Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 78 1993 2L-TE

    Вот такой как стабилизатор использовать LM317 DC-DC Converter прокатит?

    http://www.aliexpress.com/item/5PCS-LOT-LM317-DC-DC-Converter-Buck-Step-down-Circuit-Board-Module/2003898496.html

    post-20816-0-41690000-1411993803_thumb.jpg

    post-20816-0-05208300-1411993810_thumb.jpg

    Изменено пользователем denisk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    В порядке апа:

    заказал себе Светодиоды сплошной полосой 12 Вт на 12 В http://www.aliexpress.com/snapshot/6254752394.html

    Вроде как в описалове Input Voltage:DC10V-16V

     

     

    по мотивам AZIAT-а задумался о стабилизаторе.

    Как воткнешь, выложи фоты в студию плиз. Я все еще в поиске подходящего варианта. Как у AZIATа не получается, мешают форсунки омывателей фар. На прошлом авто для этих целей ставил низкие форсунки, но на сотке не хочу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Нет ,  работают .

    Я  добавил ещё по три  диода  на каждую сторону  .

     

    attachicon.gifIMG_0294.JPG

     

    Диоды  вот эти  

    http://www.ebay.com/itm/LED-Eagle-Eye-White-Light-Daytime-Running-DRL-Tail-Backup-Light-Car-Motor-10X-9W-/271561186140?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f3a4edb5c&vxp=mtr

     

    Стабилизатор вот этот купил 

    http://www.ebay.com/itm/High-power-POE-15-50V-to-12V-3A-step-down-power-supply-module-buck-regulator-/291223207798?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ce417f76

     

    блок  управления  ДХО  купил вот этот 

    http://www.ebay.com/itm/LED-Daytime-Running-Light-DRL-Relay-Harness-Automatic-On-Off-Control-Hummer-/191066639890?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item2c7c758e12&vxp=mtr

    Но он оказался  не рабочим ,  я  заставил китайцев  выслать мне новый  ,  тот тоже  оказался  частично не работающим  . Я  переделал схему  подключения  немного и он у  меня  работает просто на включение  диодов  после  запуска  мотора ,  без всяких примочек  ввиде поворотников  и  притухании при включениии света . 

    пересолил - по 1 шт достаточно было а так стало не по фен-шую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    стоят уже три года без проблем

    post-46240-0-79936600-1413357462_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    стоят уже три года без проблем

    ну а написать что это и  где  покупал ?


    пересолил - по 1 шт достаточно было а так стало не по фен-шую

    да вот что-то тоже так думаю .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Нафиг такие сложности, как дырки (отверстия), стабилизаторы, импланты и т.д. Человек выше писал про реле http://tmb.arvixe.ru

    Начитался вас, придется идти покупать) 

     

    зы, что-то ссылка с форума не открывается, вообщем Рр реле РХО-22 (5 поколение)

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Человек выше писал про реле http://tmb.arvixe.ru

     

    во первых у  меня  штатный  ксенон в  дальнем  свете  и отказываться  отнего я  не хочу  ,  во вторых не нравится  мне  такой  вариант . Мне  больше по душе ДХО аля  200ка   и  вообще есть мысли диоды  все  таки в  фару засунуть .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Нафиг такие сложности, как дырки (отверстия), стабилизаторы, импланты и т.д. Человек выше писал про реле http://tmb.arvixe.ru

    Начитался вас, придется идти покупать) 

     

    зы, что-то ссылка с форума не открывается, вообщем Рр реле РХО-22 (5 поколение)

    Поставил себе такое - очень удобно. Теперь не хватает датчика освещенности :blink2:, а то утром забываю выключать основные фары чтобы ходовые огни включить. И еще бы как то с ДХО замутить включение задних габаритов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    P.S. EGO Light DRL-182P18 дневные ходовые огни

    они имеют: встроенный стабилизатор, провод отключения(при вкл дал/ближ),герметичность,сзади радиатор охлаждения

    post-46240-0-43780000-1413482713_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Поставил себе такое - очень удобно. Теперь не хватает датчика освещенности :blink2:, а то утром забываю выключать основные фары чтобы ходовые огни включить. И еще бы как то с ДХО замутить включение задних габаритов.

    в заднем бампере вместо простых отражателей поставить светодиодные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    в заднем бампере вместо простых отражателей поставить светодиодные

    Нет уже придумал, только все некогда. Нужно кинуть на задние габариты дополнительный проводок от ДХО через диод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Нет уже придумал, только все некогда. Нужно кинуть на задние габариты дополнительный проводок от ДХО через диод.

    Мне вот, как механику интересно. С этим проводком через диод, при включении габаритов, ДХО не зажгутся -это хорошо. А при включении ДХО и подачи питания на задние габариты, остальные габариты и панель не зажгутся? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Вот прикольный вариантик, как в обвесе, который рекламируют на форуме для 200го. А можно ведь и на соточке так замутить, я имею в виду ДХО. ПТФ выкинуть, сделать корпус для диодов как на фото, сзади сетка и ИМХО будет совсем не дурно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Поставил себе такое - очень удобно. Теперь не хватает датчика освещенности :blink2:, а то утром забываю выключать основные фары чтобы ходовые огни включить. И еще бы как то с ДХО замутить включение задних габаритов.

    А  после установки этого реле лишаешься дальнего света или есть режим, чтобы лампы горели полным накалом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 105 GX 2007 г.в.

    А  после установки этого реле лишаешься дальнего света или есть режим, чтобы лампы горели полным накалом?

    Ничего не лишаешься - как только габариты включаешь, дневной тухнет и все фары работают как обычно. Мигать дальним тоже без проблем. Уже в двух дальних поездках опробовал, очень удобно - не паришься включил свет или забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    А  после установки этого реле лишаешься дальнего света или есть режим, чтобы лампы горели полным накалом?

    Более того можно настроить дальний свет на любой режим с шагом 5% . от 5% до 100% , если три раза вкл-выкл габаритами то ДХО вообще отключится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    В купленных мною диодах внутри корпуса стоит резистор . При установке этого драйвера , резистор надо вынимать ?

    Ни в коем случае , этот резистор ограничивает ток через диод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    задний фонарик

    post-46240-0-65380200-1417778591_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    По заднему "фонарику"интересно.Так поня,что если вживлять светодиоды,то надо тянуть в  подкапотное или в салон.?от чего запитал?Насколько родные катафоты пропускают свет от светодиодов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Ничего не лишаешься - как только габариты включаешь, дневной тухнет и все фары работают как обычно. Мигать дальним тоже без проблем. Уже в двух дальних поездках опробовал, очень удобно - не паришься включил свет или забыл.

     

     

    Более того можно настроить дальний свет на любой режим с шагом 5% . от 5% до 100% , если три раза вкл-выкл габаритами то ДХО вообще отключится.

    Спасибо большое, решил себе тоже поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.