к дому. Расскажите как правильно это сделать. Как построить само строение понятно, подвести воду тоже, поставить накопительный бак ясно. Никогда не сталкивался с "канализацией дачной". Я так понимаю, что надо закопать емкость и периодически оттуда откачивать кокашки. Разъясните какой объем надо, глубина и т.д.

     

    Извини за вилы:), мы тут разошлись в разное :blink2: и у всех больное и трепетное :russian_ru::ohmy:

    Простого ответа нет, Типа план поселка с колодцами и т.д. и уклон многое покажет.

    Можно сделать за три копейки и сохранить биологию, а можно и убить все вокруг. Даже трава рости не будет.

     

    Ответ такой:

    1. Замкнутый контур - не влияющий на биосферу будет дорого.

    2. Если география и месторасположение позволяют то дешево и биологически возможно.

     

    План выложи

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Извини за вилы :), мы тут разошлись в разное :blink2: и у всех больное и трепетное :russian_ru::ohmy:

    Простого ответа нет, Типа план поселка с колодцами и т.д. и уклон многое покажет.

    Можно сделать за три копейки и сохранить биологию, а можно и убить все вокруг. Даже трава рости не будет.

     

    Ответ такой:

    1. Замкнутый контур - не влияющий на биосферу будет дорого.

    2. Если география и месторасположение позволяют то дешево и биологически возможно.

     

    План выложи

    С планом больше года завязал, так что не выложу.)

      Если на словах, то участок находится на возвышенности, колодцев никто не копает, так как водопровод, но думаю что вода глубоко ибо холмик. А какой план надо выложить?

     Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@жорж,

     

    Да лана, не парься! Какие-то планы с уклонами, нах надо. Вали в ведро дальше. А лучше на газетку и к соседу через забор перебрасывай, и всем хорошо - тебе надежный сортир, соседу бесплатные удобрения.   :ok:

     

    А если хочешь прогресса, поставь станцию как у Архипа. Только она называется не Тополь-М, а как-то по-другому - то ли Топаз, то ли Тапок, не помню. 

     

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Да,Сань,у меня вот такая стоит. http://www.topas-shop.ru/catalog/topas_5/

    Офигенная штука. Доволен как слон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Если на словах, то участок находится на возвышенности, колодцев никто не копает, так как водопровод, но думаю что вода глубоко ибо холмик

    Самый бюджетный вариант.

    Если тыл участка без соседей, то Роется траншея и за участком яма. Уклон труб 5мм на 1 метр. глубина 1.2м. Обьем ямы порядка 4м3 стены из досок горбыля, чтобы не поломало подвижкой грунта сделать стены шестиграник.

    Какой режим эксплуатации ? Какая температура в доме? Если как за бортом, то зимой унитаз и бачек порвет-надо гидрозатвор вычерпать.

    У Архипа система для непрерывного 365 дней пользования. Только как бактерии живут при стиральном порошке - не понятно?

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Дешево не надо, надо нормально. Эксплуатация только в теплое время, про  разморозку понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC 90

    я занимаюсь септиками уже 6 лет.ставим топасы юнилосы астры танки. могу помочь с выбором или просто проконсультировать.танки работают не везде и для них нужно больше площади чем для других септиков

    Изменено пользователем _михалыч _

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Мне про порошок сказали установщики топаса. А изначально я их спросил про Доместос, т.к. Прожег им уже не одни джинсы себе, но сказали что Доместос бактериям не страшен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    я занимаюсь септиками уже 6 лет.ставим топасы юнилосы астры танки. могу помочь с выбором или просто проконсультировать.танки работают не везде и для них нужно больше площади чем для других септиков

    о, а какой септик самый бюджетный для 2-х человек только для ванной и туалета, и самый компактный? есть площадь 2 на 4 метра приблизительно - можно что уместить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC 90

    о, а какой септик самый бюджетный для 2-х человек только для ванной и туалета, и самый компактный? есть площадь 2 на 4 метра приблизительно - можно чт

    можно поставить топас 5. размер ямы 1.5на 1.5 глубина 2.5 метра. но надо смотреть куда отводить очищенную воду цена на сегодняшний день 103000 с установкой.это стандартный монтаж. 4метра 110трубы и 2 метра 32 пнд на выброс

    Изменено пользователем _михалыч _

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC 90

    Мне про порошок сказали установщики топаса. А изначально я их спросил про Доместос, т.к. Прожег им уже не одни джинсы себе, но сказали что Доместос бактериям не страшен.

    доместосом пользоваться можно но не очень часто. сейчас есть средства не содержащие хлор типа фирмы амвэй

    Изменено пользователем _михалыч _

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    _михалыч_, я понял. отвод если и будет то только в глубь :unsure2:

    А вот еще вопрос - на участке есть выгребная яма, с кирпичными стенками (кладка в разброс). возраст около 30 лет. вода перестала уходить, видно стенки зажирились с годами - есть какая химия или бактерии, чтоб снять этот налет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    начни с того  что узнай чо там у вас за почва))) от этого и танцуй...у соседей поспрошай чо у них за септики, может придется глухую бочку закопать , а может просто яму кирпичом обложить, и само уходить будет...емкость надо по принципу чем больше тем лучше, 10 кубов самое то, меньше пяти не рентабельно вывозить..будут по три куба откачивать и брать как за 5 кубовку..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    есть какая химия или бактерии, чтоб снять этот налет?

     

    Есть! пачка дрожжей и яма чистая!)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC 90

    _михалыч_, я понял. отвод если и будет то только в глубь                                                  

    в глубь чего? если отвод воды то он выводится в ливневку или колодец.в вашем случае можно вывести в ваш старый септик 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    У человека дача, какие топазы, купить биогоршок цена от 2 до 20т и наслаждайся, раз в неделю касету вытряхивай на грядку, ни запаха/ил. Соседи из 4чел уже два года с таким живут без проблем, пакетик с бактериями 30р стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Грунтовые воды на 1,2-1,5 метра, место под всю систему 4*6 метра, около забора, за забором дорога. Т. е. подъезд отсоснику удобный. Количество срущих около 4  человек. Проживание месяц летом, а так набегами по выходным. 

      Интернет перелапатил не к чему не пришел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Чем хуже делать из бетоных  колец чем из пластика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.