Перейти к публикации
AZIAT

Дисковый задний тормоз для Раннер , Сурф , Хайлюкс . Новая версия .

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ну так для этого и ставят распределитель, я не понимаю в чем проблема?..

    Ты вот сколько их поставил .думаеш это какя то чудо деталь. у них есть определённый диапазон работы.Вот если поставить раздельные тормозные цилиндры  с механической системой регулирования баланса то да   И то задний всегда меньше переднего по пощади поршня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Так в том то и дело что в первом посте номер не вентилируемого который 12,5мм, номера вентилируемого я не видел

     

    Да и в догонку еще вопрос, суппорта у сурфа(рестайл) идут под диск 25мм, а вы предлагаете 20мм - будут ли они нормально работать?

     

    У меня (да и не только) с переди стоит диск 20мм с ранеровскими суппортами,проблем нет....

    В экзисте после оригинального номера смотришь заменители(я сначала заказал диск 12мм) можно посмотреть параметры дисков (себе брал TWR вентилируемые)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    У меня (да и не только) с переди стоит диск 20мм с ранеровскими суппортами,проблем нет....

    В экзисте после оригинального номера смотришь заменители(я сначала заказал диск 12мм) можно посмотрещть параметры дисков (себе брал TWR вентилируемые)

    А за чем на перед ставить 20мм если родной диск 25?, может у вас просто дорестайловые суппорта?

    Да понятно что можно поискать, я просто думал что Андрюха скажет какие он рекомендует, а то ни где про вентилируемый диск под сурфовые суппорта у него не сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Бери диски вентилируемые от переднего моста лёгкой 70-ки года скажем 1994, свои рестайловые суппорта от 130, и скобы от Андрея Азиата. Тащи к токарю полуоси и диски. Вынос суппорта по месту подкорректируешь если потребуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Бери диски вентилируемые от переднего моста лёгкой 70-ки года скажем 1994, свои рестайловые суппорта от 130, и скобы от Андрея Азиата. Тащи к токарю полуоси и диски. Вынос суппорта по месту подкорректируешь если потребуется.

    А диски тоже что-ли точить?, полуоси то ладно - проточил и забыл а бегать к токарю перед каждой заменой дисков не хочется...

    А номер может кто подскажет оригинального диска?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Диски точить не надо, нафига лишняя работа. (Хотя меня токарь уговаривал точить диск, а не полуось). Номеров на japancats глянь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А за чем на перед ставить 20мм если родной диск 25?, может у вас просто дорестайловые суппорта?

     

    Вообще  если хочется  вентилируемые тормоза  , то надо на перед поставить 25 мм диски с рейстал суппортами , а  назад вентилируемые  20 с  их суппортами .

     

    Для  жестких говен лучше все  таки  не вентилируемые диски . На  Неваляторе  так  и  есть . Диски все  четыре  одинаковые  , суппорта  впереди от Хайлюкса с  одинаковыми поршнями , взади  от 70ки с разными поршнями .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Вообще  если хочется  вентилируемые тормоза  , то надо на перед поставить 25 мм диски с рейстал суппортами , а  назад вентилируемые  20 с  их суппортами .

     

    Для  жестких говен лучше все  таки  не вентилируемые диски . На  Неваляторе  так  и  есть . Диски все  четыре  одинаковые  , суппорта  впереди от Хайлюкса с  одинаковыми поршнями , взади  от 70ки с разными поршнями .  

    Неволятор вообще то котлета а не машина для повседневной езды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!
    суппорта  впереди от Хайлюкса с  одинаковыми поршнями , взади  от 70ки с разными поршнями .  
    на раннере так же сделал. впереди 45мм поршни, сзади разнопоршневые от 70ки. колдун штатный - тормозит :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Вообще  если хочется  вентилируемые тормоза  , то надо на перед поставить 25 мм диски с рейстал суппортами , а  назад вентилируемые  20 с  их суппортами .

     

    Для  жестких говен лучше все  таки  не вентилируемые диски . На  Неваляторе  так  и  есть . Диски все  четыре  одинаковые  , суппорта  впереди от Хайлюкса с  одинаковыми поршнями , взади  от 70ки с разными поршнями .

    Андрюх, я тут я с тобой согласен на все 100%, с переди у меня так и есть стоят сестайл с 25мм дисками, но проблема в том что у меня в гараже лежит еще комплект японской ходовки с изумительными суппортами 25мм их даже перебирать не надо, а вот где купить суппорта 20мм должного качества я не знаю т.к. наши друзья с Владивостока не возят дорестайл, да отдельно суппорта не очень любят продавать.., вот по этому и хочется под под рестайловые суппорта собрать. Ты сам писал что плавающие суппорта плохо себя ведут в грязи, а сзади по моему под 20мм диски все идут однопоршневые плавающие и как я понимаю у них у диска рабочая поверхность уже, боюсь ранеровский суппорт не налезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    все идут однопоршневые плавающие

    Это у  крузаков  .

    но проблема в том что у меня в гараже лежит еще комплект японской ходовки с изумительными суппортами 25мм их даже перебирать не надо,

    Ну  и собирай  на них . Только прийдется колдовать с   регулятором тормозных усилий  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Это у  крузаков  .

    а у кого сзади многопоршневой суппорт с вентиликуемым диском в базе?  

    Ну  и собирай  на них . Только прийдется колдовать с   регулятором тормозных усилий  .

    Ну вот я и хочу, я вот всё думал что ты мне номер диска подскажешь который лучше использовать )

    Ну с регулятором понятно, но там вроде не сложно, его купить и закрутить как надо, народ вроде даже отечественные какие-то ставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а у кого сзади многопоршневой суппорт с вентиликуемым диском в базе?  

    Ни  у кого .

    Ну вот я и хочу, я вот всё думал что ты мне номер диска подскажешь который лучше использовать )

     

    Так свои передние  и используй . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Ни  у кого .

     

    Ну вот по этому я и не знаю какой диск впихнуть в эти суппорта 

     

    Так свои передние  и используй .

    Это было-бы вообще счастье, но к сожалению у него разболтовка другая.. (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Андрюх, я тут я с тобой согласен на все 100%, с переди у меня так и есть стоят сестайл с 25мм дисками, но проблема в том что у меня в гараже лежит еще комплект японской ходовки с изумительными суппортами 25мм их даже перебирать не надо, а вот где купить суппорта 20мм должного качества я не знаю т.к. наши друзья с Владивостока не возят дорестайл, да отдельно суппорта не очень любят продавать.., вот по этому и хочется под под рестайловые суппорта собрать. Ты сам писал что плавающие суппорта плохо себя ведут в грязи, а сзади по моему под 20мм диски все идут однопоршневые плавающие и как я понимаю у них у диска рабочая поверхность уже, боюсь ранеровский суппорт не налезет

    Хочеш поменяемся на тормозилки с маленькими поршнями и под простой диск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Хочеш поменяемся на тормозилки с маленькими поршнями и под простой диск.

    В смысле под простой диск?

    Ну я пока попробую с большими что-бы в ЗИПе не держать лишних деталей, да и сомневаюсь я что они у тебя в таком-же чудном состоянии как у меня))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    В смысле под простой диск?

    Ну я пока попробую с большими что-бы в ЗИПе не держать лишних деталей, да и сомневаюсь я что они у тебя в таком-же чудном состоянии как у меня))

    Точно с такой же японской помойки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Точно с такой же японской помойки

    Ясн, я подумаю )))

    А чего это ты себе передумал ставить?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ясн, я подумаю )))

    А чего это ты себе передумал ставить?)

    У мене  думаешь больше нет ступоров .  :laugh:   Это не все ещё.

    DSC_0126.JPG

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    У мене  думаешь больше нет ступоров .  :laugh:

    Ну у меня то нет.. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.