Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Рассказываю как делал я.

    Было: 80-ка на вёслах.

    Цель:установить электропакет.

    Купил 4 двери с эл. стеклоподъемниками и дверными жгутами с праворукой машины. (так оказалось дешевле)

    Соответственно я перевешивал двери.( В Вашем случае,вероятно, придется менять механические стеклоподъемники на электрические)

    Далее:

    В передних дверях установлены: в одной реле зеркал, в другой  реле замков. Меняем их местами. То есть жгут вместе с реле с правой двери переносим на левую и наоборот.

    Далее:

    в ногах слева спереди внизу установлен блок реле. Он у Вас есть на фото.Скорее всего  у Вас там будет 2 квадратных и штуки 4 цилиндрических реле. По центру будет гнездо (с подведенной проводкой) , куда надлежит вставить недостающее реле цилиндрической формы. Номер заканчивается на -20004 по-моему, они там все одинаковые 4-х контактные цилиндрические)

    Далее:

    Подключаем проводку дверей к проводке автомобиля.Скорее всего у Вас в жгуте на левую заднюю дверь будет только 2 провода (звуковых). Соответственно нужно тащить 3 провода для стеклоподъемника (сине-черый,черно-желтый и красно-желтый если не ошибаюсь) и 2 провода для эл.замка (если Вам это надо). Итого 3 (либо 5) провода тащим от разъема на центральной стойке до разъема в ногах водителя (передняя левая дверь). Разъем на 20 контактов квадратной формы.

    Далее:

    подсоединяем разъемы дверей (4 штуки) к разъемам на кузове (4 штуки) и...

    ЖДЕМ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВЕРЬМИ,

    БЕЗ НЕГО НИЧЕГО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

    Что касается отсутствия + .

    + приходит в 20 контактный разъем (такой квадратной формы в ногах) на 1, или на 20 клемму (сине-черный провод, если не путаю)

    Ну вот примерно так.

    Пишите,если что. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    в средней стойке фишка на задний стеклоподъемник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Рассказываю как делал я.

    Скорее всего у Вас в жгуте на левую заднюю дверь будет только 2 провода (звуковых).

    Пишите,если что. ))

    А что это за прикол-это на всех СТД крузаках?

    и столкнулся еще с одной проблемой-передние стеклоподъемники когда опускаются на середине упираются в моторчик закрывающий замок от сигнализации-теперь не знаю куда его переносить, никуда больше не влезет :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    В моем случае электрозамки штатные, значит и проблемы такой нет. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    В моем случае электрозамки штатные, значит и проблемы такой нет. )

    так а провода откуда тянуть? от центральной колодки?

    Странно как то - зачем япошки на 3 двери довели жгуты стеклоподъемников, а на заднюю левую забили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Такова сущность японского автопрома. Провода тащим от разъема на центральной стойке до разъема в ногах водителя (передняя левая дверь). Разъем на 20 контактов квадратной формы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Кто нибудь сделал леворукою СТДшку ВХом при помощи "праворуких" комплектующих? Планирую провести такую процедуру, но смущает "легионавтодата" ибо говорит, что при инсталяции леворульного блока управления стеклоподьемниками (в водительской двери) необходимо перепиновывать проводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Кто нибудь сделал леворукою СТДшку ВХом при помощи "праворуких" комплектующих? Планирую провести такую процедуру, но смущает "легионавтодата" ибо говорит, что при инсталяции леворульного блока управления стеклоподьемниками (в водительской двери) необходимо перепиновывать проводку.

    я себе сделал- с перепиновкой всё просто-нужна будет только иголка и тоненькая плоская отвертка. Ниже ссылка на то куда какие провода переставлять. Я тоже с япы сначало поставил косу без перепиновки начали гореть предохранители пока не перепиновал

    Смотри последний пост этой темы http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=174366&hl=

     только у меня они получились в такой последовательности "87254136",чтоб все правильно работало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Кто нибудь сделал леворукою СТДшку ВХом при помощи "праворуких" комплектующих? Планирую провести такую процедуру, но смущает "легионавтодата" ибо говорит, что при инсталяции леворульного блока управления стеклоподьемниками (в водительской двери) необходимо перепиновывать проводку.

    Пассажир спереди, справа/слева сзади стеклоподъемники у меня есть, если что... ;) Панель управления тоже есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Пассажир спереди, справа/слева сзади стеклоподъемники у меня есть, если что... ;) Панель управления тоже есть...

    Спасиб, но у меня есть  полный кит для инсталяции, включая проводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

     только у меня они получились в такой последовательности "87254136",чтоб все правильно работало

    Премного благодарен :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    да, и кто будет устанавливать стеклоподъемники на STD 80ку столкнется с проблемой поиска реле POWER без которой они работать не будут, я  эту проблему решил при помощи обычной вазовской релешки четырёхконтактной, схему подключения привожу снизу
    P.S.: эта схема актуальна, если вы хотите, чтобы стеклоподъемники работали только с включенным зажиганием(ну как заводом и предусмотренно), если же Вы хотите, чтоб они были активны и при выключенном зажигании, то Вам понадобится флажковый продохранитель на 15А, 2 мамки, 2 папки и кусочек двужильного провода-обжать мамки с одной стороны провода, а папки с другой, в мамки вставить предохранитель и заизолировать покругу, чтоб не замкнуло на другую проводку. Папки же воткнуть в разъем, во вход 2 и 4!ioe92fbpuc4a.jpg

    Изменено пользователем Фунтиk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80, 1-hz, 1997 г.в.

    Часть рисунков не открывается(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80, 1-hz, 1997 г.в.

    Может у кого остался фото отчет, закиньте пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota LC80 1HZ STD

    Подскажите...у меня ТЛК 80 СТД: что бы установить электропакет, нужно механизм подъема стекла вместе со стеклом приобретать или можно только направляющие, двигатели проводку, реле, дверные обшивки с кнопками(может что-то упустил..поправьте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    18 часов назад, Sergei-Yaroslavl сказал:

    Подскажите...у меня ТЛК 80 СТД: что бы установить электропакет, нужно механизм подъема стекла вместе со стеклом приобретать или можно только направляющие, двигатели проводку, реле, дверные обшивки с кнопками(может что-то упустил..поправьте)

    стекло можно свое оставить, если в нормальном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota LC80 1HZ STD
    6 часов назад, Petrovich77 сказал:

    стекло можно свое оставить, если в нормальном состоянии.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: Tlc-80 1hz мкпп 1992 левый руль

    Ребята,дайте ссылочку где приобрести полный комплект для переделки std на электростеклоподьемники?

    И во сколько это обойдется?

    Изменено пользователем tobolsk131

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    обратись к KNK ( Костя) в Владе разборщик. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: LC 80

    Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста. Установил подъемники, замки и регулировку зеркал на стд с вх (на левый руль с левого Руля). Подключил в штатные разъёмы в ногах и стойках, за исключением задней левой двери(планирую позже протянуть проводку), установил цилиндрическое реле по центру в ногах водителя. Реле вроде было только на водительской двери. Итак вопрос: привод зеркал работает, стеклоподъемники и замки нет. Что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.