Перейти к публикации
ALEX_77

Глухой удар при отпускании тормозов ленд крузер 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропаловск-камчатский
    • Машина: Land-Cruiser 100 VX

    Доброго времени суток ВСЕМ!! Подскажите, что за глухой ударчик при отпускании тормаза, к примеру, со светофора. тормозные причиндалы в порядке.. сайленты тоже в норме. Кто знает,поделитесь, пожалуйста

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota Land Cruiser-200

    Я боролся с этим вопросом. Начинал с пересмотра всей ходовой, заменой кардана (заднего), закончили в раздатке. Там какие-то шайбы изнашиваются, их подбирали, заказывали и устанавливали. Помогло года на ТРИ. Сейчас опять начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропаловск-камчатский
    • Машина: Land-Cruiser 100 VX

    ДВА месяца ездил не замечал такого, щас из пяти-семи остановок разок бувает.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Доброго времени суток ВСЕМ!! Подскажите, что за глухой ударчик при отпускании тормаза, к примеру, со светофора. тормозные причиндалы в порядке.. сайленты тоже в норме. Кто знает,поделитесь, пожалуйста

    Это суммарные люфты в трансмиссии , самый большой обычно в дифференциале раздатки . это болезнь фултаймов . Лечить дорого и не надолго хватает . Просто забей на эту неприятность ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Такая же хрень, но это не люфты. Я на автомате на D стою на тормозе, люфты уже все выбраны, бросаю тормоз, нажимаю газ, уже чуть прокатываюсь и тут ударчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Это педаль так назад возврашается, у меня такое на сурфе переодически происходит, потом само проходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я на автомате на D стою на тормозе, люфты уже все выбраны, бросаю тормоз, нажимаю газ, уже чуть прокатываюсь и тут ударчик.

    Это просто коробка  включает вторую скорость  , а  в  трансмиссии  куча  люфтов  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Нет, когда скорость переключается я вижу по светодиодам, она позже, мягче и сильнее. Чуть прокатываюсь - это до метра. И опять же, на автомате люфты можно заметить, если переключать D-R или на ходу бросать-нажимать газ. При остановке-трогании люфты выбраны.

    Больше похоже как закусывает что-то. На данный момент у меня суппорта и задний кардан в дерьмовом состоянии, может кто из них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: TLC 100 4.7 VX

    Такая же хрень , забил пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Нет, когда скорость переключается я вижу по светодиодам, она позже, мягче и сильнее. Чуть прокатываюсь - это до метра. И опять же, на автомате люфты можно заметить, если переключать D-R или на ходу бросать-нажимать газ. При остановке-трогании люфты выбраны. Больше похоже как закусывает что-то. На данный момент у меня суппорта и задний кардан в дерьмовом состоянии, может кто из них.

    Люфт проверить очень просто , залезь под машину и поворачивай карданы в разные стороны , чем больше угол будет между ними , тем больше будет удар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Если люфт УЖЕ ВЫБРАН, то удара не будет, хоть бы люфт был 180 градусов по кардану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Если люфт УЖЕ ВЫБРАН, то удара не будет, хоть бы люфт был 180 градусов по кардану.

    Это да , но во время движения , довольно часто возникает ситуация когда обороты трансмиссии обгоняют обороты коробки , и меняется вектор тяги , естественно и все люфты на полную катушку , при смене вектора тяги и чувствуешь удар . А сила удара зависит от , силы приложенной в момент перемены вектора тяги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Это да , но во время движения , довольно часто возникает ситуация когда обороты трансмиссии обгоняют обороты коробки , и меняется вектор тяги , естественно и все люфты на полную катушку , при смене вектора тяги и чувствуешь удар . А сила удара зависит от , силы приложенной в момент перемены вектора тяги

    я знаю

    ...на автомате люфты можно заметить, если переключать D-R или на ходу бросать-нажимать газ. При остановке-трогании люфты выбраны...

    Надо попробовать разные режимы покатать, тронуться без тормоза, ещё чего-нибудь. Или может забить, подождать как тормоза перетряхну и кардан поменяю или хоть надуть его, останется - тогда дальше искать.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево 9ОЗ 798-82-З8
    • Машина: LX 470, HZJ71
    Это да , но во время движения , довольно часто возникает ситуация когда обороты трансмиссии обгоняют обороты коробки , и меняется вектор тяги , естественно и все люфты на полную катушку , при смене вектора тяги и чувствуешь удар . А сила удара зависит от , силы приложенной в момент перемены вектора тяги

    Обороты трансмиссии обгоняют обороты коробки, когда тормозишь или отпускаешь газ, а здесь при разгоне. У меня, когда Шаран был на автомате было похожее. Из-за того, что третья опора была плохая был люфт мотора с коробкой относительно кузова. При стоянии на тормозе на светофоре на D он не выбирался полностью, т. к. не сильная тяга, а выбирался, когда уже на газ жмешь. Ударчик исчез с заменой опоры. Сейчас ударчик небольшой есть (на лексусе), думаю люфт суммарный, пока не буду устранять, многие так ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Это да , но во время движения , довольно часто возникает ситуация когда обороты трансмиссии обгоняют обороты коробки , и меняется вектор тяги , естественно и все люфты на полную катушку , при смене вектора тяги и чувствуешь удар . А сила удара зависит от , силы приложенной в момент перемены вектора тяги

    + 100 .

    Имею примерно туже хрень . Может вообще не стукать , а  может так бахнуть , как  будто мосты  отвалились .

    300 ткм бесследно не  проходят даже у  Тойоты  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Имею примерно туже хрень . Может вообще не стукать , а может так бахнуть , как будто мосты отвалились . 300 ткм бесследно не проходят даже у Той

    Андрей забей на эту фигню , лечить очень дорого все суммарные люфты , а проходит год два , не больше и опять таже фигня . Просто приучи себя не газовать при смене вектора тяги , и будет ездить вечно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Доброго дня всем. Такая же проблема, именно при трогании, и иногда бывает если тормозишь относительно резко, как будто задница тебя догоняет, тоже стук глухой. То что лечить дорого понятно, вопрос в следующем, если НЕ лечить, не раздолбают ли эти ударчики за собой все остальное? И если все таки лечить, то с чего лучше начать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей забей на эту фигню , лечить очень дорого все суммарные люфты , а проходит год два , не больше и опять таже фигня . Просто приучи себя не газовать при смене вектора тяги , и будет ездить вечно..

     

    Ну  фланцы на приводах я  поменял

    стало лучше  . 

    карданы у  меня  вполне в  нормальном состоянии . 

    Раздатку  не щупал . но судя  по тому  как  дергается  передний  мост ( смотрел под низ машины ) , есть предположение что надо заменить все  таки шрусы  и  снять передний   редуктор и  отрегулирвать в  нем  зазоры  . 

     

    Сильно пока  не парюсь по этому  вопросу  , но думаю со временем  все равно все  исправлю . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Сильно пока не парюсь по этому вопросу , но думаю со временем все равно все исправлю .

    Гы.гы.гы.. Наверно все по первой подрываются на своем энтузиазме.... :biggrin:..самый большие люфты у диффов  , а их самое тяжкое лечить , потом в шлицевой карданов ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Наверно все по первой подрываются на своем энтузиазме.... ..самый большие люфты у диффов  , а их самое тяжкое лечить , потом в шлицевой карданов ..

     

    Ты  знаешь , для  меня  самое большая  проблема   это нехватка времени на свои  авто , все  остальное для  меня  абсолютно не составляет никаких проблем . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.