Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60
    то : PUREPERSON. Аварийный датчик давления стоит как раз под двигателем глушилки,ближе к КПП. Доступ к нему просто хреновый.Раз у тебя щелкало реле и глушился двигатель - все у тебя подключено(эл.проводка).Есть несколько вариантов проблемы и само не починится. 1-малое давление масла в ДВС (меньше 0,3 кг/см, если есть книга по ремонту там все написано). 2-требуется ревизия эл.движка глушилки. 3-где-то коротят провода и глушилки и всего блока что срава в ногах пассажира. Через эти проблемы поршел,если интересно-расскажу. smile.gif

    1271346[/snapback]

    Еще как интересно! Датчик масла у меня точно не подключен, выше на фотке он есть.1 Давление нормальное(плюнул три раза). 2.ревизия электродвижка, возможно дело в нем, потому что перд тем как щелкнуть тяга медленно ползет в сторону радиатора. 3. коротят провода в блоке, тоже возможно, когда начинает щелкать, пошевелю провода, то несколько раз подряд щелкнет, а может затихнуть на некоторое время. визуально контакты не закисшие, проводочки целые завтра поеду к электрику. Сейчас вообще отсоединил разъем от блока, красота ни дергается, только чтобы заглушить, под капот лезть приходится. Раскажи, что у тебя было и как лечил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    то : PUREPERSON. Аварийный датчик давления стоит как раз под двигателем глушилки,ближе к КПП. Доступ к нему просто хреновый.Раз у тебя щелкало реле и глушился двигатель - все у тебя подключено(эл.проводка).Есть несколько вариантов проблемы и само не починится. 1-малое давление масла в ДВС (меньше 0,3 кг/см, если есть книга по ремонту там все написано). 2-требуется ревизия эл.движка глушилки. 3-где-то коротят провода и глушилки и всего блока что срава в ногах пассажира. Через эти проблемы поршел,если интересно-расскажу. smile.gif

    1271346[/snapback]

    Еще как интересно! Датчик масла у меня точно не подключен, выше на фотке он есть.1 Давление нормальное(плюнул три раза). 2.ревизия электродвижка, возможно дело в нем, потому что перд тем как щелкнуть тяга медленно ползет в сторону радиатора. 3. коротят провода в блоке, тоже возможно, когда начинает щелкать, пошевелю провода, то несколько раз подряд щелкнет, а может затихнуть на некоторое время. визуально контакты не закисшие, проводочки целые завтра поеду к электрику. Сейчас вообще отсоединил разъем от блока, красота ни дергается, только чтобы заглушить, под капот лезть приходится. Раскажи, что у тебя было и как лечил?

    1271984[/snapback]

    У меня было, в нем дорожка отгорела, в моторчике, вернее там в приводе,там есть вроде три контактные пластины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    У меня было, в нем дорожка отгорела, в моторчике, вернее там в приводе,там есть вроде три контактные пластины!

    1272043[/snapback]

    то:FUDOSHIKI

    ПРивет, а какие симптомы были , привод этот разборный? Буду действовать методом исключения, завтра проверю блочек, у электриков, если не он, буду курочить моторчик с приводом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    У меня было, в нем дорожка отгорела, в моторчике, вернее там в приводе,там есть вроде три контактные пластины!

    1272043[/snapback]

    то:FUDOSHIKI

    ПРивет, а какие симптомы были , привод этот разборный? Буду действовать методом исключения, завтра проверю блочек, у электриков, если не он, буду курочить моторчик с приводом.

    1272054[/snapback]

    Это было у меня 11 лет назад, я там дорожку подпаял, все работало! Подвернулся хороший ,купил!

    Он у меня тоже как то странно работал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    то: PUREPERSON. 1-й раз такая хрень совпала с установкой мощного адаптера 24-12v для музыки как раз за бардачком(над этими релюхами).Думал эл.магнитные импульсы какие-нибудь - все провода на колонки и на адаптер(ставил из безкислородной меди большого диаметра) заэкранировал. Не помогло-дергался на оборотах,как раз и релюха клацала.Забил на это.Был 2-й тросик для открытия капота,ручку установил рядом с основным и открытием крышки бака,покрасил в красный цвет,а тросик провел под капот.Снял тягу с тнвд и эл.движка гушилки.Изготовил кронштейн на тнвд и т.д.,короче стал глушить не лазая под капот и не передачей,а потянув,как открывая капот.Ездил с клацающей релюхой,музыку погромче около 3-4 месяцев.Как однажды,благо на холостых,схватил клина.Вскрытие показало-умер от вскрытия.Шутка.Снял поддон-2-й шатун без движухи.Тогда пользовался ER(добавка к маслу),только 1-а пара вкладышей просто прилипла,задиров нет,шейку шлифанул,шатун поменял(з\п много было),заказал вкладыши.Пришли собрал,подсоединил тягу к глушилке.Завожу-через 30 сек глохнет.Больше 2-х раз не стал,снимаю оба редукционных клапана-не зависли-норма.В итоге срезало шлицы на шестерне масл.насоса.Пропускаю лет 5(все в норме).2-й раз -эл.двигатель гушилки в паре с мал.тягой на тнвд.Эл.двигатель мой друган-электрик перебрал,а тяжка с шариком развальцевалась-капнул сваркой.Вроде все.Уф,с непривычки. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Был сегодня у электрика, релюху разобрали, с ней все в норме, поджали все контакты на разъеме, ни фига не помогло, но обнаружил следующее: реле начинает срабатывать, только при включенном головном свете, выключаю свет и все нормализуется unsure.gif . Электрик, так и не понял, где связь между головным светом и этим реле. Завтра поеду еще к одному. Ну зато теперь у меня два варианта нормально ездить: либо без света, либо без глушилки smile.gif

    Изменено пользователем pureperson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Забыл еще,давно было и самый первый глюк: поменял лобовое стекло.Незасыхающего герметика много было и между стеклом и резинкой и между резинкой и кузовом. Естественно все очистил(по времени очень долго,суперский какой-то).Ну сразу не замечал,а потом,после хороших дождей пошло дергание.При поисках увидел ручьи по обоим стойкам и на реле.Потом вдвоем:один отверткой щель делает,второй с герметиком.Прошло до написанного вчера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Уже опять один вар остался отсоединил разъем , без света тоже начало срабатывать ph34r.gif Реле сухое, хоть пауков заселяй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Отключи ты этот EDIC. И протяни тягу в салон для глушения.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=16753

    У меня после плавания при запуске двигателя моторчик начинал крутить и тянуть тягу туда-сюда. Не любит этот EDIC плавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60
    Отключи ты этот  EDIC. И протяни тягу в салон для глушения.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=16753

    У меня после плавания при запуске двигателя моторчик начинал крутить и тянуть тягу туда-сюда. Не любит этот EDIC плавать.

    1275624[/snapback]

    Да как-то не хочется колхозить, может всетаки электрики разбируться, на счет плавания вроди бы не плавал, а вот керхером мыл blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ40

    Плохая идея мыть керхером двигатель, довольно часто после такой процедуры случаются разного рода казусы с электроникой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Насколько я помню, ЭДИК в момент пуска ДВС переводит тягой ТНВД на ОБОГАЩЕНИЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Так и есть: подает штангу немного вперед, потом возвращает в среднее положение и при глушении назад. Ну, у меня зимней эксплуатации не предусматривается, а по осени заводился точно так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Мой зараза дергается с год, причину найти не могу-все промыл,все поменял,в баке чисто-а на ходу и холостых так колбасит-караул.ни кто совета дельного дать не может!!Мозги у меня уже на бок а мой крузер имеет меня когда сам хочет.Вот радости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60
    Мой зараза дергается с год, причину найти не могу-все промыл,все поменял,в баке чисто-а на ходу и холостых так колбасит-караул.ни кто совета дельного дать не может!!Мозги у меня уже на бок а мой крузер имеет меня когда сам хочет.Вот радости.

    1305934[/snapback]

    Я пока тоже причину не нашел, пару недель ездил без глушилки с отключеным разъемом , сейчас опять подключил разъем, рывков нет, все в порядке(сплюнул). Может правда, из за влаги в моторчике? В общем тему закрывать еще рано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Тут на днях получил смс из Костромы.Чел вывел провод с тумблером из этого реле,завел двигун-выключил тумблер,надо заглушить-включил тумблер,повернул ключ.Видать эта проблема с годами и по всюду. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Land Cruiser 100, Land Cruiser 60

    ребятки так что делать с етим моторчиком чтобы он не дрочкал на ходу задний редуктор а то я уже раз менял распорную втулку и т.д.?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    У меня теперь тросик. Но пока еще не ездил с ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Land Cruiser 100, Land Cruiser 60

    ЧТО ПОМЕНЯТЬ??? РЕЛЮШКУ ИЛИ ДВИЖОк???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: Odissey

    У меня теперь тросик. Но пока еще не ездил с ним.

    А как решил вопрос с аварийным датчиком? Мне, возможно, тоже придется тросик ставить.

    И еще вопросик имеется. На реле было два разъема или один?

    У меня куча 60-ых реле с одним разъемом на четыре провода. А на 40-ке два разъема на семь проводов. think.gif

    Изменено пользователем VikTLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.