Перейти к публикации
КрутойБобер

Приобрел 80 ку с турбиной и автоматом есть вопросы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    1.Почему в салоне воняет выхлопными газами и наверно по этому он жутко грязный внутри

    2.Мне кажется турбо совсем не турбо разгоняется не бодро((((

    3 Что за лампочка по середине панели прриборов? по форме как крыльчатка что ли в корпусе

    4. Все стеклоподемники и люк очень вяло работают - надо смазать?

    по расходу пока не скажу отдал на мойку салона там просто помойка((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  за сколько взял, за столько же ещё и отмывать, и делать, делать и востанавливать

    1.-смотри глушитель-дырявый мож где

    2.-турбина давно сдохла, скорей всего

    3.-хз-фото бы

    4.-это вечная борьба...http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=772&page=26#entry2564662

    Удачи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Если это не апрельский прикол :sarcastic_hand: ....то лучше продай его нахрен или копи деньги на ремонт тебе их очень много надо будет судя по  описанию твоего авто...ищи на форуме парней со своего города, чтоб подсказали хорошего мастера и с денюжкой туда.... :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    зачем парня куда-то отправляете, наш форум зачем? еще и растраеваете его сразу, раз уж взял то надо решать делать, а не перекидывать друг другу дрова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    Блин мне уже и так не смешно. может и глушитель, только ровным слоем копоть по салону, может через печку из под капота? а там какой нибудь колектор сечет или как то с турбины, это мой первый дизель. печка где воздух забирает?

    а есть где то документация по ремонту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    это мой первый дизель

    Чую ещё одна ода дизель vs бензин :tongue:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область
    • Машина: TLC 80 VX АКПП 1HD-T, 33" +2

    Если это не апрельский прикол :sarcastic_hand: ....то лучше продай его нахрен или копи деньги на ремонт тебе их очень много надо будет судя по  описанию твоего авто...ищи на форуме парней со своего города, чтоб подсказали хорошего мастера и с денюжкой туда.... :sarcastic_hand:

    Мне бы можно ПОДРОБНЕЕ обосновать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    зачем парня куда-то отправляете, наш форум зачем? еще и растраеваете его сразу, раз уж взял то надо решать делать, а не перекидывать друг другу дрова

    У этого авто симптомы трупа....тут диагноз ставить не видя авто бесполезно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А какие у него симптомы трупа, стесняюсь спросить?

    В салоне воняет? Глушак прогорел.

    Или стеклоподъемники вяло ходят? У 3/4 форума вяло ходят.

    А то, что динамики нет, так это смотря с чем сравнивать, с чего человек пересел. Любая пузотерка с аналогичными кобылами всяко резвее со старта уходит.

    Помойка в салоне - прежнего владельца не красит, но на скорость не влияет.

     

    Литература по ремонту к примеру эта http://autodata.ru/catalog/toyota_land_cruiser/kniga_toyota_land_cruiser_80_81gx_vx_i_70_73_75_77_diz_seriya_avtolyubitel/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    Мне бы можно ПОДРОБНЕЕ обосновать ? 

    Машину надо загонять к хорошему мастеру..делать полный осмотр и диагностику...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    1.Почему в салоне воняет выхлопными газами и наверно по этому он жутко грязный внутри

    2.Мне кажется турбо совсем не турбо разгоняется не бодро((((

    3 Что за лампочка по середине панели прриборов? по форме как крыльчатка что ли в корпусе

    4. Все стеклоподемники и люк очень вяло работают - надо смазать?

    по расходу пока не скажу отдал на мойку салона там просто помойка((((

    1. нужно все тщательно посмотреть авто поднять на подъемнике

    2. нужно проверить давление турбины или хотя бы визуально посмотреть есть ли подтеки и т.д.! Снять открутить хомуты патрубка и покрутить ручками на наличие люфтов

    3 лампочка по моему похожа на сигнал от датчика воды в топливном фильтре, тут либо датчик неисправен либо фильтр полный воды, нужно открутить у топливного фильтра в нижней части есть заглушка которую нужно открутить и слить воду из него только не нижнюю часть плакстиковую фильтра а в ней есть специальный краник его не видно с верху!

    4.стеклоподъемники и люк читай форум тут много тем! 

    А продавать или нет решать тебе! С начало думаю нужно выяснить полное техническое состояние авто потом прикинуть смету на ремонт и сделать вывод! Форум в помощь люди здесь отзывчивые  советом помогут всегда!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота ЛК 100 4.7 бензин лифт2. лебедь.зад.блок АРБ. покрыт Лайнекс

    А какие у него симптомы трупа, стесняюсь спросить?

    В салоне воняет? Глушак прогорел.

    Или стеклоподъемники вяло ходят? У 3/4 форума вяло ходят.

    А то, что динамики нет, так это смотря с чем сравнивать, с чего человек пересел. Любая пузотерка с аналогичными кобылами всяко резвее со старта уходит.

    Помойка в салоне - прежнего владельца не красит, но на скорость не влияет.

     

    Литература по ремонту к примеру эта http://autodata.ru/catalog/toyota_land_cruiser/kniga_toyota_land_cruiser_80_81gx_vx_i_70_73_75_77_diz_seriya_avtolyubitel/

    Не стесняйся, отвечу.....Судя по описанию состояния авто, предыдущий хозяин не шибко любил своего коня.....Сделать можно все просто сколько это будет стоить....Помойка в салоне и стеклоподъемники на скорость не влияют- это да....Но если по этим критериям выбирать и судить о состоянии авто, тогда можно брать любую машину и непариться...Если нет динамики вариантов масса..ТНВД и распылители, Турбина,  АКПП, мертвый движок или ГБЦ...Если это все привести в порядок без серьезного ремонта это примерно минимум 150-170т...+ ходовка... все резинки и крестовины 25т примерно,выхлопная трасса около 25т новая б\у 10т. А если полезть дальше в мосты и радатки и убрать все люфты + амортизаторы и пружины еще набежит кругленькая сумма в приделах 200т....ПРи такои раскладе лучше купить уже сделанную у кого-то из форумчан чем это все востанавливать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Для начало. 

    1 Машину помыть, все говно вычистить

    2 Поменять все жидкости

    3 Поменять ремень ГРМ, поскольку хз когда меняли судя по состоянию.

    4 Турбину проверить.

    И ездей ездей, болячки выскочат, подлечишь. Самое главное что бы любовь к машине была. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Плюс время потраченное на ремонт и т.д.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Были аналогичные симптому у меня при покупке 80-ки, и так же некоторые смеялись про "труп", но оказалось совсем не так все плохо :)

    1. к предыдущим советам еще можно глянуть заглушки пластмасовые в задней части кузова, трапецевидной формы 4 шт, двух не было, может так и должно т.к часто такое видел, но заклеил и пыль-дым перестала поступать в салон. 

    2. был забит топливный фильтр (т.е это и к п.3 возможно относится), убрал слабину троса газа, сменил все фильтра-масла и машина поехала, но не как Хонда конечно.

     кстати  к воздушному фильтру 1HDT чувствителен, не каждый фильтр может подойти, валяется в гараже новый фильтр, ставил его и сразу на холостых еле заметный дымок появляется, ставлю другой все нормально. 

    Изменено пользователем DSS-TLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Самый первый совет - читать FAQ, пользоваться поиском. При создании тем желательно указывать модель мотора, год автомобиля, чтобы было понятно, о чем вообще речь идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    О, земеля !  Какой город, то  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Звони, проконсультируем тебя и поделимся опытом и знаниями!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не стесняйся, отвечу.....

     

    Тогда и я не буду стесняться. Очередной специалист ставить убийственные диагнозы по трем фразам новичка? Про цены на ремонт я не хуже тебя осведомлен. А сколько стоит подготовленная (вылизанная кем то до технического идеала) 80-ка - тоже в курсе, конечно?

    Ничего личного, но не надо уничижительно о машине, которую ты в глаза не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Тогда и я не буду стесняться.

     Правильно, Андрей!

     @@mens000@mail.ru, слышь, крохобор, ты  там за варенный кардан то деньги вернул или обманул всё-таки. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=170279&page=1

     Я бы очень остерёгся прислушываться к таким "советчикам".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.