Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    4 минуты назад, саш сказал:

    это как я понял защита, она крепится болтиками и , думаю нагрузку не несет. если бы её не было ,то тяга упала бы вниз, а так лежала на этой защите

    Если и защита, то явно не от описанного. Но от чего? 

    Ни разу не встречал эту косынку на KZ-ных машинах. 

    Как её необходимость зависит от типа двигателя. 

     

    И да, совсем вниз рычаг бы не упал. Сайлентблок то в месте крепления к мосту не бесконечное скручивание имеет. 

    Изменено пользователем Vs@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, саш сказал:

    прям таки все.

    не , крыша еще есть. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    5 минут назад, Vs@ сказал:

    И да, совсем вниз рычаг бы не упал. Сайлентблок то в месте крепления к мосту не бесконечное скручивание имеет. 

    ну да, мы когда делали - он не падал - висел:rolleyes:

    Только что, AZIAT сказал:

    не , крыша еще есть.

    вот как раз с крышей у меня проблема нарисовалась на второй день владения машиной:), под антенной - оказывается была ржа и первый дождик это показал. Пришлось вырезать место под антенну. Запаяли латунью, до сих пор проблем нет.

    22 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ну и у тебя там тяга еще чуток держалась за раму. 

    совсем не держалась - болталась и  был стук на кочках, который я не мог раньше определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    35 минут назад, AZIAT сказал:

    Ничего не вечно в этом мире

    это да, но состояние самой  рамы - не печальное - есть , конечно места рыжие, но она еще живая, на сколько хватит? думаю на мой век хватит.  мастер - не совсем тупой, скорее не тупой совсем, жестянкой занимается уже много лет, только я его знаю лет 25. я ему доверяю. если он не стал весь домик вырезать, значит на данном этапе это не нужно. и плюс снаружи рама какой то гадостью шершавой обработана, еще старым хозяином.

    40 минут назад, Макесус сказал:

    Тоже не мыл. Сильно пожалел. Пришлось купить контрактную

    если бы 20 лет назад( имею ввиду свой возраст) - состояние рамы было бы печальное, то , наверное приобрел бы контрактную, а сейчас...... здоровье уже не  позволяет осилить переброску кузова.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    1 минуту назад, саш сказал:

    это да, но состояние самой  рамы - не печальное - есть , конечно места рыжие, но она еще живая, на сколько хватит? думаю на мой век хватит.  мастер - не совсем тупой, скорее не тупой совсем, жестянкой занимается уже много лет, только я его знаю лет 25. я ему доверяю. если он не стал весь домик вырезать, значит на данном этапе это не нужно.

    У вашего домика есть ещё одно локальное больное место. Там где к лонжерону рамы приварен. Осматривали? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 минуты назад, Vs@ сказал:

    Там где к лонжерону рамы приварен. Осматривали? 

    конечно, там проблем нет.

    IMG_20230318_180957.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE

    У меня так тоже было, на выезде с прилегающей резкий удар был, при наборе скорости машину начинало таскать, до гараже ехал 5-10 км, благо не далеко было. 

    Временно делал пластинами, пока заказал заднюю часть рамы (по состоянию есть ещё что переварить), переварили целиком к лонжерону.

     

    IMG_0274.JPEG

    IMG_0276.JPEG

    IMG_0277.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 часа назад, victorn сказал:

    У меня так тоже было, на выезде с прилегающей резкий удар был, при наборе скорости машину начинало таскать, до гараже ехал 5-10 км, благо не далеко было. 

    Временно делал пластинами, пока заказал заднюю часть рамы (по состоянию есть ещё что переварить), переварили целиком к лонжерону.

     

    IMG_0274.JPEG

    IMG_0276.JPEG

    IMG_0277.jpeg

    Не в обиду вам друзья сказано будет, но вы правда слово антикор до сих пор принципиально игнорируете?ну как можно так беспечно относиться к силовой конструкции машины. Ну ладно при совке небыли ничего толком, сейчас на любойвкус и цвет. Вот честно реально поражаюсь видя состояния рам ваших машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf LN130 2L-TE
    Только что, олег71 сказал:

    Не в обиду вам друзья сказано будет, но вы правда слово антикор до сих пор принципиально игнорируете?ну как можно так беспечно относиться к силовой конструкции машины. Ну ладно при совке небыли ничего толком, сейчас на любойвкус и цвет. Вот честно реально поражаюсь видя состояния рам ваших машин.

    Да не, это было при покупке авто, покупал авто в таком состоянии. Стояла долго...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 часов назад, victorn сказал:

    меня так тоже было, на выезде с прилегающей резкий удар был, при наборе скорости машину начинало таскать, до гараже ехал 5-10 км, благо не далеко было. 

    Я ничего не чувствовал, сколько так ездил не знаю точно, заметил когда заехал на яму. Месяца 2 назад менял трубки задней печки, глушитель, внешне проблемы не увидел.. но езжу я сейчас не много

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.