Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Приветствую уважаемое Сообщество! Нужен совет- за ночь стоянки в салоне появляется неприятный запах- не знаю даже на что похож....наверное на запах мешка вареной кукурузы в багажнике )) проветрил- все проходит, часов 5 постоит- опять тоже самое. Кто нить сталкивался с подобным? Ковролин сухой, ничем не заливал его, более того сейчас застелил новый (запах и до него был). Молоко вроде в салон не проливал...где то читал что от него запах неприятный. Где копать то? Засада какая то!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    LIQUI MOLU

     

    Артикул: 7577

    Артикул: 7629

     

    + замена салонного фильтр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Запах когда машина простаивает более 4-5 часов. Без включения кондера, печки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: LC 105,8" LIFT,37"колесики.Grand ZJ 7" LIFT,BOGGER

    Антибактериальная обработка кандея Вам поможет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    LIQUI MOLU

     

    Артикул: 7577

    Артикул: 7629

     

    + замена салонного фильтр

    Сколько очистителя нужно? Одного баллона 0,250 хватит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    SakHHunteR, не траванись сам.. С точки зрения очистителя ты тоже микроб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Интересно если убрать резиновые полики и просушить в жару на солнце ковролин без снятия- он просохнет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Интересно если убрать резиновые полики и просушить в жару на солнце ковролин без снятия- он просохнет?

    Я сушил машину после утопления - ковролин не снимал, но снимал сиденья и приподнимал ковролин на палочках - пришлось для этого снять накладки на порогах. Ну и пару дней он у меня постоял на солнце при температуре +40 примерно. Просох. Так что попробуй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Асет,ну что решил проблему. Дело в том,что у меня было пролито молоко на ковролин(сразу не заметил,успело немного впитаться).Запах скажу вообще жесть. Боролся с этим запахом пару месяцев.Снимал и замачивал со всякими шампунями пару дней,потом стирал с щёткой (наверное раз пять).Вылил на это место бутылки три одеколона. Но всё бесполезно.Запах был меньше,но всё равно присутствовал. В конце концов замучился бороться и купил другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Было бы гораздо хуже, если бы молоко пролили на тряпочное сиденье! Вот такую вонь только заменой подушки можно убрать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Тоже такая проблема. 2 дня машина постояла появился запах, поездил запах пропал. Наверно пойду за Ликви Моли....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тоже такая проблема. 2 дня машина постояла появился запах, поездил запах пропал. Наверно пойду за Ликви Моли....

    Лучше поискать источник, скорее всего водичка где-то попадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Асет,ну что решил проблему. Дело в том,что у меня было пролито молоко на ковролин(сразу не заметил,успело немного впитаться).Запах скажу вообще жесть. Боролся с этим запахом пару месяцев.Снимал и замачивал со всякими шампунями пару дней,потом стирал с щёткой (наверное раз пять).Вылил на это место бутылки три одеколона. Но всё бесполезно.Запах был меньше,но всё равно присутствовал. В конце концов замучился бороться и купил другой.

    Я немного приоткрываю окна на ночь- запах почти пропал....+жара под 40- просохло наверное... Но причину не нашел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    С молоком интересно :)  Я месяц назад кефир пролил на сиденье заднее, правда не очень много, не больше чем треть стакана. Запаха не было и нет.  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    С молоком интересно :)  Я месяц назад кефир пролил на сиденье заднее, правда не очень много, не больше чем треть стакана. Запаха не было и нет.  :unsure2:

    Ну кефир может и не давать такого запаха.А вот с молоком,особенно если оно настоящее(из под коровы),как говорят "не дай божи".Кстати,на эту тему разговаривал с человеком.Раньше он работал в такси на своей машине.Так вот,у них там произошла заморочка с другой компанией по поводу территории.Те подсаживали людей и пока таксист его везёт,он сидя на задних местах,подливал молоко под коврики.Соответственно уже на следующий день,пол парка машин не выехало.

    Так что смотрите,когда подсаживаете бабушку,особенно с молочком. :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Ну кефир может и не давать такого запаха.А вот с молоком,особенно если оно настоящее(из под коровы),как говорят "не дай божи".Кстати,на эту тему разговаривал с человеком.Раньше он работал в такси на своей машине.Так вот,у них там произошла заморочка с другой компанией по поводу территории.Те подсаживали людей и пока таксист его везёт,он сидя на задних местах,подливал молоко под коврики.Соответственно уже на следующий день,пол парка машин не выехало.

    Так что смотрите,когда подсаживаете бабушку,особенно с молочком. :laugh:  

    Жестко придумали, зато ничего не предьявишь)

    А у меня какой-то непонятный запах от кондера...напониманает грязные носки :puke: . Что это может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Было такое в "мерине" пролил молоко, через 3дня вонь стояла такая, что те кто садился, первым делом спрашивали( носочки старенькие?))))))) или (у нас мышка сдохла тут?)))) А по теме то , если течёт под ковры, то преет шумка, и воняет, так как гниёт..печка зимой или окна летом, высушивают и убирают злой запах, но причина в течи..!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    А у меня 3х литровую  банку соленых огурцов разбили в салоне (дача,перевозили соленья ),запах стоял как у старой бабки в квартире.Я полностью сняла ковры и утеплитель и все сдала в химчистку ковров (обыкновенных домашних ковров).Коврики приехали как новые,ворс стоит,пахнет хорошо, не осталось ни одного пятна и самое главное не повредилась подложка (утеплитель)цена вопроса 2 тыс рублей,да забирают и привозят сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    А у меня какой-то непонятный запах от кондера...напониманает грязные носки :puke: . Что это может быть?

    Просится чистка кондера.

    http://carnovato.ru/ochitska-promyvka-chistka-kondicionera-avtomobilya/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Есть аналогичная проблема, часов 5-6 машина постоит появляется запах, все перепробовал, единственное что помогает оставляю зазор недозакрыв окна на 5-6 мм, рефлекторы на окнах не дают попасть осадкам в салон, запах ушел. Недозакрывание окон вошло в привычку автоматом приоткрываю на парковке, хватает одного недозакрытого окна

    Изменено пользователем Жомарт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.