Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Собсно на распутье хочется многозарядку типа МЦ21 и т.д. но с другой стороны они более капризные и могут отказать в самый неподходящий момент плюс к этому сложность замены патрона если вдруг ты вышел скажем на Лося он ведь не будет ждать пока перезарядишься. Что Скажете ? Может купить опять ИЖ27ЕМ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Двустволка, в принципе, нужнее. Только из новодела выбирать надо тщательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Двустволка, в принципе,  нужнее. Только из новодела выбирать надо тщательно.

    218604[/snapback]

    + 1 cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    27 ижак магнум однозначно (иж 27мм)

    еще видел ствол...марку не помню-короче ствол,а потронаш-барабан как на пистолете......получается многозарядное НАДЕЖНОЕ стволишка,ну и у МР неплохая модель была,модель не помню....,я уважаю иж27 мм (магнум)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: hunter902

    Так насколько я понимаю ИЖ27ЕМ - и есть патрон магнум + инжектор ? Или я ошибаюсь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Магнум --это ММ http://ohotpodm.ru/catalogue.php?id=205

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Магнум --это ММ

    Ага понял спасибо ! теперь ктобы обьснил чем хорош так магнум что его все хвалят ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ
    вдруг ты вышел скажем на Лося

    Обычно лось на тебя hunter.gif

    А если серьезно - нужно бы понять на какие охоты ружье планируется, универсального нет ничего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про барабанное ружьё МЦ-255: Вы знаете что такое затяжной выстрел? Это когда щёлк, а выстрел через секунду-другую. Такое бывает в гладкостволе. У меня было. Так вот в барабанном ружье щёлк. Осечка? Ещё раз скорее на спусковой. А в это время в повёрнутом барабане, аккурат в кисть левой руки ёпс и все дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про магнум: у меня много лет есть такие ружья. Просто импорт, патронники у всех 75. Практически не стрелял магнумом. Моё мнение - магнум не востребован. Берите обычное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А если серьезно - нужно бы понять на какие охоты ружье планируется, универсального нет ничего...

    Я это понимаю отсюда и вопрос как выбрать чтобы недостатков было меньше а больше достоинств

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter
    To: hunter902

    Так насколько я понимаю ИЖ27ЕМ - и есть патрон магнум + инжектор ? Или я ошибаюсь ?

    218613[/snapback]

    не совсем.......Эжектор (не инжектор....там движка нет no.gif ) М-модернизированное магнум (патрон 76мм,но позволяет стрелять также и 70мм) обозначается двумя М (ММ) но ябы не брал двустволку с эжектором....не совсем они надежны говорят....сам не сталкивался. Кстати есть еще и Супер Магнум (80мм) но в продаже не видел нигде,знаю тока что есть в природе....ИЖ 27 сепермагнум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Серег, почитай на досуге про ИЖ-27мм ( РУСЬ, СТРЕЛА)

    http://www.pro-men.ru/main/oruzie/publik/flgjl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    Магнум - это на гуся, в остальном - одна прожорливость (дороговаты патрончики), но обычными тоже можно стрелять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Архип

    Спасибо ! Пошел изучать матчасть friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    я посоветую брать ГОЛЫЙ магнум то есть иж 27 мм -без эжектора,НЕ 1С (один курок на оба ствола) короче чем меньше добавлений тем надежней.....а почему магнум-я считаю,что лучше иметь запас и редко пользоваться,чем наступит момент когда он реально нужен буить, а ствол не расщитан на магнум, ведь в ММ спокойно можно стрелять обычными потронами,я так и делал,а когда кабан\гусь\лось,то ММ у ММ и дальность побольше и кучность получше.....ИМХО hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ
    чтобы недостатков было меньше а больше достоинств

    тогда присоединяюсь к ВладимирП. Нормальная двухстволка в 12-м калибре. Если есть кто сможет проконсультировать или из надежных рук - посоветовал бы приискать б/у в хорошем состоянии. При бюджете ок 10-12 т.р. ИЖ-54, некоторые другие модели выпуска 50-70-х гг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    посоветую брать ГОЛЫЙ магнум то есть иж 27 мм -без эжектора,НЕ 1С (один курок на оба ствола)

    Да мне как раз нужжно ружье с одинм курком привык я так к этому с двумя не могу и пальцы зашибаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Про барабанное ружьё МЦ-255: Вы знаете что такое затяжной выстрел? Это когда щёлк, а выстрел через секунду-другую. Такое бывает в гладкостволе. У меня было.  Так вот в барабанном ружье щёлк. Осечка? Ещё раз скорее на спусковой.  А в это время в повёрнутом барабане, аккурат в кисть левой руки ёпс и все дела.

    218618[/snapback]

    +1

    А еще при нормальном выстреле бывает выдвигает гильзу назад и подклинивает барабан, так что прочие выстрелы исключаются.

    посоветую брать ГОЛЫЙ магнум то есть иж 27 мм -без эжектора,НЕ 1С (один курок на оба ствола)

    Да мне как раз нужжно ружье с одинм курком привык я так к этому с двумя не могу и пальцы зашибаю

    218634[/snapback]

    А планируешь отечественное или иномарку? Это 2 совсем разных случая. 1 спусковой крючок не советую, как и автомат (он во многом уступает двустволке). Иж 54 очень хорошая машинка, как и российские дети Зауэра - ТОЗ Б (БМ, 66 и пр.) 43 наименее прикладист, но ИМХО поудобнее и понадежнее ИЖ 27, к тому же есть в односпусковом варианте с переключателем на основании спускового крючка.

    Но сначала надо определиться с страной-производителем. Магнум не магнум - вопрос вообще не бог весь какой важности, если не учитывать охоту на гуся с чучелами и пулевую стрельбу (в магнуме пуля на 6-10 гр тяжелее). smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.