Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Братцы , тут вот какой вопрос , я брал кредит в банке , а сегодня у него лицензию Центробанк отозвал , И чаво , теперь кредит можно не выплачивать ?? Банкиры конечно будут мозги трахать о возврате , но интересно , а законодательство , что по этому поводу гласит ??? Может кто сталкивался с таким счастьем ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Теперь ты будешь платить этот кредит в другом банке куда твой кредит уйдет за долги, они сами тебя найдут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Теперь ты будешь платить этот кредит в другом банке куда твой кредит уйдет за долги, они сами тебя найдут

    Не ну это понятно , что найдутся желающие присесть на мою шею , Интересно другое , а может есть способы как прокинуть этих дельцов ???

    Ну вот простой пример , я же не подписывал договор с тем кому перейдут долги , а вдруг я теперь не согласен с процентами или сроками , ну и так далее , и с какой стати я должен считаться с собирателями перекупленных долгов ??

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Не ну это понятно , что найдутся желающие присесть на мою шею , Интересно другое , а может есть способы как прокинуть этих дельцов ???

    Ну вот простой пример , я же не подписывал договор с тем кому перейдут долги , а вдруг я теперь не согласен с процентами или сроками , ну и так далее , и с какой стати я должен считаться с собирателями перекупленных долгов ??

    Читай договор. Что там написано, например, о переуступке прав и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Потому что ты должен деньги и у твоего кредитора будет легальный правопоеемник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Конечно-конечно, законодательство для того и существует, чтобы можно было взять у банка деньги и их не отдавать. :ok:   Должен, значит должен, а в какой карман твой кредитор будет эти деньги класть это его дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Вот у нас неистребимая тяга к халяве!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    деньги которые должен банку полюбому придется платить, если перестать платить то рано или поздно будут проблемы.

    Хотя если ничем не обеспеченный потребкредит, то можно попробовать и побегать..

     

    Зато банк который закрыли, свои долги всем прощает, свыше 700 частные лица не получат, юрлица свои деньги вообще  все потеряли, вот такое у нас государство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    максимум месяца три,и придёт письмецо с другого банка про их желание видеть твои денежки уже у них на счету,в случае несогласия на их условия(а они могут их поменять в одностороннем порядке) есть три месяца на полное погашение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Должны сначала пригласить на переподписание договора, возможно по новым условиям кредита, при несогласии с предложенными уловиями - полное досрочное погашение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Не ну это понятно , что найдутся желающие присесть на мою шею , Интересно другое , а может есть способы как прокинуть этих дельцов ???
     

     

    у тя собственность есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дагестан
    • Машина: Land Cruiser 80 араб 1FZ-F FRAME FZJ80-0066299

    справку о смерти сделай а потом живи под левым документом Ну это если ОООчень большой кредит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    ну есть еще вариант. если переписать всю собственность на жену/детей то можно тупо ничо не платить. будут звонить коллекторы - сообщать им что денег нет :( живешь у жены - из сострадания. и кормит она тя из сострадания. и хер им а не бабло. если доходы "в конверте" и не ездишь за границу то ваще насрать. через короткое время можно будет предложить коллекторам там уж и быть с большим дисконтом предложить выкупить долг, или пусть дальше сосут. перед этим желательно еще взять пару кредитов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Теперь будет у тебя новая проблема. Как заплатить проценты! При неуплате в срок, автоматом попадаете в список межбанковский и портите кредитную историю, и далее походы за кредитами в любой банк будут заказаны. То, что банк лопнул - никого не интересует. Нет платежа вовремя - ты нарушитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Интерестно а если резко взять фамилию жены выписаться или еще че? Может они запутаются))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Пиши в ФСБ, должны помочь

     

    «Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах – участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    "Мечтатели"   Не на том стуле жопа сидит где можно брать и не отдавать... :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@мишлен, переуступка прав по кредитному договору может быть и без твоего согласия. А вот например, перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    Плати - и спи спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Работаю в банке, на самом деле взыскать деньги с должника реальная проблема, даже если есть залог, один только суд может тянуться полтора-два года, а уж взыскание.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Почитал я ваши посты , что-то удача обламывается ...

    Плати - и спи спокойно.

    Ну этот слоган я уже слышал ..

    у тя собственность есть?

    Да , к сожалению или к счастью ?? Ну эту идею , я давно прощупывал , не все так просто..., я же не циган , у которого кроме засратых циганят больше нечем отвечать

    Мечтатели" Не на том стуле жопа сидит где можно брать и не отдавать...

    Ну это понятно , вот только говорят еще и в лотторею выигрывают... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.