Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Хотя бы менять шестерню кв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Проблема решилась заменой цепи.

    Всем БОЛЬШОЕ спасибо!

    Отдельное спасибо AZIATу!!!

     

    Здесь я выложил отчет с фото и видео - http://www.offroadmaster.com/topic/50905-ошибка-p0016-на-моторе-1gr-fe-не-могу-побороть/page__st__20

    Кирил. У меня вопрос, до ремонта не замечали в поведении двигателя провалы при резком старте, или даже не провалы а плохая тяга и как бы подтраивания при резком старте с первой ступени?? Хлопки в глушитель, похожие как бедная смесь??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS RX300 (2005)

    Кирил. У меня вопрос, до ремонта не замечали в поведении двигателя провалы при резком старте, или даже не провалы а плохая тяга и как бы подтраивания при резком старте с первой ступени?? Хлопки в глушитель, похожие как бедная смесь??

    UKa, кроме горящей ошибки нареканий к авто не было.

    Никаких изменений в работе двигателя, поведении авто, расходе топлива после замены цепи не наблюдалось.

    Может быть на холостых оборотах двигатель стал работать чуть ровнее (меньшая вибрация на кузов). А возможно и это мне показалось.

    Видимо степень растяжения цепи у меня была не достаточной для заметных изменений.

     

    Ваши симптомы вполне укладываются в гипотезу о растяжении цепи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-60

     

    Изменено пользователем henkel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-60

     

    Проблема решилась заменой цепи.

    Всем БОЛЬШОЕ спасибо!

    Отдельное спасибо AZIATу!!!

     

    Здесь я выложил отчет с фото и видео - http://www.offroadmaster.com/topic/50905-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-p0016-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5-1gr-fe-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C/page__st

     

     

    Похоже у меня такая же проблема  Прадо пробег 125тыс. уже два раза выдало ошибку .Кирилл подскажите пожалуйста какие еще запчасти придется заменить по мимо цепи.

    Изменено пользователем henkel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS RX300 (2005)

    Похоже у меня такая же проблема  Прадо пробег 125тыс. уже два раза выдало ошибку .Кирилл подскажите пожалуйста какие еще запчасти придется заменить по мимо цепи.

    henkel, простите что не ответил раньше!

     

    Сюда захожу ОЧЕНЬ редко! Лучше писать в личку.

    Я проводил эксперимент и менял ТОЛЬКО одну - основную цепь, сальник, прокладки.

     

    Сейчас машина прошла уже около 80 ткм после замены. Все ОК!

     

    Что касается вопроса по запчастям, то здесь однозначной рекомендации нет.

    В сервисе приговорят к замене все, что есть под передней крышкой. И по своему будут правы.

    Вот здесь есть список запчастей (с номерами) из такого варианта замены - http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=t2ln12de3fbs8uc9oj9qcepmb7&topic=79079.300

     

    По моему опыту, менять натяжители и успокоители нет смысла. Менять муфты и звезды надо, если с растянутой цепью ездили долго и есть опасность, что она их подъела.

    Прокладки, уплотнительные кольца и сальник коленвала менять надо обязательно. 

    Короткие цепи, видимо, все же имеет смыл менять вместе с основной. На них проблемы с маслом (причина вытяжения цепи при таком маленьком пробеге) должна тоже отразиться.

     

    P.S. Данные мной рекомендации применимы к авто с пробегами до 200 ткм, у которых вытяжение цепи - следствие проблем с маслом, а не естественного износа.

    P.P.S. Есть данные, что цепи на этих моторах ходят более 500 ткм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS RX300 (2005)

    Часто получаю вопросы в личку.

    У всех один и тот же вопрос: можно ли ограничиться только заменой основной цепи и больше ничего не менять?

     

    Отвечу здесь для всех.

     

     

    В этой теме я не давал советов ограничиться заменой основной цепи!!! 

     

    Я рассказал как диагностировать источник ошибки P0016.

     

    Способ диагностики я нашел (см. видео, ссылку на тему я давал выше)

    Источник проблемы тоже нашел - это вытянутая цепь.

     

    Я менял только основную цепь. Мне интересно было установить причину ошибки Р0016. Замена этой цепи решила проблему данной ошибки.

    С момента замены авто прошло уже более 150ткм. Проблем нет.

     

    По поводу объема заменяемых деталей. Есть два основных варианта:

     

    1). Менять только основную цепь, как это делал я (натяжитель и успокоители я мог бы и не менять при таком подходе)

     

    2). Менять все (цепи, муфты, натяжитель, успокоители, шестерни коленвала и промежуточную, + разную сопутствующую мелочь)

    полный список здесь - http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=t2ln12de3fbs8uc9oj9qcepmb7&topic=79079.300

     

    По какому пути идти Вам я не знаю. Это решение должно быть за вами.

     

    Удачи! 

    Изменено пользователем KirKir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.