Перейти к публикации
89region

вопрос по ковровому покрытию пола на TLC100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    Всем доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем: имеем TLC100 VX 2003г.в. европеец. Требуется замена ковра пола. Через каталоги, на которые отправляет экзист, при поиске по вин коду предлагает четыре варианта. Три из которых в Россию привезти невозможно. Остается один. Подскажите кто знает, может кто сталкивался с этим и менял,подойдет ли он мне или нет!

    Код детали 585106B464B1.

    Буду очень благодарен, если кто сможет помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: lc100

    Всем доброго времени суток. Вопрос заключается в следующем: имеем TLC100 VX 2003г.в. европеец. Требуется замена ковра пола. Через каталоги, на которые отправляет экзист, при поиске по вин коду предлагает четыре варианта. Три из которых в Россию привезти невозможно. Остается один. Подскажите кто знает, может кто сталкивался с этим и менял,подойдет ли он мне или нет!

    Код детали 585106B464B1.

    Буду очень благодарен, если кто сможет помочь.

    Дай винкод машины тогда подскажем а без вина вопрос ни о чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    Дай винкод машины тогда подскажем а без вина вопрос ни о чем.

    Вот вин код JTEHT05J102037098

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: lc100

    Вот вин код JTEHT05J102037098

    Да этот ковер подойдет цвет один а самое главное различие в них это пасажирское сиденье если оно как на дизиле спаренное то ковер другой а если с баром то он самый ну плюс максимум что может отличатся пару маленьких дырочек в незаметных местах под навигацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    А под навигацию, я так понимаю дырки будут под пассажирским сидением, где у меня стоял заводской усилитель. А вот этот ковер, код которого я писал, по моему с сиденьем большим как на 105-ом.

    Или я ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    У меня по середине бар стоит. Он подойдет точно?

    А то как то не охото потом попасть в неприятную ситуацию, когда он придет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    Большое спасибо за помощь, попробую заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: lc100

    Вот смотри по твоему вину дает 4 номера Номер 1 с верху это передние раздельные сиденья и навигация номер два это с раздельными сиденьями третьим рядом и навигацией номер три это просто раздельные сиденья как у тебя с баром номер четыре это задние раздельные сиденья с третьим рядом но без навигации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Нда, недешевое удовольствие - это напольное покрытие. Тоже поменял бы, но душит жаба, поэтому обхожусь ежегодной химчисткой со снятием :) Но и не прочь сделать новое из напольных покрытий, что продаются в магазинах, но вот только  - это вряд ли возможно, т.к. покрытие какое-то формованное. А вот в багажнике очень хорошо лег новый коврик.

     

    Кстати, вот нашел, где продают новый по хорошей цене http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P241167226.html , м.б. и пригодиться, номера совпадают

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: lc100

    Вот смотри по твоему вину дает 4 номера Номер 1 с верху это передние раздельные сиденья и навигация номер два это с раздельными сиденьями третьим рядом и навигацией номер три это просто раздельные сиденья как у тебя с баром номер четыре это задние раздельные сиденья с третьим рядом но без навигации.

    Если забивать эти номера то нижние три одинаковые все сайты дают замену номеров а разница с верхним только в навигации а там у кого спаренное пасажирское пишет бенч так что заказывай смело.Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: lc100

    Нда, недешевое удовольствие - это напольное покрытие. Тоже поменял бы, но душит жаба, поэтому обхожусь ежегодной химчисткой со снятием :) Но и не прочь сделать новое из напольных покрытий, что продаются в магазинах, но вот только  - это вряд ли возможно, т.к. покрытие какое-то формованное. А вот в багажнике очень хорошо лег новый коврик.

     

    Кстати, вот нашел, где продают новый по хорошей цене http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P241167226.html , м.б. и пригодиться, номера совпадают

    макс это объявление от двенадцатого года уже устарело а вот номер который спрашивае 89region 585106B464B1. в экзисте на закупе 21500 не многим больше чем в объяве

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Звиняйте, коллеги. Я в этих всех нюансах не очень силен. 21,5 - хорошая цена, мне меньше 28 т.р. ничего не попалось и доставка почти 2 месяца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    Я нашел за 20700. Срок поставки 10 дней. Сагодня завтра попробую сделать заказ, а то на мой ковер до меня 10 лет гадили. В хммчистках и на мойках сказали, что отмыть его не получится. Да и дырки уже местами есть. Сзади вообше порез примерно свнтиметров 50 в длину. А я не люблю, когда в машине что то не красиво))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Да, такую какашку надо менять, у меня просто запачкан :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    Я был бы рад, если он был бы просто запачкан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: ТЛК100 4,7 2003г.в.

    А может знает кто модную штуку(химию) чтобы этот ковер напольный (мать его за ногу) попробывать всетаки отчистить и предать ему первоначальный вид, или близкое к такому состоянию,а? ;)  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Я делаю так: снимаю его с авто, при помощи Керхера замачиваю водой, далее химия в виде пены, что используется при мытье авто (концентрат), небольшая пауза. Далее смываю пенку, используя обычную насадку. Повторяю процедуру с пеной, если есть в хлам грязные места, то потру щеткой (делал все лишь один раз), меняя насадку на "фрезу" и далее все смываю фрезой. Пока ковер висит и сохнет, занимаюсь уборкой салона (в основном  -это песок), мою пластик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: ТЛК100 4,7 2003г.в.

    Я делаю так: снимаю его с авто, при помощи Керхера замачиваю водой, далее химия в виде пены, что используется при мытье авто (концентрат), небольшая пауза. Далее смываю пенку, используя обычную насадку. Повторяю процедуру с пеной, если есть в хлам грязные места, то потру щеткой (делал все лишь один раз), меняя насадку на "фрезу" и далее все смываю фрезой. Пока ковер висит и сохнет, занимаюсь уборкой салона (в основном  -это песок), мою пластик. 

    чтобы снять это надо и сидухи все снимать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Да, сидухи, центральную консоль, пластиковые накладки на пороги, кик-панели, нижние боковые накладки на центральные стойки, поднижки около задних сидух, нижние точки крепления задних ремней, сорвать с места обшивки багажника, еще может понадобиться снять усилитель, а можно просто слегка надрезать ковер. Список большой и страшный, но в действительности почти все крепится на клипсах, имхо, наибольший труд - это снятие сидений и центральной консоли. Все снимается ьегко и без заморочек, сидухи лучше вытаскивать вдвоем, особенно задний диван

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.