Перейти к публикации
sergk65

Вопрос к Охотникам какое ружье купить поможите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Serg 65: отечественные магнумы все новодел. А в процессе поиска может подвернутся не новое, но в отличном состоянии доперестроечное ружьё. Оно будет не магнум, но лучше взять его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    И про два спуска и пальцы: нажимают всегда указательным пальцем, сначала на передний спуск, потом, сместив кисть по шейке, им же на задний. Средним на второй спуск не нажимают. Средний палец иногда отбивает задней частью спусковой скобы, но с этим справиться легко - делают гуску из пластика, т.е прилив в углу скобы и шейки.

    Т.е. если попадётся хорошее доперестроечное, но с двумя спусками, то имеет смысл купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Serg 65: отечественные магнумы все новодел. А в процессе поиска может подвернутся не новое, но в отличном состоянии доперестроечное ружьё. Оно будет не магнум, но лучше взять его.

    218654[/snapback]

    +1 smile.gifsmile.gifsmile.gif

    И про два спуска и пальцы: нажимают всегда указательным пальцем, сначала на передний спуск, потом, сместив кисть по шейке, им же на задний. Средним на второй спуск не нажимают. Средний палец иногда отбивает задней частью спусковой скобы, но  с этим справиться легко - делают гуску из пластика, т.е прилив в углу скобы и шейки.

    Т.е. если попадётся хорошее доперестроечное, но  с двумя спусками, то имеет смысл купить.

    218657[/snapback]

    +1! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Пасиб ! smile.gif Буду думать. hunter.gif

    А что то никто про наши многозарядки ничего не пишет или у всех двухстволки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    если хочешь наши многозарядки бери МР 153, ценник помоскве от 12000 до 23000, работает на ура тока чистить надо после охоты всегда. все ядный, тока 12*89 небери, лучше 12*76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Серёга, тебе многозарядка противопоказана. Ты на патронах разоришься, поскольку остановиться не можешь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    эм.. если не будет напрягать что держишь в руках вещь, которая многокосячная, то вобщем бери любой. в своё время перебрали с товарищем около 200 штук их. без видимых глюков нашли всего 1 штуку. вот такие пироги. говорят что 233 спортинговое чуть прямее делается. но не скажу. а так у всех чтонить не то. уже знали в какой магаз когда поставка придет и издили смотрели. весь этот отбор - туфта полная. мозги конифолят. и русь и стрела - тоже самое. с конвейра. нету там сделанных руками. или несоосные патронники, или непропай, или т т.д. слава б-гу ездили с представителем ижа. московским. один раз от магнумовского патрона расперло магнумовское же ружжо. если приезжать со своими калибрами и проверять - вообще комедия будет. всё это на бой не влияет, но всежтаки иж это таки "паяные трубы", а не оружие. стрелять-то будет, но ощущение того, что держишь в руках и знаешь, что сделано алкашами... нинаю. мне просто противно делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    про мр и т.д. гы. господа, хрен с ним, с несоосным чеком сменным, но несоосный патронник. я даже в принципе немогу себе представить как это даже специально сделать. не то, чтобы случайно. у тульских неплохие стволы, но механика ужасна.

    сказки про "искать по РЛО, когда туда принесет бедная вдова оставшийся от покойного мужа спецзаказовский доперестроечный ствол", это в стиле "ружья геринга". если готов ждать год+- - имеет смысл попробовать, но напороться и там на косяки можно только впуть.

    из наших вообще руками делаеться только бекас. или делался 4 года назад. сейчас незнаю как. их вроде 3 года назад кто-то из ижмаш/мех мафии скупил. думаю не ошибусь, если предположу, что вятско-полянскому заводу тоже привили кривые руки. россия же.

    относительно магнума. не сильно уверен в его нужности. сильно сомневаюсь, что даже при стрельбе по "стратосферным" гусям оно даст хоть что-то smile.gif надо стрелять учиться, а не пулеметчиком работать smile.gif

    про руки наверное погорячился, может сайга делается нормально, невкурсе. оно не охотничье никакое, не смотря ни на какие "быстрые ремни" и прочее smile.gif БББ - твой выбор smile.gif подкопи бабла и возьми вещь. имхо.

    еще скажу. я себе бекас взял. не жалею. магазин редко заряжаю. с одним патроном в стволе хожу. не пулеметчик я. и не ради жратвы стреляю. ушел зверь - хорошо. он оказался умнее и лучше меня. не ушел - приятнее, чем 20 выстрелов потратить. видел такое. 2 магазина 10-ти зарядных обладатели сайги расстреливали. связывали их как магазины от калаша лентой. имхо опять же.

    да и с 2 стволами там по проще. я себе взял 750 с чоками сменными и (дай б-г памяти) 525 коротыш. под одну бумагу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    За стрельбу по гусю на кислороде - эцих с гвоздями пожизненно! Адназначна! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Привет всем! На мой взгляд Магнум создан для того, чтобы рубить с нас бабло за "суперпатроны" и для тех....кто "хорошо" стреляет. Что, когда не было Магнумов и Полу... утка, или гусь, а также сохатый, кабан и т.д. битые чисто не падали? hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Полностью согласен с циком с гвоздями! Летят они себе с кислородными баллонами, а их лупят, да еще картечью!!! Я крупнее двойки по гусю ни-ни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Привет всем! На мой взгляд Магнум создан для того, чтобы рубить с нас бабло за "суперпатроны" и для тех....кто "хорошо" стреляет. Что, когда не было Магнумов и Полу... утка, или гусь, а также сохатый, кабан и т.д. битые чисто не падали? hunter.gif

    218765[/snapback]

    раньше такая шутка была.. идешь по лесу - на пеньке патрон лежит, ну собираешь, конечно, потом в конце охоты бахаешь его smile.gif а там внутри гайка вместо патрона. и ружжо у тебя получается как в крымскую войну.. с шестигранным сечением ствола biggrin.gif всех кого знаю брали магнум с мазой "типа прочнее". blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    ну надо отдать должное, встречались и удачные магнумы. Напр. у фирмы СпортАктив были магнумы с пулей Гуаланди. Один тип магнума был 40 гр. пуля, 76-я гильза и какая-то умеренная скорость, ну типа по тутошним меркам 90 км/ч smile.gif)) Его то у меня раз уткнуло второй патрон прям перед рогачём. А был другой тип: пуля 32 грамма в обычной 70 мм гильзе, но скорость что-то 550 м/с, по крузаковской шкале - далеко за 200 smile.gif) Вот этот тип мне был по душе, настильный, до 70 метров никакх поправок, кучу давал из Бенелли с 0,5 чоком - из 3-х 5 см на 50 м. И никаких утыков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Я крупнее двойки по гусю ни-ни.

    А я единицей всю жизнь их лупил ну не берет их двойка перья летят и все sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Единица от двойки недалеко ушла, просто ее в патроне больше. Один автор-гусятник(раскопаю книгу скажу фамилию), он с Северов и гусей за свою жизнь пострелял. Так вот ,он таблицы результатов стрельбы самозарядными патронами приводил в книге своей. Дробь от №3 до №0000. Так вот двойка дает оптимальные результаты и по дальности(до 50м) и по количеству дробин в патроне. А мне доводилось и пятерочкой, и даже семерочкой сбивать. Кончались гусиные патроны, а ты в тайге, взять негде, но это, конечно исключение из правил. Хорошая дистанция 15-20 м и попадал удачно в шею. А то, что от двойки не падают и перья с пухом летят, так это, наверное 2-ка старая, или сыпет в небо, как в копеечку... Я всегда на гуся проверяю патроны на резкость и кучность, чтоб удовольствие не портить, заряжать то сам, грешен, перестал давно-старый стал, ленивый, но , проверяю обязательно. Иначе где-нибудь в Калмыкии, или в Архангельской локоть кусать придется. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Вообще минимально допуcтимой по гуcю cчитаетcя 3 но были cлучаи брали и 5. Главное опуcтить их пониже. а что 1 или 2 разница небольшая. один раз я вообще без дроби 2 х гуcей взял - cобака на поле догнала и принеcла подранков от зенитных батарей неподалеку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    А знаешь, я плевать хотел на выставки. Мой на областной был в год где-то, получил свой оч.хор. и ладно. Зато видел все от перепела до медведя за 12 лет. Прошлый год сработал в Калужской выводок тетеревов, об азартился, как молодой и ...приступ сердечный-оглох да и почти ослеп. Но аппетит, как у молодого... В общем,пока жив нового заводить не буду. Хотя уже присматриваюсь потихоньку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Да, мне кобель по подранкам тоже помогал и своим и чужим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    А мне один раз довелось к стае подкрасться серых гусей в Калмыкии. Стрельнул только раз из положения риз через тростник. Но дистанция 25-30 м была удачный был выстрел. Я даже тогда статью в РОГ написал. Эх, давно это уже было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Гольяново
    • Машина: ТЛК-80,1 HZ.

    Ладно время 2 ночи, пойду отбиваться. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.